Шприцовка карданов

  • Автор темы КЛЕЙ
  • Дата начала
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Где в Саратове можно с толком прошприцевать карданы на Прадик?
Не говорите что это можно сделать в Тойота-центре)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
Вот нажил забот, парень.....С десяткой жил не тужил, а тут....))))
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
С десяткой все было проше)))
Но мастера пока хорошего на нее нашел тоже полгода примерно прошло, теперь нужен надежный челвек по Тойоте)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Конечно, прошприцевать кардан - это ЗАБОТЫ! Сравнимые с систематическим ремонтом тазовской подвески.
КЛЕЙ, сам прошприцуй. Шприцы на Сенном как-то видел, стоят копейки. 10 минут на яме и всего делов-то
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Конечно, прошприцевать кардан - это ЗАБОТЫ! Сравнимые с систематическим ремонтом тазовской подвески.
КЛЕЙ, сам прошприцуй. Шприцы на Сенном как-то видел, стоят копейки. 10 минут на яме и всего делов-то

Я знаю что это просто. У меня отец на своем Прадике каждый 7000 км шприцует, только вот по телефону объяснить куда и сколько...
Волнуюсь же)))
Он у себя там отдавал 300рублей, а тут заломили 1600...звери)а в тойоте 3600)))))))))))))
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
А че, как праду купил новую, ее сразу шприцевать надо?
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Обязательно.
На ТО делают каждые 10000км, но лучше чаще!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Пит Стоп. 22 63 08. 30руб. за одну точку.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Я знаю что это просто. У меня отец на своем Прадике каждый 7000 км шприцует, только вот по телефону объяснить куда и сколько...
Волнуюсь же)))
Он у себя там отдавал 300рублей, а тут заломили 1600...звери)а в тойоте 3600)))))))))))))
Бриз огласил цену в 30 рублей, что, собственно, недорого, как мне кажется.
А вообще, могу вечером сфоткать так называемую "точку". И шприцуется обычно до тех пор, пока излишки наружу не пойдут смазки:)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Точки в камасутре от машины все указаны. Шприцуется, пока смазка чистая не полезет.
Даже и не испачкаешься, если к вопросу аккуратно подойдешь. Смазку могу порекомендовать "синьку" "Мобил", продается на танкистов то-ли в "Топольке", то-ли в соседнем магазине, ок.300 р. за тубу. Смазка консистентная, для буржуйских грузовозов, но не коксуется. По смазке уточни опять же в книжке.
Если лень возиться - в ПИТ-Стоп. 30р. - небольшие деньги, особенно, если в эту сумму они и смазку свою нагонят :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Точки в камасутре от машины все указаны. Шприцуется, пока смазка чистая не полезет.
Даже и не испачкаешься, если к вопросу аккуратно подойдешь. Смазку могу порекомендовать "синьку" "Мобил", продается на танкистов то-ли в "Топольке", то-ли в соседнем магазине, ок.300 р. за тубу. Смазка консистентная, для буржуйских грузовозов, но не коксуется. По смазке уточни опять же в книжке.
Если лень возиться - в ПИТ-Стоп. 30р. - небольшие деньги, особенно, если в эту сумму они и смазку свою нагонят :)

Смазка (упомянутая "синька" "Мобил") входит в стоимость шприцовки, за исключением поворотных шаров неразрезных мостов.
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня заезжал в Пит Стоп...обслуживание полное *****, к ним больше не ногой!
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Если люди говорят что разницы в дизильном и бензиновом масле нет, и тыкают какието бумажки и фырчат когда говоришь им правду и умные вещи которые они не знают. Демонстративно уходят и кричат чтото из подсобки...не вижу не чего отличного.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
to Бриз: Дмитрий, ты бы выяснил, что произошло и отписался, т.к. это многих касается.
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Не столь важно, я не обидчевый.
Просто я думаю за что мне в Тойоте заломили 3600)))))))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
to Бриз: Дмитрий, ты бы выяснил, что произошло и отписался, т.к. это многих касается.
Попробую.
Если люди говорят что разницы в дизильном и бензиновом масле нет
Практически все современные моторные масла имеют допуск к применению как в двигателях Отто (S), так и в двигателях Дизеля (С).
и тыкают какието бумажки
Интересно, какие "бумажки"... Наверное описание конкретного масла, составленное производителем с указанием сферы применения? Может, стоило взглянуть на бумажки?
и фырчат когда говоришь им правду и умные вещи которые они не знают.
Поподробней про правду и умные вещи, разберусь, накажу неквалифицированных работников.
Демонстративно уходят и кричат чтото из подсобки...не вижу не чего отличного.
В принципе, начать следовало с этого. У нас нет подсобки. Про Пит Стоп ли речь вообще? Клей в сообщениях часто путает Пит Стоп с другой организацией, имеющей похожее название.
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
На Чернышевского, после Гор парка.
Слева, какая то дверь железная.
Разница в масле есть, если бы не было то в мануле не было бы конкретных различий. А бумажки показывали с допусками по API CC/CF, это все замечательно, но в дизельную машину льют дизельное масло, есть универсальное, но надо лить дизельное!
Сегодня нашел магазин, где продается оригинальное Тойотовское дизельное масло со всеми допусками как в мануале.
И так друзья, вернемся к шприцовке...)))
 
Верх Низ