Сообщить ли о нарушении закона?

  • Автор темы Filin3334
  • Дата начала

Сообщать ли о нарушении закона?

  • Это гражданский долг!

    Голосов: 13 36,1%
  • Стукачество!

    Голосов: 2 5,6%
  • Не даст результатов, бессмысленно.

    Голосов: 10 27,8%
  • КриведкО

    Голосов: 11 30,6%

  • Всего проголосовало
    36
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
По НТВ идёт передача: "Честный понедельник"
Там обсуждаеться тема: Сообщить ли о нарушении закона? Стучать или нет?
Интерестно что думают по этому поводу наши форумчане?
 
Black_Death

Black_Death

Новичок
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
Зависит от ситуации. Нарушения то разные бывают
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ответила - Не даст результатов, бессмысленно.
потому, что звонила в Окт. отдел, по поводу фальшивых манет достоинством 10-50 копеек, которые заполонили магазины Октябрьского района, там ответили - всё в порядке, вам показалось, они и должны быть такими!
обратите внимание - что за мелочь у вас в кошельке? монетки без насечек на ребре, притягиваются к магниту и оставляют след на бумаге - и после всего этого - они, по мнению милиции - правильные(((((
 
OP
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Кто передачу смотрел, там Хакамада ваще жгла, говорит стучать ЗАПАДЛО. Ей говорят, что это зоновское понятие, а она лыбу давит и типа ей пофиг! Просто она вроде депутат или была им. Вот посмотрел какие у нас депутаты! По панятиям живут!
 
Ф

Феликс

Guest
Сообщить конечно.
Из этого есть и исключение: о нарушениях закона совершенными друзьями или знакомыми сообщать не буду.
Пока писал еще исключение вспомнил: смотря какие обстоятельства.
Например, был когда н.п.а СССРовский, за который даму привлекли к ответственности (или ссылка или растрел, помоему второе) за то что она пшеницу с поля украла. Цель её: прокормить семью и детей в деревни, чтобы те от голода не умерли. Помоему "о трех колосках" назывался документ... Вообщем, в этом случаи тоже не стал бы сообщать.
Думаю и рассуждая на эту тему, пришел к выводу, что случаи все надо рассматривать и общее сказать что надо сообщать или не надо вывести нельзя. Но тем не менее не забываем про гражданский долг.
 
A

ash

Guest
Поправил первый вариант опроса.
 
Последнее редактирование:
Б

Бесёнок

Guest
Ответила ДА, сообщить.
Не знаю, как там у меня с понятиями именно гражданского долга. Но, если, к примеру, увижу человека, пытающегося вскрыть чью то квартиру, или нападение на кого либо, обязательно позвоню в милицию.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
звонила в Окт. отдел, по поводу фальшивых манет достоинством 10-50 копеек, которые заполонили магазины Октябрьского района, там ответили - всё в порядке, вам показалось, они и должны быть такими!
обратите внимание - что за мелочь у вас в кошельке? монетки без насечек на ребре, притягиваются к магниту и оставляют след на бумаге - и после всего этого - они, по мнению милиции - правильные(((((
Подумайте сами...ну кто будет подделывать 10 коп и 50 ??? :rofl: Фальшивомонетчики-шизофреники?))) Если логически подумать,то просто напросто т.к. вряд-ли кто-то у нас в стране додумается их подделывать,то и уровень защиты был снижен,дабы уменьшить затраты на производство.;)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ага, но государство решило сделать это тайно, ни где не заявляя об этом
(по закону - обязаны оповестить через СМИ о всех изменениях в монетах и купюрах)
 
П

Павел А.

Guest
ага, но государство решило сделать это тайно, ни где не заявляя об этом
(по закону - обязаны оповестить через СМИ о всех изменениях в монетах и купюрах)

Да, действительно, 10 и 50-копеечные монеты теперь стальные с тонким жёлтым слоем сверху. Но мне и в голову не пришло, что это подделка.
 
tasmanchik

tasmanchik

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
394
Реакции
0
Баллы
0
ответила - Не даст результатов, бессмысленно.
потому, что звонила в Окт. отдел, по поводу фальшивых манет достоинством 10-50 копеек, которые заполонили магазины Октябрьского района, там ответили - всё в порядке, вам показалось, они и должны быть такими!
обратите внимание - что за мелочь у вас в кошельке? монетки без насечек на ребре, притягиваются к магниту и оставляют след на бумаге - и после всего этого - они, по мнению милиции - правильные(((((

Смысла нет подделывать данный вид монет, т.к. себестоимость данной монеты привзайдет их ценность, где-то эта тема уже обсуждалась...не помню где.

А по опросу, ответил - стукачество, т.к. непреверженец я обращаться к огранам власти, надо решать вопросы по мере возможности самостоятельно (это моё мнение).
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Да конечно, обо всех правонарушениях стоит сообщать. Вот адрес:
127015, Москва, Новодмитровская улица, д.5а Редакция журнала "Мурзилка".
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ответила - Не даст результатов, бессмысленно.
потому, что звонила в Окт. отдел, по поводу фальшивых манет достоинством 10-50 копеек, которые заполонили магазины Октябрьского района, там ответили - всё в порядке, вам показалось, они и должны быть такими!
обратите внимание - что за мелочь у вас в кошельке? монетки без насечек на ребре, притягиваются к магниту и оставляют след на бумаге - и после всего этого - они, по мнению милиции - правильные(((((
ага, но государство решило сделать это тайно, ни где не заявляя об этом
(по закону - обязаны оповестить через СМИ о всех изменениях в монетах и купюрах)

Ну как бэ...

С 1 июля 2006 года чеканка 50-копеечных монет производится из стали, покрытой с аверса и реверса металлом желтого цвета. Слоистая структура монеты видна на боковой поверхности. Боковая поверхность монет - гладкая, не содержит рифов (источник - Департамент внешних и общественных связей Банка России).
Металл - сталь, плакированная латунью (магнитный). Диаметр - 19,5 мм, толщина - 1,5 мм, масса - 2,75 г. Гурт гладкий.
Источник

P.S. А за бдительность - респект
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
да!!! если считаю что 100% нарушены мой права!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не могу молчать, когда такооооое творится.....
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Как-то гуляла с ребенком и была свидетельницей как пьяный вскрывал машину. Все мимо проходили - всем пофиг! Сама подойти с ребенком побоялась, позвонила в милицию, засекла время - через 7 минут приехали, поймали с поличным, т.к. он видимо ее вскрывал, чтобы там поспать )))))))))))))))))))))))
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
если нарушение серьёзное, то да.
 
Верх Низ