Штраф за распитие алкоголя в общественных местах увеличат в 10 раз

Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Правительство РФ внесло в Госдуму поправки, увеличивающие размер штрафа за распитие алкогольных напитков в общественных местах. Об этом сообщает РИА Новости . В случае принятия поправок, в качестве штрафа будет взиматься сумма от тысячи до пяти тысяч рублей, что в 10 раз выше нынешних штрафов, чей размер составляет от 300 до 500 рублей. По действующему Административному кодексу РФ употребление алкоголя запрещено на улицах, стадионах, в парках, скверах, на общественном транспорте. По данным РИА Новости, в 2007 году за распитие спиртных напитков на борту самолета и в аэропорту были привлечены к ответственности 483 человека, в первом квартале 2008 года - 126.

отсюда


1.У кого-то еть более точные сведения?
2.Вот и ПЦ, не попьешь летом пивка в скверике на лавочке...
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
Алкоголь вреден, правильно делают
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Еще и исправительных работ месячишко немешало.
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
закон дерьмо!!!!! я против!!! вышел так жарким летним днём во двор встретиться с другом из соседнего подъезда покурить обсудить планы на вечер, взял бутылочку холодного пивка а тут раз ОБЛАВА, омон мусара спецназ, я считаю что это ущемление прав человека:pooh_lol:
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
закон дерьмо!!!!! я против!!! вышел так жарким летним днём во двор встретиться с другом из соседнего подъезда покурить обсудить планы на вечер, взял бутылочку холодного пивка а тут раз ОБЛАВА, омон мусара спецназ, я считаю что это ущемление прав человека:pooh_lol:

ещё и курить надо запретить!, хочешь пиво пить, пей дома, или в лесу
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
ещё и курить надо запретить!, хочешь пиво пить, пей дома, или в лесу

ну даааааааа, давайте вернём коммунистические времена и будем шарахаться от слов секс наркотики алкоголь, начнём стукачить друг на друга, лажа это всё, мне допустим это не особо гразит, пиво на улицах то я не пью конечно(ну бывает изредка), а вот курил везде курю и буду курить пока не здохну!!!! и пошли нахер все, если будет закон про курение- повысится смертность дядек миллициоонеров:148:
 
OP
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
ну даааааааа, давайте вернём коммунистические времена и будем шарахаться от слов секс наркотики алкоголь, начнём стукачить друг на друга, лажа это всё, мне допустим это не особо гразит, пиво на улицах то я не пью конечно(ну бывает изредка), а вот курил везде курю и буду курить пока не здохну!!!! и пошли нахер все, если будет закон про курение- повысится смертность дядек миллициоонеров:148:

Да кури на здоорвье! Но я категорически против когда курят около меня или моих близких. :victory:

А вот пиво летом во дворе дома - это нормально, если ты не оскарбляешь общественность и убираешь за собой.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Что то я не видел, чтобы милиция привлекала за распитие кого нибудь. Впрочем, милицейских патрулей я тоже давно не видел.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вообще не бываю. Зато каждый вижу малолеток как по возрасту, так и по умственному развитию, с полторашками Жигулевского, в центре города. Или у нас за общественным порядком следить необходимо только на Набке?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вообще не бываю. Зато каждый вижу малолеток как по возрасту, так и по умственному развитию, с полторашками Жигулевского, в центре города. Или у нас за общественным порядком следить необходимо только на Набке?

Ну я так понимаю, что твоя правильная социальная позиция просто обязывает тебя сообщать обо всех этих фактах в соответствующие органы, да?
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
ну началоооось
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну я так понимаю, что твоя правильная социальная позиция просто обязывает тебя сообщать обо всех этих фактах в соответствующие органы, да?
Моя социальная позиция здесь не обсудается.
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
такая соц позиция просто обязывает носить на руке тряпочку с надписью ДРУЖИННИК
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Ну я так понимаю, что твоя правильная социальная позиция просто обязывает тебя сообщать обо всех этих фактах в соответствующие органы, да?
Если б эти органы принимали соответствующие действия, я, пожалуй, тоже сообщал об этих фактах, но так как органы считают первым делом набить капустой свой огород - смысла в этом не вижу.
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
я чёт не понимаю, быть стукачём нынче модно?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если б эти органы принимали соответствующие действия, я, пожалуй, тоже сообщал об этих фактах, но так как органы считают первым делом набить капустой свой огород - смысла в этом не вижу.

Вот вот, все смысла не видят....а потом удивляемся, что так живем.. кто-то не видит смысла сообщить про распитие алкоголя, а кто-то промолчит когда у него на глазах убивать будут...
 
Последнее редактирование:
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Вот вот, все смысла не видят....а потом удивляемся, что так живем.. кто-то не видит смысла сообщить про распитие алкоголя, а кто-то промолчит когда у него на гоазах убивать будут...
Есть конкретные предложения по решению данной проблемы?
 
Верх Низ