Помощь Регистрация
Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 865
    Авто
    Метрополитен
    Благодарности

Знак 5.11 - Движение по полосе, предназначенной для маршрутных ТС

ОБЪЕДИНЕННАЯ ТЕМА
    по вопросам спорных ситуаций вокруг знака 5.11

Для начала внимательно читаем ПДД:

5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств". Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу
    общему потоку транспортных средств.

Потом читаем тему, и только потом задаем уточняющие вопросы.

Все прочие темы по данному вопросу будут удаляться, пользователи наказываться за нарушения п. 3.4 Правил форума.

Lady Winter

Сегодня по Астраханской у Магистрали (чуть не доезжая) остановили трое гайцов на канарейке. Меня и два попутных авто, еще два там уже стояли. Всем была предъява, что на своем мотороллере ездить по крайней левой нельзя, она для общественных мотороллеров, ездящих навстречу. Хотя весь ряд ехал справа, и сдвинулся влево только чтобы объехать стоящие ТС, которые этими самыми гайцами и были остановлены. Т.е. все ехали в один ряд, посередине проезжей части, НЕ выезжая на крайнюю левую полосу.
    Права с дырявым носом на фотке забрали по ст. 12.15.3.
    Что делать то теперь: ждать повестку в суд, или есть смысел заранее накатать телегу начальнику? Я ехал с подругой, но в протоколе ее не вписал. В объяснениях "С протоколом категорически не согласен. На полосу для общ. транспорта не выезжал".
    Последний раз редактировалось support; 16.04.2010 в 10:00.

Авто
    УАЗ кабриолет
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Тоже седня там остановили с..ки, но мне повезло отпустили.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Года три назад попался так, проворонил знак что одностороннее движение закончилось и ехал себе на встречу троллейбусам. После получасовых пререканий с гайцом и разработок на лету вслух разных версий почему я там ехал, пришёл к выводу, что совершая обгон попутных т/с я выехал на встречную полосу, где меня и остановили.

В протоколе я написал что разметки нет, количество полос и т.п. и уже начал было писать "с нарушением не согла", как гаец вырвал у меня протокол, отдал мои документы, и брызгая слюной выгнал из машины. На улице уже стояла длинная очередь водил на оплату штрафа.

welcomeinside
    Guest
    За тоже самое стругают на Университетской (у 99-й школы).
    Товарища заставляли на днях подписывать протокол, что свидетель он был, как кто-то там ехал не так, как надо. Угрозы, разводы и прочая.

Авто
    3110
    Благодарности
    они щас эту тему полюбили)) щас это встречка по этому и стоят часто.
    Фанат жизненых тем: "Ревность: для чего и как бороться?", "А вы верный(ая)?" и "джружба бывает разной..."

Stealth™
    Guest
    Товарища заставляли на днях подписывать протокол, что свидетель он был,
    Что значит "заставили"?
    Вчера меня хотели подписать в свидетели, как кто-то на девятке там выскочил.
    Получили отказ.
    Bel, это не ты, случаем, был?

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    За тоже самое стругают на Университетской (у 99-й школы).
    Товарища заставляли на днях подписывать протокол, что свидетель он был, как кто-то там ехал не так, как надо. Угрозы, разводы и прочая.
    На астраханской сначала пожно ехать по крайней левой, потом после перекрёстка нельзя. На университетской так же?

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    На астраханской сначала пожно ехать по крайней левой, потом после перекрёстка нельзя. На университетской так же?
    там знаки весят "движение по полосам" одна полоса в направлении общего потока и одна полоса для встречного общественного пассажирскага транспорта. И знака достаточно, чтобы регламентировать выезд на встречку.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    "Не движение по полосам" а "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств". Учи матчасть. Второй знак не реграментирует количество полос движения.

Что касается корневого поста - надо было в протокол вписывать пассажиров и друг друга (раз вас было трое). А теперь в суде будешь доказывать, что не верблюд.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Метрополитен
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    Вчера меня хотели подписать в свидетели, как кто-то на девятке там выскочил.
    Получили отказ.
    Bel, это не ты, случаем, был?
    Неа, я не выскакивал. Мы все одним рядом ехали.
    I remember when mouses had balls

Авто
    Omega
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    там знаки весят "движение по полосам" одна полоса в направлении общего потока и одна полоса для встречного общественного пассажирскага транспорта. И знака достаточно, чтобы регламентировать выезд на встречку.
    в пятницу там ехал и с удивлением заметил новый знак после пересечения с новоузенской: одна для троллейбусов и две!!! для остальных. сам не понимаю как там теперь три полосы без разметки умещаются. дорога узкая и у бордюра постоянно машины ставят, приходится объезжать. сам всегда правее держусь, чтобы не приставали. на левой стороне нечего ловить.

Авто
    лада калина
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bel
    Права с дырявым носом на фотке забрали
    а ты его убери нос то дырявый и глядишь приставать меньше будут.

Авто
    3110
    Благодарности
    дырявый нос это вроде за пьянку?
    Фанат жизненых тем: "Ревность: для чего и как бороться?", "А вы верный(ая)?" и "джружба бывает разной..."

Авто
    Move your mind
    Благодарности
    напротив церкви ловят щас на университетской, вчера брат попался там...аккуратно товарищи!
    ЗА Уважение на дорогах. --//Tech2//"Ничто так не выдаёт бедного человека, как умение хорошо разбираться в дорогих часах и автомобилях" © ПелевинВ России не победить коррупцию, ибо даже за нарушение ПДД можно избежать ответственности, прикрываясь должностями и служебными удостоверениями.

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sor(ereR Посмотреть сообщение
    напротив церкви ловят щас на университетской, вчера брат попался там...аккуратно товарищи!
    да они там с января дежурят почти каждый день!!! за деревьями прячутся!!!
    Бери от жизни всё!

Авто
    Метрополитен
    Благодарности
    В постановлении указана дата разбора - следующая среда к трем. Что если мне на разбор в гаевню даже не ходить? Там ведь мне права в любом случае не отдадут. Простою только 3 часа в очереди, напишу ходатайство о передаче дела мировому судье Волжского района, и уйду ни с чем. А мне работать надо, да еще на какой-то банкет приглашают в это же время.

welcomeinside
    Guest
    занимай очередь и.. на банкет... идти то надо (для твоей же пользы).

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от Bel Посмотреть сообщение
    В постановлении указана дата разбора - следующая среда к трем. Что если мне на разбор в гаевню даже не ходить? Там ведь мне права в любом случае не отдадут. Простою только 3 часа в очереди, напишу ходатайство о передаче дела мировому судье Волжского района, и уйду ни с чем. А мне работать надо, да еще на какой-то банкет приглашают в это же время.
    Если приглашают на разбор в ГАИ - то есть шанс, что всего-навсего хотят предложить штраф. Если вас это не устраивает и будет доказывать, что административного правонарушения не было - тогда ждите повестку из суда

Авто
    Метрополитен
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Если приглашают на разбор в ГАИ - то есть шанс, что всего-навсего хотят предложить штраф. Если вас это не устраивает и будет доказывать, что административного правонарушения не было - тогда ждите повестку из суда
    Штраф не устраивает, речь изначально только о штрафе и была. Значит, в ГАИ не пойду, просто буду ждать повестку

Благодарности
    когда у меня отбирали права в ГАИ не ходил, сразу в суд....

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Bel Посмотреть сообщение
    Сегодня по Астраханской у Магистрали (чуть не доезжая) остановили трое гайцов на канарейке. Меня и два попутных авто, еще два там уже стояли. Всем была предъява, что на своем мотороллере ездить по крайней левой нельзя, она для общественных мотороллеров, ездящих навстречу. Хотя весь ряд ехал справа, и сдвинулся влево только чтобы объехать стоящие ТС, которые этими самыми гайцами и были остановлены. Т.е. все ехали в один ряд, посередине проезжей части, НЕ выезжая на крайнюю левую полосу.
    Права с дырявым носом на фотке забрали по ст. 12.15.3.
    Что делать то теперь: ждать повестку в суд, или есть смысел заранее накатать телегу начальнику? Я ехал с подругой, но в протоколе ее не вписал. В объяснениях "С протоколом категорически не согласен. На полосу для общ. транспорта не выезжал".
    Надо было сфоткать ситуацию, как они стояли, как остановленные ими авто создавали помеху, сфоткать знак, какую-то интерпретацию знака 5.10.1 , в правилах нет, а на дороге есть с двумя попутными стрелками. Но это тебе плюс, так как судя по знаку, можно ехать в 2 ряда. Можно, кстати взять неск машин, расставить их там как было и сфоткать.

Авто
    Метрополитен
    Благодарности
    Блин, офигеть, сколько всего надо оказывается было сделать. Ну уж лучше поздно, чем никогда.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    А денег они не просили?

Авто
    KIA Sorento 2,4L
    Благодарности
    Раза три - четыре отбирали права за встречку, один раз в Питере, все разы приходил в ГАИ Волжского района - платил 300р(3раза) и один раз 500рублей. Нах до суда доводить, а вдруг судья встанет не с той ноги и лишит прав месяца на 2

Авто
    Метрополитен
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vil1 Посмотреть сообщение
    А денег они не просили?
    Неа. Я им предложил за ремни выписать бамажку, хотя езжу застегнутым, отказались.

Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя