Знак 5.15.7 по Чернышевского перед Московской

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Можно ли поворачивать на Московскую (направо разумеется)?
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
А где там этот знак? сегодня видел как несколько машин спокойно поворачивали
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
А я вот не понял, что ты имеешь в виду. Если ехать по чернышевского (от пешки в сторону остановки у бывшего яблочка), то направо можно. А если в обратку, то там вобще еще раньше кирпич висит
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
А я вот не понял, что ты имеешь в виду. Если ехать по чернышевского (от пешки в сторону остановки у бывшего яблочка), то направо можно. А если в обратку, то там вобще еще раньше кирпич висит
+1, не понял суть вопроса)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
А я вот не понял, что ты имеешь в виду. Если ехать по чернышевского (от пешки в сторону остановки у бывшего яблочка), то направо можно. А если в обратку, то там вобще еще раньше кирпич висит
Так и едем...от Пешки по Чернышевского в сторону Московской..Хотим повернуть направо, а знак 5.15.7 указывает на две полосы туда, и одну навстречу. Если следовать ему, то по обеим полосам я должен ехать только прямо.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Так и едем...от Пешки по Чернышевского в сторону Московской..Хотим повернуть направо, а знак 5.15.7 указывает на две полосы туда, и одну навстречу. Если следовать ему, то по обеим полосам я должен ехать только прямо.
Балин, я всё равно не понял где и какой знак там стоит))Всю жизнь там направо поворачиваю, ни разу не остановили меня. И папа и мама и друзья там ездиют..Там может знак такой, что две полосы в сторону набки, а одна для общ. транспорта? Вот на неё нельзя, а такой знак реально висит на каждом перекрестке улиц с московской. Можно там короче направо, если я правильно понял куда тебе надо

Так. Я вроде начал понимать. Может ты имеешь в виду знак который висит уже после московской по чернышщевского и там "автобусная НА тебя и две вперед"??. Может там и висит я не помню, но должен, ибо там односторонняя для обычных авто. Но если так, то он то висит уже после перекрестка, а до него висит знак, что направо это две полосы и одна втречка для обществ.
 
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
По-моему там висит 5.11. "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств"с дорисованой еще одной полосой. Движение на перекрестке, а также повороты нелево и направо этот знак не регулирует.
В доказательство факт: вчера спокойно поворачивал с чернышевского на московскую на глазах двух скучающих гайцев
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Насколько я знаю, ни 5.11, ни 5.15.7 не запрещают поворот направо на перекрестке. Только 5.15.1 и 5.15.2.
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Можно ли поворачивать на Московскую (направо разумеется)?
ДА!
По-моему там висит 5.11. "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств"с дорисованой еще одной полосой. Движение на перекрестке, а также повороты нелево и направо этот знак не регулирует.
В доказательство факт: вчера спокойно поворачивал с чернышевского на московскую на глазах двух скучающих гайцев

Именно так!;)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Вопросик однако:ac5:
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
там же знак висит движение по полосам?) ну из крайней правой можна же направо!!!! да и кирпича нету на московской в сторону набережной..... нарисуйте схемку...а лучше фотку!!! что за знак эдокий!
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
на сколько я понимаю правила знаки 5.15.7 показывает количество полос для движения .....
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 841
Реакции
1 312
Баллы
113
5.15.1 за повороты отвечает
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
А там нет таблички типа с восми утра до восьми вечера нельзя поворачивать или только в будни?
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Там знак перед Московской, и гласит о том что с 8 утра до 8 вечера машины движищуеся по Чернышевского, на перекрестке с Московской поварачивать не имеют права, так как там хорошо видно что одна полоса для маршрутных ТС(встречка) а две по направлению и только прямо. Штраф 500р, и это не соблюдение знака (100р) это именно движение по полосам, для этого перед этим знаком, маленькая улочка односторонняя которая выходит к салону красоты Словакия.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Может кто-нибудь сфоткать этот знак в интерьере, так сказать?
А то всю жизнь поворачивал и даже не замечал подвоха...
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
685
Баллы
113
Этот знак не указывает на то можно поворачивать или нет. Он показывает только направление и количество полос. А так же:
«Направление движения по полосам»
Если на знаке 5.15.7 изображен знак, запрещающий движение каким-либо транспортным средствам, то движение этих транспортных средств по соответствующей полосе хапрещается.
Знаки 5.15.7 с соответвствующим числом стрелок могут применяться на дорогах с четырьмя и более полосами.
Поворачивать направо можно.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
685
Баллы
113
Если мне не изменяет память, то знак на Чернышевского/Московской выглядит так, как верхний:
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
685
Баллы
113
Такой бы знак
запрещал бы этот поворот.
 
Верх Низ