Отбеливание зубов

  • Автор темы Antonio
  • Дата начала
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Вот возник такой вопрос, где можно сделать отбеливание зубов? Узнавал у знакомого стоматолога, она говорит что придётся эмаль стачивать, чего делать крайне не хотелось бы. Видел метод отбеливания с помощью нанесения какого-то порошка, и потом под действием определённого ультрафиолетового света зубы становятся белее...может слышал кто...также интересуют цены.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хороший у тебя знакомый! :haha: Хотя есть вариант, что ты его неправильно понял.
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Хороший у тебя знакомый! :haha: Хотя есть вариант, что ты его неправильно понял.
Ну знакомые разные бывают...вообщем что слышал, то и написал. :)
Вполне возможно, поэтому и спрашиваю...;)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В практике 500 р зуб, надо примерно 10 сверху 10 снизу, итого 10000 руб.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Ну вобще то и правда снимается верхний тонкий слой эмали, про второй вариант с порошком не слышал. Но, чтобы отбеливать зубы, нужно не курить, не пить кофе\чай, иначе за месяц зубы снова потемнеют, тоже хотел, но передумал именно из-за того, что эмаль придётся счищать, а это не гуд!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а у меня они сами по себе белые :blum2:
ЗЫ не курю, кофе пью редко:) ну и наследственность хорошая
ЗЫ2 а после снятия эмали зубы случаем не будут болезненно воспринимать перепады температуры и пр?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ой блин) открыла первую ссылку) испугалась картинки) решила что зубы снимают, потом отбеливают, потом ставят на место :girl_haha::crazy::pardon:
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Вот и меня отпугивает процесс снятие верхнего слоя эмали.


Во! Я вот про что говорил...про этот самый гель как раз...
---------
Кабинетное отбеливание зубов выполняется в стоматологическом кресле под непосредственным контролем врача и занимает, как правило, 1,5–2 часа. Основным принципом кабинетных методов является использование геля высокой концентрации и какого-либо катализатора, способного ускорить процесс отбеливания — поэтому эти методы иначе называют энергетическими.
---------
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Вот и меня отпугивает процесс снятие верхнего слоя эмали.


Во! Я вот про что говорил...про этот самый гель как раз...
---------
Кабинетное отбеливание зубов выполняется в стоматологическом кресле под непосредственным контролем врача и занимает, как правило, 1,5–2 часа. Основным принципом кабинетных методов является использование геля высокой концентрации и какого-либо катализатора, способного ускорить процесс отбеливания — поэтому эти методы иначе называют энергетическими.
---------

Так уж совпало, что только что приехал от стоматолога, спросил об отбеливании, как ты и сказал существует 2 вида: механическое и химическое, механическое понятно, зубы будут реагировать на температуру первое время, снимается налёт либо ультразвуком, либо полированием. Химическое- это гель, НО он противопоказан тем у кого есть пломбы на видимых зубах, потому что после отбеливания зубы будут пятнистыми.
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Так уж совпало, что только что приехал от стоматолога, спросил об отбеливании, как ты и сказал существует 2 вида: механическое и химическое, механическое понятно, зубы будут реагировать на температуру первое время, снимается налёт либо ультразвуком, либо полированием. Химическое- это гель, НО он противопоказан тем у кого есть пломбы на видимых зубах, потому что после отбеливания зубы будут пятнистыми.
Видимых нет...

Хм...ну вообщем, всё понятно...ориентировочно. Теперь осталось найти хорошего доктора.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Знаю, что в Импланте занимались отбеливанием зубов. Но стоимость, вроде бы, была несколько выше озвученных здесь 10 тыс.

PS я не специалист, но из того, что читала: считается, что зубы уже не вернутся к прежнему цвету. Они могут потемнеть, но не настолько. Если они стали белее на 6-8 тонов, а потемнеют на 2 за несколько лет, то это не так существенно и заметно.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Ультрафиолетом отбеливают в "Стелле" на углу 2 Садовой и Б. Садовой, тел. 52-05-56. Я там лечила зуб недавно, понравилось. Отбеливать не пробовала, делела там только чистку "Аэро-фло".
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Как раз недавно интересовалась этим вопросом. Была в Импланте. Сказали, что можно у них отбеливать, результат сразу, можно сделать формы и дома наносить несколько раз специальное средство. У них процедура стит ок. 15
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Мне по-дружески стоматолог отсоветовал это делать. Да мне и так хорошо.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Для начала просто почисть зубы стоит примерно 2,5-3 руб. за обе челюсти
Снимут налет и уберут камни, зубы будут белее, а там уж сам поймешь нужно их отбеливать или нет.
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Ультрафиолетом отбеливают в "Стелле" на углу 2 Садовой и Б. Садовой, тел. 52-05-56. Я там лечила зуб недавно, понравилось. Отбеливать не пробовала, делела там только чистку "Аэро-фло".
Что за чистка? Сколько стоит?
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Что за чистка? Сколько стоит?
Это чистка содовым раствором, который распыляется под давлением, стоило в декабре 1500руб. Если после чистки появляется чувствительность зубов, то покрывают лаком с минеральными веществами. У меня все обошлось только чисткой. Если есть более серьезные отложения на зубах, то сначала чистят ультразвуком, а потом аэро-фло. Сколько стоит ультразвуком - не знаю, можешь позвонить - все объяснят.
 
Верх Низ