Штраф за ручник)

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
ну то что дисковые тормоза и ручника нет виноват я)) так и в том что машину лень заглушить было и она покатилась))) и из за этого штраф тоже моя вина))

но вот доблестный сотрудник гаи убеждал что за ручник запрет эксплуатации и снятие номеров)) было дело сеня у спидцентра) -горгаи паслось))) и тк было несколько экипажей интереса спорить небыло тк опаздывал на работу))
итог он выписал за брызговики и 110р сразу отдал чтобы на протоколе написал оплаченоо)))

кароче был ли я прав что за ручник сотка и про сто р и умоляющий взгляд чтобы дали на чай ему неотреагировал))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ручник - это стояночный тормоз.
см. "Эксплуатация транспортного средства с неисправной тормозной системой"

вопросы ещё есть?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
ну то что дисковые тормоза и ручника нет виноват я)) так и в том что машину лень заглушить было и она покатилась))) и из за этого штраф тоже моя вина))

но вот доблестный сотрудник гаи убеждал что за ручник запрет эксплуатации и снятие номеров)) было дело сеня у спидцентра) -горгаи паслось))) и тк было несколько экипажей интереса спорить небыло тк опаздывал на работу))
итог он выписал за брызговики и 110р сразу отдал чтобы на протоколе написал оплаченоо)))

кароче был ли я прав что за ручник сотка и про сто р и умоляющий взгляд чтобы дали на чай ему неотреагировал))

Остановил меня как то гаец на КП. И я по "запарке" вышел из машины и про ручник забыл и про скорость. И машина не много покатилась. Гаец, глядя на машину и говорит мне:"Чойт она, катиться?" Я ему:"Торопимся МЫ". Гаец:"Ну тогда езжайте".
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 836
Реакции
767
Баллы
113
а имеют право проверять на дороге ручник? талон ТО есть и все! либо сотрудник технич. надзора имеет право.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Всегда на передаче машину оставляю, даже на ровной дороге. На ручник зимой вообще рискованно ставить - проверено на собственном горьком опыте.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
decoder, скащал бы что ручник исправен, и что это ты сам сказачно :003:!
и тех. состояние попросил бы его проверить, и тут ХЛОП, он не имеет право ;)
 
Последнее редактирование модератором:
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
а имеют право проверять на дороге ручник? талон ТО есть и все! либо сотрудник технич. надзора имеет право.

чувак я все это прекрасно знаю)) он и не лез проверять)) никуда
ступил я сам незаглушив ее)))
он спросил че ручника нет) я сказал чесна тормоза дисковые нет нишиша пока несделал)))
спрорить с 2-мя экипажами депсов када опаздываеш на работу ломы притом что у мя мотор стоит еще)) он самолета)

воот
меня интересует есть ли запрет эксплуатации и снятие номеров
ибо вроде снимают за непройденый то и если там сбил когонить и тд
 
creative

creative

Новичок
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
талон ТО есть и все!

как то раз такая фишка прокатила за тонеровочку, но мент просто был с похмелья, мозг на него обиделся наверно.

т.е. по твоему мнению можно и лампочки красные везде навесить и все стёкла заварить, ТО то есть, какие типа предъявы?
 
К

Кальция глюконат

Guest
Тут много моментов.
по правилам, есть ли у тебя талон или нет, водитель перед началом движения должен убедиться в исправности тормозной системы (в том числе ручник). Но проверять они могут, только на стационарных постах и то специалисты. (единицы из гайцев имеют это образование)
и еще кучу можно было поинтересоваться у них..
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
меня интересует есть ли запрет эксплуатации и снятие номеров
А как на счет самому КоАП почитать. Полезно ведь будет.


Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.



Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо лицом, указанным в части 3 настоящей статьи, в близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.

(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
 
Y

Yujen

Guest

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
т.е. номера снимать не имели права, а за брызговики правильно выписали:b3b4e46f21f040a62b4
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Тут много моментов.
по правилам, есть ли у тебя талон или нет, водитель перед началом движения должен убедиться в исправности тормозной системы (в том числе ручник). Но проверять они могут, только на стационарных постах и то специалисты. (единицы из гайцев имеют это образование)
и еще кучу можно было поинтересоваться у них..
Да , моментов интересных действительно много. Проверять могут только инспектора тех надзора и то на ст посту. Теперь давайте проанализируем это слово могут. Насколько я понимаю это слово взято из 16й главы 1240 приказа МВД . Это есть внутренний документ МВД . Скажем так - внутренняя инструкция . МВД , так же как и любое предприятие вправе издавать внутрикорпоративные приказы , инструкции . В министерстве здравоохранения тоже расписано всякими приказами их действия , например кто , где и когда может ставить клизму, но это ведь вовсе не означает , что человеку её могут поставить вопреки его воле , даже если и сочтут , что она ему крайне необходима . Так и здесь , ТС принадлежит водителю , законом установлена периодичность проверок технического состояния, иного в законе нет , так , что наверное могут провести на ст посту проверку , но только с согласия водителя.
Ведь МВД ни Конституцией , ни другим каким либо законным образом не уполномочено самостоятельно накладывать на граждан какие либо дополнительные обязанности . А тут налицо обязанность предоставить ТС к осмотру , ограничивая себя в личном времени .
Смотрим ещё несколько интересных моментов . Законом о БДД ст 24 п.3 каждому участнику дорожного движения дано право свободно и беспрепятственно передвигаться, а ст 5 закона о милиции гласит о том , что всякое ограничение граждан милицией в их правах допустимо лишь на законных основаниях и в порядке предусмотренным законом .
Кто нибудь знает такой предусмотренный законом порядок ограничения права на свободное и беспрепятственное передвижение путём проверки тех состояния ТС вне ГТО или вне рег действий ??????
лично не знаком с таким . 1240 приказ МВД , повторюсь , не является предусмотренным законом , ибо это внутренний приказ МВД , которое не может самостоятельно издавать приказы накладывающие на граждан какие либо обязанности и ограничивающие их в правах .
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
либо сказал еду на СТО как раз его и делать!))))) сам устранить в дороге не смог типо))))))))

Представляю как ты им мозг бы вынес:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4 они сами бы, двумя экипажами кинулись бы ручник делать.
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Насколько я знаю что за задние дисковые тормоза запрещается эксплуатация авто или я ошибаюсь??
 
К

Кальция глюконат

Guest
Диспечер, спасибо, все подробно и понятно.:thank_you:
но вот доблестный сотрудник гаи убеждал что за ручник запрет эксплуатации и снятие номеров)) было дело сеня у спидцентра) -горгаи паслось))) и тк было несколько экипажей интереса спорить небыло тк опаздывал на работу))
итог он выписал за брызговики и 110р сразу отдал чтобы на протоколе написал оплаченоо)))
если бы грамотно изложил, было бы охотней рассказать тебе...
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Санек.
если торопился по важным делам то канечно выгодно чтоб тебе сотку выписали побыстрому и дальше поехал.
а вот в след раз я бы не стал гаю рассказывать что у тебя ЗДТ а то последствия будут гораздо серьезней чем 100 рублей.
да и в след раз просто скажи им что они должны неисправиность выявлять еще до остановки ТС а не после оного.
 
S

slavak331

Новичок
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
сынки чтобы на будущее знали- у настоящиго опытного водитель привычка. Остановился-заглушил двигатель АВТОМАТИЧЕСКИ включил передачу.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
сынки чтобы на будущее знали- у настоящиго опытного водитель привычка. Остановился-заглушил двигатель АВТОМАТИЧЕСКИ включил передачу.
Старик, теме уже годок с лишним.
Разговор о незаглушенном дрыгателе в весеннее время
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ