Главные дороги России станут платными

  • Автор темы iSoa
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Главные дороги России станут платными

Российские власти собираются сделать большинство федеральных дорог платными. А все полученные деньги будет собирать новая государственная компания. «Весь мировой опыт подсказывает этот путь как самый эффективный», - заявил вице-премьер страны Сергей Иванов, передает «Итар-Тасс».



При этом Сергей Иванов уверен, что новая государственная компания будет противодействовать «коррупции в этом секторе». Ведь как только будет создана новая госкомпания, то строительство дорог пойдут гораздо активней. Кроме того, будет «оптимизирован» процесс выделения государственных денег на создание новых автострад.

Чиновники надеются, что введение платы за проезд позволит не только пополнять казну, но и решить, хотя бы частично, проблему пробок.

http://auto.mail.ru/article.html?id=28231
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Блажен, кто верует! Я бы удивился, если бы он сказал, что после этого "новшества" воровать станут больше, а дороги еще хуже. :dirol:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пацаны взялись за дороги. Страшно подумать, кто падет их следующий жертвой. Самоубиство недопустимо!
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Кстати говоря,обычно платные дороги это дорого! Например, во франции когда был, там что-то 100километров стоят порядка 50 евро. Ну я ошибаюсь конечно, не знаю на сколько, но я помню, что было дорого. Но тамс извините дороги хорошие. А у нас блин. Деньги брать будут, причем МНОГО, а ремонтить не будут нифига, новых чиновников станет больше. Мде. Дешевле будет уже реально на поезде поехать на тот же юг...
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
А я уже столько натерпелся от нашего отсутствия дорог, что думаю - да пусть будут, только при соответствующем качестве. Выехать бы вот на М4 и ехать себе спокойно на юг со коростью 110,не беспокоясь за подвеску, чтобы можно было ехать и днем и ночью по отличным, хорошо освещенным дорогам, с разметкой и без неуместных знаков.....
Эх, вот это я размечтался, да? :)))))
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Dыехать бы вот на М4 и ехать себе спокойно на юг со коростью 110,не беспокоясь за подвеску
У товарисча у отца бмв Х5 4,8 новая. Ездили на юг за 14 часов, скорость 160-260км\ч, так что норм там можно ехать и не 110 :)))) Да и еще один знакомый у папы на десятке за 16 счасов доехал))От саратова всё имеется в виду))И за подвеску не беспокоятся :)))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У товарисча у отца бмв Х5 4,8 новая. Ездили на юг за 14 часов, скорость 160-260км\ч, так что норм там можно ехать и не 110 :)))) Да и еще один знакомый у папы на десятке за 16 счасов доехал))От саратова всё имеется в виду))И за подвеску не беспокоятся :)))
Это смотря какой конечный пункт назначения был)) Мы за 17 часов до Анапы доезжали, сильно не нарушали скоростной режим. А на 260 км/ч и убиться можно: раз так летели (на авто не хуже Х5), страшно очень...
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Это смотря какой конечный пункт назначения был)) Мы за 17 часов до Анапы доезжали, сильно не нарушали скоростной режим. А на 260 км/ч и убиться можно: раз так летели (на авто не хуже Х5), страшно очень...
Можно)) Ну конечный пункт какой, я не знаю, но Сочи вроде.
 
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
Блин да чтож еще за воздух не собирают плату... чтоб он был чище и свежее... Платные дороги у нас в России - бред! И все понимают что это лишь еще один способ срубить обогатится комуто...
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ага вот я про тоже...Тут вариант один - сначала СДЕЛАТЬ дороги, ХОРОШИЕ дороги, а уже потом за них брать деньги. Тока разрешить на этих дорогах скорость неограниченную как на автобанах и встречки разделить как в той же германии, чтобы встречного столкновения просто не могло быть. Но опять же смешно звучит это всё в плане России, такое ощущение, что у нас такого никогда не будет.Хотя я бы согласился платить за действительно ХОРОШИЕ дороги.
З.Ы. А у нас, в Саратове, как я заметил, очень любят клатсь асфальт в дождь, слякоть :))) Постоянно наблюдаю такое))))))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
... Хотя я бы согласился платить за действительно ХОРОШИЕ дороги.
+++

...
З.Ы. А у нас, в Саратове, как я заметил, очень любят клатсь асфальт в дождь, слякоть :))) Постоянно наблюдаю такое))))))
Это называется по-саратовски :grin: А еще у нас пыльные заборы красят, не помыв их предварительно - наверное, так краска лучше держится))
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
оффтоп, больше небуду
Ну раз на то пошло, то я еще добавлю :) У нас бордюры пыльные тоже белят :biggrin:
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Платные скоростные дороги это хорошо, особенно когда есть бесплатная альтернатива. Но начать платить за то, что называется дорогами и ждать от госкорпорации качественных дорог - это издевательство. Они обычно быстро учатся осваивать средства, а не дело делать. Хотя, Нанотехнологи даже и в этом не преуспели - пока только логотип разработали...

off: что владелец Х5 забыл в Сочи? :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А как, интересно, это будет согласовываться с налогами на дороги, который сейчас берут ? Платить два раза ? Хрен с маслом.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ну, берут же с водителей грузовиков за проезд через определенную территорию! Значит, и с владельцев легковых/внедорожников/минивэнов можно.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А как, интересно, это будет согласовываться с налогами на дороги, который сейчас берут ? Платить два раза ? Хрен с маслом.
Ну почему же. Налог идет на поддержание бесплатных дорог.


Хотя и такие бывают.
 
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
интересно придумали, раз в год налог заплати, вроде как небольшой процент стоимости топлива тоже идет на благоустройство дорог, а теперь исшо и по пути будут собирать)))
З.Ы. в России это прокатит(((
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
306
Реакции
12
Баллы
18
Можно)) Ну конечный пункт какой, я не знаю, но Сочи вроде.

Как то слабо верится... там серпантина только на 3 часа минимум...
Или он по серпантину на поворотах на 180 градусов 150 км/ч зажигал? Ему бы тогда в формулу или в ралли - сразу б чемпионом стал.
+ на остальной дороге ехать 150 не ниже надо... интересно что инспекторов дпс ни одного не было?... а трафик? - в межсезонье ночью гнал чтоли?
короче - сказки!

Единственно что правда - для нормальной машины наши дороги - ерунда!
Прошлым летом по дороге на море - там где я на калинке с опаской 110 ехал - иномарки особенно внедорожники легко 150 через ямы летели! Но инспекторов и трафик никто не отменял!
 
Верх Низ