Подскажите разрешенное расстояние гаража до железной дороги

  • Автор темы Magistr
  • Дата начала
M

Magistr

Новичок
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
561
Реакции
0
Баллы
0
Председатель собрал деньги на оформление земли, но мой стоит очень близко от железной дороги. Кто знает где можно нормативы почитать. Сколько вообще железке земли отводится ?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Сколько вообще железке земли отводится ?
нет четких норм.
нормы отвода для земель транспорта устанавливаются, исходя из целей использования этих земель.
поэтому вам надо смотреть документы - сколько конкретно вашему гаражному кооперативу отведено земли
 
Б

Бесёнок

Guest
Председатель собрал деньги на оформление земли, но мой стоит очень близко от железной дороги. Кто знает где можно нормативы почитать. Сколько вообще железке земли отводится ?

Насколько я понимаю, это ГОСТ 9238-83 Габариты приближения строений и подвижного состава железных дорог колеи 1520 (1524) мм Но разобраться в этих схемах без поллитра практически не реально:b3b4e46f21f040a62b4
Подробности тут:
http://www.yondi.ru/inner_c_article_id_867.phtm

И еще немного. Тут даже разговорный русский есть ;):
ПОЛОСА ОТВОДА - территория, отводимая для размещения железнодорожного полотна, станций и других железнодорожных сооружений. Лесные полосы также включаются в полосу отвода. На перегонах магистральных железных дорог в России полоса отвода была установлена шириной не менее 24 м. на станциях — значительно больше, т. к., кроме ж.-д. путей, на ней располагаются все сооружения, строения и хозяйства дороги. В местах, подверженных снежным и песчаным заносам, П. о. увеличивается на ширину защитных лесонасаждений.
 
Последнее редактирование:
OP
M

Magistr

Новичок
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
561
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ответы :)
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
сколь я знаю 150 метров от последнего рельса эт зона ж/д
 
Верх Низ