Знак 5.11 - Движение по полосе, предназначенной для маршрутных ТС

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
ОБЪЕДИНЕННАЯ ТЕМА
по вопросам спорных ситуаций вокруг знака 5.11


Для начала внимательно читаем ПДД:



5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств". Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу
общему потоку транспортных средств.

Потом читаем тему, и только потом задаем уточняющие вопросы.


Все прочие темы по данному вопросу будут удаляться, пользователи наказываться за нарушения п. 3.4 Правил форума.

Lady Winter



________________________________________
Сегодня по Астраханской у Магистрали (чуть не доезжая) остановили трое гайцов на канарейке. Меня и два попутных авто, еще два там уже стояли. Всем была предъява, что на своем мотороллере ездить по крайней левой нельзя, она для общественных мотороллеров, ездящих навстречу. Хотя весь ряд ехал справа, и сдвинулся влево только чтобы объехать стоящие ТС, которые этими самыми гайцами и были остановлены. Т.е. все ехали в один ряд, посередине проезжей части, НЕ выезжая на крайнюю левую полосу.
Права с дырявым носом на фотке забрали по ст. 12.15.3.
Что делать то теперь: ждать повестку в суд, или есть смысел заранее накатать телегу начальнику? Я ехал с подругой, но в протоколе ее не вписал. В объяснениях "С протоколом категорически не согласен. На полосу для общ. транспорта не выезжал".
 
Последнее редактирование модератором:
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Тоже седня там остановили с..ки, но мне повезло отпустили.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Года три назад попался так, проворонил знак что одностороннее движение закончилось и ехал себе на встречу троллейбусам. После получасовых пререканий с гайцом и разработок на лету вслух разных версий почему я там ехал, пришёл к выводу, что совершая обгон попутных т/с я выехал на встречную полосу, где меня и остановили.

В протоколе я написал что разметки нет, количество полос и т.п. и уже начал было писать "с нарушением не согла", как гаец вырвал у меня протокол, отдал мои документы, и брызгая слюной выгнал из машины. На улице уже стояла длинная очередь водил на оплату штрафа.
 
W

welcomeinside

Guest
За тоже самое стругают на Университетской (у 99-й школы).
Товарища заставляли на днях подписывать протокол, что свидетель он был, как кто-то там ехал не так, как надо. Угрозы, разводы и прочая.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
они щас эту тему полюбили)) щас это встречка по этому и стоят часто.
 
S

Stealth™

Guest
Товарища заставляли на днях подписывать протокол, что свидетель он был,
Что значит "заставили"?
Вчера меня хотели подписать в свидетели, как кто-то на девятке там выскочил.
Получили отказ.
Bel, это не ты, случаем, был?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
За тоже самое стругают на Университетской (у 99-й школы).
Товарища заставляли на днях подписывать протокол, что свидетель он был, как кто-то там ехал не так, как надо. Угрозы, разводы и прочая.
На астраханской сначала пожно ехать по крайней левой, потом после перекрёстка нельзя. На университетской так же?
 
W

welcomeinside

Guest
На астраханской сначала пожно ехать по крайней левой, потом после перекрёстка нельзя. На университетской так же?
там знаки весят "движение по полосам" одна полоса в направлении общего потока и одна полоса для встречного общественного пассажирскага транспорта. И знака достаточно, чтобы регламентировать выезд на встречку.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
"Не движение по полосам" а "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств". Учи матчасть. Второй знак не реграментирует количество полос движения.

Что касается корневого поста - надо было в протокол вписывать пассажиров и друг друга (раз вас было трое). А теперь в суде будешь доказывать, что не верблюд.
 
OP
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Вчера меня хотели подписать в свидетели, как кто-то на девятке там выскочил.
Получили отказ.
Bel, это не ты, случаем, был?
Неа, я не выскакивал. Мы все одним рядом ехали.
 
Vano

Vano

Новичок
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
там знаки весят "движение по полосам" одна полоса в направлении общего потока и одна полоса для встречного общественного пассажирскага транспорта. И знака достаточно, чтобы регламентировать выезд на встречку.

в пятницу там ехал и с удивлением заметил новый знак после пересечения с новоузенской: одна для троллейбусов и две!!! для остальных. сам не понимаю как там теперь три полосы без разметки умещаются. дорога узкая и у бордюра постоянно машины ставят, приходится объезжать. сам всегда правее держусь, чтобы не приставали. на левой стороне нечего ловить.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
дырявый нос это вроде за пьянку?
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
напротив церкви ловят щас на университетской, вчера брат попался там...аккуратно товарищи!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
напротив церкви ловят щас на университетской, вчера брат попался там...аккуратно товарищи!
да они там с января дежурят почти каждый день!!! за деревьями прячутся!!!:crazy:
 
OP
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
В постановлении указана дата разбора - следующая среда к трем. Что если мне на разбор в гаевню даже не ходить? Там ведь мне права в любом случае не отдадут. Простою только 3 часа в очереди, напишу ходатайство о передаче дела мировому судье Волжского района, и уйду ни с чем. А мне работать надо, да еще на какой-то банкет приглашают в это же время.
 
W

welcomeinside

Guest
занимай очередь и.. на банкет... :) идти то надо (для твоей же пользы).
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В постановлении указана дата разбора - следующая среда к трем. Что если мне на разбор в гаевню даже не ходить? Там ведь мне права в любом случае не отдадут. Простою только 3 часа в очереди, напишу ходатайство о передаче дела мировому судье Волжского района, и уйду ни с чем. А мне работать надо, да еще на какой-то банкет приглашают в это же время.

Если приглашают на разбор в ГАИ - то есть шанс, что всего-навсего хотят предложить штраф. Если вас это не устраивает и будет доказывать, что административного правонарушения не было - тогда ждите повестку из суда
 
OP
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Если приглашают на разбор в ГАИ - то есть шанс, что всего-навсего хотят предложить штраф. Если вас это не устраивает и будет доказывать, что административного правонарушения не было - тогда ждите повестку из суда
Штраф не устраивает, речь изначально только о штрафе и была. Значит, в ГАИ не пойду, просто буду ждать повестку :russian_roulette:
 
Ш

Шалун

Участник
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
16
когда у меня отбирали права в ГАИ не ходил, сразу в суд....
 
Верх Низ