Статья 12.20. Нарушение правил пользования световыми приборами

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Ситуация: останавливает меня инспектор ГИБДД нагрудный номер 0889, и указательным тоном указывает что мне нужно пройти к машине ГИБДД ВАЗ 2114 гос номер А1414, я сразу задаю резонный вопрос "а представиться?", на что получаю грубый ответ типа "сотри улыбку с лица", после чего я спрашиваю у него номер его нагрудного значка, сажусь в машину и начинается развод почему ездите гражданин без включёны фар, я посмотрел на свою машину они до сих пор остаются включёнными, на что я ответил мл они же включены, инспектор ответил мне нет вы их включили потом, типа даже я видел. Дальше он выписал молча постановление, я отказался его подписывать и попросил написать мне протокол, он долго отпирался но всё таки выписал, в протоколе он написал что я нарушил пункт 19.1 ПДД РФ, предусмотренная ответственность по ст. 12.20. КоАП РФ.
Понятых не вписывал, типа они не нужны (с его слов).
В объяснение я написал что "не согласен, ехал с включёнными осветительными приборами и что инспектор не представлялся мне и приписал что прошу рассмотреть дело в суде"
Место рассмотрения административного правонарушения написано ул. Соколовая 388 каб. 5 к времени(***)


Подскажите как правильно построить линию защиты и что нужно ещё сделать (предупредительные действия, если таковые имеются), Я 100% не виноват, не в чём, и денег просто так платить не буду.

Безобразие.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Из интереса, где стоял этот пост?

ИМХО, в протоколе всегда надо писать: "Понятые предоставлены не были, прошу юридической помощи защитника". А то потом могут понятых вписать в протокол...
 
П

Павел А.

Guest
Ну не знай, как с понятыми, а про свидетелей один раз я так написал в протоколе. Гаец спокойно подошёл к подъехавшей после нарушения гайцевозке и вернулся оттуда с подписями двух человек.
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
Ну не знай, как с понятыми, а про свидетелей один раз я так написал в протоколе. Гаец спокойно подошёл к подъехавшей после нарушения гайцевозке и вернулся оттуда с подписями двух человек.

гайцы в этом случае могут быть понятыми разьве??
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Из интереса, где стоял этот пост?

ИМХО, в протоколе всегда надо писать: "Понятые предоставлены не были, прошу юридической помощи защитника". А то потом могут понятых вписать в протокол...

1) Пост стоял на "подстанции" Заводской район.

2) Как он впишет понятых если у меня на руках копия протокола в которой поля эти пустые?

3)И вообще по моему протокол не действителен без предоставления понятых, это так?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Уже много раз писали, в последний раз совсем недавно. Ты ничего не должен доказывать. Доказывать должны они! Есть фотографии или видеозапись машины? Показания свидетелей? При чем тут понятые в твоем случае, я не понял. Тебя обыскивали или досматривали?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Уже много раз писали, в последний раз совсем недавно. Ты ничего не должен доказывать. Доказывать должны они! Есть фотографии или видеозапись машины? Показания свидетелей? При чем тут понятые в твоем случае, я не понял. Тебя обыскивали или досматривали?

+1. Понятые подтверждают процессуальную правильность проведения какого-либо действия и составления протокола.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а1414
Вот это фото распечатай и покажи как это авто на Университетской по встречке носится :)
 

Вложения

  • а1414.jpg
    а1414.jpg
    554,4 КБ · Просмотры: 222
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
а1414
Вот это фото распечатай и покажи как это авто на Университетской по встречке носится :)

негодяев с пивом, идущих по улице наверно увидели, в погоню бросились :b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Уже много раз писали, в последний раз совсем недавно. Ты ничего не должен доказывать. Доказывать должны они! Есть фотографии или видеозапись машины? Показания свидетелей? При чем тут понятые в твоем случае, я не понял. Тебя обыскивали или досматривали?

Нет у них не фотографии нет и видео съёмки тоже нет, просто что они от меня хотели я так и не врубился, а пристали так как я был на машине ИЖ 2715, им наверное показалось что я колхозник с которого можно рубить бабосы просто по тому что я ехал за рулём такой машины.

а1414
Вот это фото распечатай и покажи как это авто на Университетской по встречке носится :)

Фото обязательно распечатаю и покажу, но только скинь мне его без надписей, плиз,
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Во сколько все это случилось? Какие доказательства твоей вины они отразили в протоколе?
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
в 22.30, не каких доказательств они не написали, да и нет их...
Ты сам тогда подумай, как они будут доказывать твою вину, если у них нет доказательств. Освещенность в том месте хорошая, всмысле если б ты ехал без фар, ты бы видел что происходит на дороге?
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
перво-наперво по адресу Соколовая, 388 в указанное время являешься и "прикидываешся пиджаком" - примерно вот так:
дяденька инспектор в окошке, вот у меня протокол, выпишите мне постановление о привлечении меня к штрафу, нет сейчас в вашем автомате оплачивать не буду, денег нет с собой.

тот пишет тебе постановление (в нем можешь расписаться), в полной уверенности что ты его испугался и будешь платить штраф. берешь постановление и пишешь жалобу в суд.

в гаи время не теряй, доказать ничего не пытайся. это как с деревом говорить. только время потеряешь да еще раза два перенесут.

в суде просишь пояснить на основании каких фактических данных составлено постановление. и в связи с их отсутствием просишь постановление отменить.

вот и вся линия...
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Ты сам тогда подумай, как они будут доказывать твою вину, если у них нет доказательств. Освещенность в том месте хорошая, всмысле если б ты ехал без фар, ты бы видел что происходит на дороге?

Да там освещение как в Лос-Вегасе, и к тому же я ехал с фарами. А меня просто так оскорбили и задержали на 30 минут.

перво-наперво по адресу Соколовая, 388 в указанное время являешься и "прикидываешся пиджаком" - примерно вот так:
дяденька инспектор в окошке, вот у меня протокол, выпишите мне постановление о привлечении меня к штрафу, нет сейчас в вашем автомате оплачивать не буду, денег нет с собой.

Окей, сделаю так, получу бумажку. (это понятно)

тот пишет тебе постановление (в нем можешь расписаться), в полной уверенности что ты его испугался и будешь платить штраф. берешь постановление и пишешь жалобу в суд.

Как написать жалобу в суд? И где? Я так понял к мировому судье? по месту жительства?

в гаи время не теряй, доказать ничего не пытайся. это как с деревом говорить. только время потеряешь да еще раза два перенесут.

То что с ними даже не стоит говорить я понял, ))

в суде просишь пояснить на основании каких фактических данных составлено постановление. и в связи с их отсутствием просишь постановление отменить.

Как говорить я понял.

вот и вся линия...
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
перво-наперво по адресу Соколовая, 388 в указанное время являешься и "прикидываешся пиджаком" - примерно вот так:
дяденька инспектор в окошке, вот у меня протокол, выпишите мне постановление о привлечении меня к штрафу, нет сейчас в вашем автомате оплачивать не буду, денег нет с собой.

тот пишет тебе постановление (в нем можешь расписаться), в полной уверенности что ты его испугался и будешь платить штраф. берешь постановление и пишешь жалобу в суд.

в гаи время не теряй, доказать ничего не пытайся. это как с деревом говорить. только время потеряешь да еще раза два перенесут.

в суде просишь пояснить на основании каких фактических данных составлено постановление. и в связи с их отсутствием просишь постановление отменить.

вот и вся линия...

Зачем ситуацию усложнять то? в суд всегда успеете! в ГАИ тоже адекватные люди работают. Надо идти на разбор в горГАИ. Скорее всего там просто уничтожат протокол и всё.
Не могу понять, зачем кем-то прикидываться, кого-то обманывать? Если ты прав, чего тебе бояться то? Надо твёрдо линейно пройти все инстанции. Скорее всего в гаи всё и закончится.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Зачем ситуацию усложнять то? в суд всегда успеете! в ГАИ тоже адекватные люди работают. Надо идти на разбор в горГАИ. Скорее всего там просто уничтожат протокол и всё.
Не могу понять, зачем кем-то прикидываться, кого-то обманывать? Если ты прав, чего тебе бояться то? Надо твёрдо линейно пройти все инстанции. Скорее всего в гаи всё и закончится.

Не кто не спорит что есть нормальные, Надо, но если скажут что перенося я сразу в окно и далее как советовали ранее, поясню почему : я живу в заводском и мне не кайф кататься туда (с пересадками). Я уверен в своей правоте иначе бы заплатил штраф 100р (смешной.) , но я то прав и не копейки с меня они не получат ((ворюги и хапуги)-это касается 0889). Совести у них нет...
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Зачем ситуацию усложнять то? в суд всегда успеете! в ГАИ тоже адекватные люди работают. Надо идти на разбор в горГАИ. Скорее всего там просто уничтожат протокол и всё.
Не могу понять, зачем кем-то прикидываться, кого-то обманывать? Если ты прав, чего тебе бояться то? Надо твёрдо линейно пройти все инстанции. Скорее всего в гаи всё и закончится.

ничего они там не уничтожат, а напишут постановление о привлечении к штрафу. проверено неоднократно. поэтому надо именно прикидываться что ты готов заплатить штраф, это позволит тебе сэкономить кучу времени. потому как если ты будешь пытаться доказывать инспектору в окошке что он неправ у него произойдет в голове системная ошибка, вызванная нарушением логической аксиомы "инспектор гибдд всегда прав". он признается что в шоке и скажет - тебе к старшему группы разбора, но будет он не сегодня, а завтра (послезавтра, в понедельник и т.п.) он с тобой пообщается, а я только в окошке сижу бумажки выписываю и из КоАП только размеры штрафов знаю. И больше ты ничего не добьешься от него. А когда ты придешь к старшему, то он тебе отдаст постановление вынесенное той датой, когда надо (ты же типа не явился!), вежливо выслушает все твои доводы, сокрушенно покачает головой, сказав, ах какие неграмотные бяки эти инспектора, ну теперь ничего не поделаешь уже вынесли постановление. (со мной правда так не было, но я просто умею подобные вещи предотвращать)
в итоге результат тот же, но время теряется.

жалоба подается в по месту совершения я так понимаю, не мировому судье, а в районный суд.
писать то особо нечего в ней, простым языком то же что и тут
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ