Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 137
    Авто
    УАЗ кабриолет
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Главные дороги России станут платными

Главные дороги России станут платными

Российские власти собираются сделать большинство федеральных дорог платными. А все полученные деньги будет собирать новая государственная компания. «Весь мировой опыт подсказывает этот путь как самый эффективный», - заявил вице-премьер страны Сергей Иванов, передает «Итар-Тасс».

При этом Сергей Иванов уверен, что новая государственная компания будет противодействовать «коррупции в этом секторе». Ведь как только будет создана новая госкомпания, то строительство дорог пойдут гораздо активней. Кроме того, будет «оптимизирован» процесс выделения государственных денег на создание новых автострад.

Чиновники надеются, что введение платы за проезд позволит не только пополнять казну, но и решить, хотя бы частично, проблему пробок.

http://auto.mail.ru/article.html?id=28231

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Блажен, кто верует! Я бы удивился, если бы он сказал, что после этого "новшества" воровать станут больше, а дороги еще хуже.
    I Am The Most Peculiar Man.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Пацаны взялись за дороги. Страшно подумать, кто падет их следующий жертвой. Самоубиство недопустимо!
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Благодарности
    Кстати говоря,обычно платные дороги это дорого! Например, во франции когда был, там что-то 100километров стоят порядка 50 евро. Ну я ошибаюсь конечно, не знаю на сколько, но я помню, что было дорого. Но тамс извините дороги хорошие. А у нас блин. Деньги брать будут, причем МНОГО, а ремонтить не будут нифига, новых чиновников станет больше. Мде. Дешевле будет уже реально на поезде поехать на тот же юг...

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности
    А я уже столько натерпелся от нашего отсутствия дорог, что думаю - да пусть будут, только при соответствующем качестве. Выехать бы вот на М4 и ехать себе спокойно на юг со коростью 110,не беспокоясь за подвеску, чтобы можно было ехать и днем и ночью по отличным, хорошо освещенным дорогам, с разметкой и без неуместных знаков.....
    Эх, вот это я размечтался, да? ))))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Steve777 Посмотреть сообщение
    Dыехать бы вот на М4 и ехать себе спокойно на юг со коростью 110,не беспокоясь за подвеску
    У товарисча у отца бмв Х5 4,8 новая. Ездили на юг за 14 часов, скорость 160-260км\ч, так что норм там можно ехать и не 110 ))) Да и еще один знакомый у папы на десятке за 16 счасов доехал))От саратова всё имеется в виду))И за подвеску не беспокоятся ))

Благодарности
    Цитата Сообщение от The Stig Посмотреть сообщение
    У товарисча у отца бмв Х5 4,8 новая. Ездили на юг за 14 часов, скорость 160-260км\ч, так что норм там можно ехать и не 110 ))) Да и еще один знакомый у папы на десятке за 16 счасов доехал))От саратова всё имеется в виду))И за подвеску не беспокоятся ))
    Это смотря какой конечный пункт назначения был)) Мы за 17 часов до Анапы доезжали, сильно не нарушали скоростной режим. А на 260 км/ч и убиться можно: раз так летели (на авто не хуже Х5), страшно очень...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Это смотря какой конечный пункт назначения был)) Мы за 17 часов до Анапы доезжали, сильно не нарушали скоростной режим. А на 260 км/ч и убиться можно: раз так летели (на авто не хуже Х5), страшно очень...
    Можно)) Ну конечный пункт какой, я не знаю, но Сочи вроде.

Авто
    Шевик & Kia Rio
    Благодарности
    Блин да чтож еще за воздух не собирают плату... чтоб он был чище и свежее... Платные дороги у нас в России - бред! И все понимают что это лишь еще один способ срубить обогатится комуто...

Благодарности
    Ага вот я про тоже...Тут вариант один - сначала СДЕЛАТЬ дороги, ХОРОШИЕ дороги, а уже потом за них брать деньги. Тока разрешить на этих дорогах скорость неограниченную как на автобанах и встречки разделить как в той же германии, чтобы встречного столкновения просто не могло быть. Но опять же смешно звучит это всё в плане России, такое ощущение, что у нас такого никогда не будет.Хотя я бы согласился платить за действительно ХОРОШИЕ дороги.
    З.Ы. А у нас, в Саратове, как я заметил, очень любят клатсь асфальт в дождь, слякоть )) Постоянно наблюдаю такое))))))

Благодарности
    ... Хотя я бы согласился платить за действительно ХОРОШИЕ дороги.
    +++

...
    З.Ы. А у нас, в Саратове, как я заметил, очень любят клатсь асфальт в дождь, слякоть )) Постоянно наблюдаю такое))))))
    Это называется по-саратовски А еще у нас пыльные заборы красят, не помыв их предварительно - наверное, так краска лучше держится))

Благодарности
    оффтоп, больше небуду
    Ну раз на то пошло, то я еще добавлю У нас бордюры пыльные тоже белят :biggrin:

Благодарности
    Платные скоростные дороги это хорошо, особенно когда есть бесплатная альтернатива. Но начать платить за то, что называется дорогами и ждать от госкорпорации качественных дорог - это издевательство. Они обычно быстро учатся осваивать средства, а не дело делать. Хотя, Нанотехнологи даже и в этом не преуспели - пока только логотип разработали...

off: что владелец Х5 забыл в Сочи? :-)

Авто
    Приора
    Благодарности
    А как, интересно, это будет согласовываться с налогами на дороги, который сейчас берут ? Платить два раза ? Хрен с маслом.

Благодарности
    Ну, берут же с водителей грузовиков за проезд через определенную территорию! Значит, и с владельцев легковых/внедорожников/минивэнов можно.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    А как, интересно, это будет согласовываться с налогами на дороги, который сейчас берут ? Платить два раза ? Хрен с маслом.
    Ну почему же. Налог идет на поддержание бесплатных дорог.

Хотя и такие бывают.

Благодарности
    Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    Не все же такие зажравшиеся Кто-то и свою страну любит

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    Романтика автопутешествия по России.

Авто
    иномарка
    Благодарности
    интересно придумали, раз в год налог заплати, вроде как небольшой процент стоимости топлива тоже идет на благоустройство дорог, а теперь исшо и по пути будут собирать)))
    З.Ы. в России это прокатит(((
    Отправлено с помощью крутого системного блока за 7 тыщ и китайской клавиатуры.

Благодарности
    Можно)) Ну конечный пункт какой, я не знаю, но Сочи вроде.
    Как то слабо верится... там серпантина только на 3 часа минимум...
    Или он по серпантину на поворотах на 180 градусов 150 км/ч зажигал? Ему бы тогда в формулу или в ралли - сразу б чемпионом стал.
    + на остальной дороге ехать 150 не ниже надо... интересно что инспекторов дпс ни одного не было?... а трафик? - в межсезонье ночью гнал чтоли?
    короче - сказки!

Единственно что правда - для нормальной машины наши дороги - ерунда!
    Прошлым летом по дороге на море - там где я на калинке с опаской 110 ехал - иномарки особенно внедорожники легко 150 через ямы летели! Но инспекторов и трафик никто не отменял!

лорд Канцлер
    Благодарности
    Платные дороги это суровая необходимость, вот увидите, через пару лет дорога Саратов-Балашов станет лучше, чем немецкие автобан Мюнхен-Берлин. А то ведь денег то не хватает. Вот, к примеру, тендер на строительство участка четвертого транспортного кольца длиной 3,9 км выиграла компания «Мостотрест». Общая сумма подряда составила 66,3 млрд рублей, то есть, в пересчете на один километр трассы, 667 млн долларов( по тогдашнему курсу). И это самая низкая цена среди предложенных участниками тендера! Получается, что строительство одного километра аналогичного участка разгонного тоннеля Большого адронного коллайдера обходится в полтора раза дешевле. Даешь платные дороги и платные улицы! Кстати, воздух пока бесплател, вдыхайте и выдыхайте.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    А что хорошая идея. Например еду я в Балашов, оплачиваю проезд по дороге, мне дают чек, гденить я вижу ямки, смело фоткаю это дело и иду в суд, как и с любым другим некачественным товаром который мне продали. Пусть дорога будет платной, но качественной, и чтобы ктото был в ответе.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Поискал про стоимость проезда. В Швейцарии годовой абонемент за пользование платными дорогами стоит 30 долларов, в Австрии - 72 евро. Самые дорогие платные дороги во Франции - 0,12 евро за километр. В России в 2008 году планировалось ввести плату за проезд от 1 рубля и выше.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    А что хорошая идея. Например еду я в Балашов, оплачиваю проезд по дороге, мне дают чек, гденить я вижу ямки, смело фоткаю это дело и иду в суд, как и с любым другим некачественным товаром который мне продали. Пусть дорога будет платной, но качественной, и чтобы ктото был в ответе.
    Частные дороги у нас невозможны, а где госсударственные - там никто ни за что не отвечает.

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    У товарисча у отца бмв Х5 4,8 новая. Ездили на юг за 14 часов, скорость 160-260км\ч,
    Ога.. А потом гонсчеги, считающие Хы5 джипом попадают на замену подвески на пробеге 30-50))))))))))))))))))
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя