Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 118
    Авто
    иж2715=> ваз21213=> ваз21093i=> LADA KALINA=> Lada GRANTA
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Question Статья 12.20. Нарушение правил пользования световыми приборами

Ситуация: останавливает меня инспектор ГИБДД нагрудный номер 0889, и указательным тоном указывает что мне нужно пройти к машине ГИБДД ВАЗ 2114 гос номер А1414, я сразу задаю резонный вопрос "а представиться?", на что получаю грубый ответ типа "сотри улыбку с лица", после чего я спрашиваю у него номер его нагрудного значка, сажусь в машину и начинается развод почему ездите гражданин без включёны фар, я посмотрел на свою машину они до сих пор остаются включёнными, на что я ответил мл они же включены, инспектор ответил мне нет вы их включили потом, типа даже я видел. Дальше он выписал молча постановление, я отказался его подписывать и попросил написать мне протокол, он долго отпирался но всё таки выписал, в протоколе он написал что я нарушил пункт 19.1 ПДД РФ, предусмотренная ответственность по ст. 12.20. КоАП РФ.
    Понятых не вписывал, типа они не нужны (с его слов).
    В объяснение я написал что "не согласен, ехал с включёнными осветительными приборами и что инспектор не представлялся мне и приписал что прошу рассмотреть дело в суде"
    Место рассмотрения административного правонарушения написано ул. Соколовая 388 каб. 5 к времени(***)

Подскажите как правильно построить линию защиты и что нужно ещё сделать (предупредительные действия, если таковые имеются), Я 100% не виноват, не в чём, и денег просто так платить не буду.

Безобразие.
      0 0

Благодарности
    Из интереса, где стоял этот пост?

ИМХО, в протоколе всегда надо писать: "Понятые предоставлены не были, прошу юридической помощи защитника". А то потом могут понятых вписать в протокол...
      0 0

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Ну не знай, как с понятыми, а про свидетелей один раз я так написал в протоколе. Гаец спокойно подошёл к подъехавшей после нарушения гайцевозке и вернулся оттуда с подписями двух человек.
      0 0

Авто
    batmobile
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Павел А. Посмотреть сообщение
    Ну не знай, как с понятыми, а про свидетелей один раз я так написал в протоколе. Гаец спокойно подошёл к подъехавшей после нарушения гайцевозке и вернулся оттуда с подписями двух человек.
    гайцы в этом случае могут быть понятыми разьве??
      0 0

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Из интереса, где стоял этот пост?

ИМХО, в протоколе всегда надо писать: "Понятые предоставлены не были, прошу юридической помощи защитника". А то потом могут понятых вписать в протокол...
    1) Пост стоял на "подстанции" Заводской район.

2) Как он впишет понятых если у меня на руках копия протокола в которой поля эти пустые?

3)И вообще по моему протокол не действителен без предоставления понятых, это так?
      0 0

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Цитата Сообщение от slime Посмотреть сообщение
    гайцы в этом случае могут быть понятыми разьве??
    А может там не гайцы были, а лишенцы?
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Уже много раз писали, в последний раз совсем недавно. Ты ничего не должен доказывать. Доказывать должны они! Есть фотографии или видеозапись машины? Показания свидетелей? При чем тут понятые в твоем случае, я не понял. Тебя обыскивали или досматривали?
    I Am The Most Peculiar Man.
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Уже много раз писали, в последний раз совсем недавно. Ты ничего не должен доказывать. Доказывать должны они! Есть фотографии или видеозапись машины? Показания свидетелей? При чем тут понятые в твоем случае, я не понял. Тебя обыскивали или досматривали?
    +1. Понятые подтверждают процессуальную правильность проведения какого-либо действия и составления протокола.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    а1414
    Вот это фото распечатай и покажи как это авто на Университетской по встречке носится
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: а1414.jpg
Просмотров: 221
Размер:	554.4 Кб
ID:	44266  
      0 0

Авто
    batmobile
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    а1414
    Вот это фото распечатай и покажи как это авто на Университетской по встречке носится
    негодяев с пивом, идущих по улице наверно увидели, в погоню бросились
      0 0

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Нет у них не фотографии нет и видео съёмки тоже нет, просто что они от меня хотели я так и не врубился, а пристали так как я был на машине ИЖ 2715, им наверное показалось что я колхозник с которого можно рубить бабосы просто по тому что я ехал за рулём такой машины.

Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    а1414
    Фото обязательно распечатаю и покажу, но только скинь мне его без надписей, плиз,
      0 0

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение

Фото обязательно распечатаю и покажу, но только скинь мне его без надписей, плиз,
    Скинь мыло в личку.
      0 0

Благодарности
    Во сколько все это случилось? Какие доказательства твоей вины они отразили в протоколе?
      0 0

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юркий Посмотреть сообщение
    Во сколько все это случилось? Какие доказательства твоей вины они отразили в протоколе?
    в 22.30, не каких доказательств они не написали, да и нет их...
      0 0

Благодарности
    в 22.30, не каких доказательств они не написали, да и нет их...
    Ты сам тогда подумай, как они будут доказывать твою вину, если у них нет доказательств. Освещенность в том месте хорошая, всмысле если б ты ехал без фар, ты бы видел что происходит на дороге?
      0 0

Авто
    Японец
    Благодарности
    перво-наперво по адресу Соколовая, 388 в указанное время являешься и "прикидываешся пиджаком" - примерно вот так:
    дяденька инспектор в окошке, вот у меня протокол, выпишите мне постановление о привлечении меня к штрафу, нет сейчас в вашем автомате оплачивать не буду, денег нет с собой.

тот пишет тебе постановление (в нем можешь расписаться), в полной уверенности что ты его испугался и будешь платить штраф. берешь постановление и пишешь жалобу в суд.

в гаи время не теряй, доказать ничего не пытайся. это как с деревом говорить. только время потеряешь да еще раза два перенесут.

в суде просишь пояснить на основании каких фактических данных составлено постановление. и в связи с их отсутствием просишь постановление отменить.

вот и вся линия...
      0 0

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юркий Посмотреть сообщение
    Ты сам тогда подумай, как они будут доказывать твою вину, если у них нет доказательств. Освещенность в том месте хорошая, всмысле если б ты ехал без фар, ты бы видел что происходит на дороге?
    Да там освещение как в Лос-Вегасе, и к тому же я ехал с фарами. А меня просто так оскорбили и задержали на 30 минут.

перво-наперво по адресу Соколовая, 388 в указанное время являешься и "прикидываешся пиджаком" - примерно вот так:
    дяденька инспектор в окошке, вот у меня протокол, выпишите мне постановление о привлечении меня к штрафу, нет сейчас в вашем автомате оплачивать не буду, денег нет с собой.

Окей, сделаю так, получу бумажку. (это понятно)

тот пишет тебе постановление (в нем можешь расписаться), в полной уверенности что ты его испугался и будешь платить штраф. берешь постановление и пишешь жалобу в суд.

Как написать жалобу в суд? И где? Я так понял к мировому судье? по месту жительства?

в гаи время не теряй, доказать ничего не пытайся. это как с деревом говорить. только время потеряешь да еще раза два перенесут.

То что с ними даже не стоит говорить я понял, ))

в суде просишь пояснить на основании каких фактических данных составлено постановление. и в связи с их отсутствием просишь постановление отменить.

Как говорить я понял.

вот и вся линия...
      0 0

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SabotageII Посмотреть сообщение

вот и вся линия...
    Зачем ситуацию усложнять то? в суд всегда успеете! в ГАИ тоже адекватные люди работают. Надо идти на разбор в горГАИ. Скорее всего там просто уничтожат протокол и всё.
    Не могу понять, зачем кем-то прикидываться, кого-то обманывать? Если ты прав, чего тебе бояться то? Надо твёрдо линейно пройти все инстанции. Скорее всего в гаи всё и закончится.
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp
      0 0

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от siv Посмотреть сообщение
    Зачем ситуацию усложнять то? в суд всегда успеете! в ГАИ тоже адекватные люди работают. Надо идти на разбор в горГАИ. Скорее всего там просто уничтожат протокол и всё.
    Не могу понять, зачем кем-то прикидываться, кого-то обманывать? Если ты прав, чего тебе бояться то? Надо твёрдо линейно пройти все инстанции. Скорее всего в гаи всё и закончится.
    Не кто не спорит что есть нормальные, Надо, но если скажут что перенося я сразу в окно и далее как советовали ранее, поясню почему : я живу в заводском и мне не кайф кататься туда (с пересадками). Я уверен в своей правоте иначе бы заплатил штраф 100р (смешной.) , но я то прав и не копейки с меня они не получат ((ворюги и хапуги)-это касается 0889). Совести у них нет...
      0 0

Авто
    Японец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от siv Посмотреть сообщение
    ничего они там не уничтожат, а напишут постановление о привлечении к штрафу. проверено неоднократно. поэтому надо именно прикидываться что ты готов заплатить штраф, это позволит тебе сэкономить кучу времени. потому как если ты будешь пытаться доказывать инспектору в окошке что он неправ у него произойдет в голове системная ошибка, вызванная нарушением логической аксиомы "инспектор гибдд всегда прав". он признается что в шоке и скажет - тебе к старшему группы разбора, но будет он не сегодня, а завтра (послезавтра, в понедельник и т.п.) он с тобой пообщается, а я только в окошке сижу бумажки выписываю и из КоАП только размеры штрафов знаю. И больше ты ничего не добьешься от него. А когда ты придешь к старшему, то он тебе отдаст постановление вынесенное той датой, когда надо (ты же типа не явился!), вежливо выслушает все твои доводы, сокрушенно покачает головой, сказав, ах какие неграмотные бяки эти инспектора, ну теперь ничего не поделаешь уже вынесли постановление. (со мной правда так не было, но я просто умею подобные вещи предотвращать)
    в итоге результат тот же, но время теряется.

жалоба подается в по месту совершения я так понимаю, не мировому судье, а в районный суд.
    писать то особо нечего в ней, простым языком то же что и тут
      0 0

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    вот уроды, А!

из-за 100 рублей честному человеку придется мотаться и в ГАИ и в суд, и не по одному разу... сколько бензина надо спалить, нервов потратить, времени потерять...
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.
      0 0

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    вот уроды, А!

из-за 100 рублей честному человеку придется мотаться и в ГАИ и в суд, и не по одному разу... сколько бензина надо спалить, нервов потратить, времени потерять...
    Из за принципа буду ездить на общественном транспорте.
      0 0

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Из за принципа буду ездить на общественном транспорте.
    +1
    Доведи дело до победного!
      0 0

Авто
    VW Bora V5 2.3
    Благодарности
    Имхо:
    В таких случаях надо сразу звонить по тел. доверия или в надзор по личному составу и говорить, что инспектор ФИО № жетона - предлагает вступить с ним в интимную связь, а в случае отказа грозит оформить постановление.
    А то с этой истории только ты и получишь гемор. В поисках правду набегаешся, а инпектор выписал и забыл про твое существование. А так квиты будите.
      0 0

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Рустамыч Посмотреть сообщение
    Имхо:
    В таких случаях надо сразу звонить по тел. доверия или в надзор по личному составу и говорить, что инспектор ФИО № жетона - предлагает вступить с ним в интимную связь, а в случае отказа грозит оформить постановление.
    Ты сам пробывал так делать?
      0 0

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя