ДМС (Добровольное мед.страхование)

Застрахованы ли вы по ДМС?


  • Всего проголосовало
    60
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Застраховали нас на работе через Росно по ДМС (Добровольное мед.страхование):girl_smile: Интересно стало - многие ли застрахованы таким способом и плюсы и минусы в оказании услуг по такому страхованию?
У нас, например, входят - ЖД (без стоматологии:girl_sad:), 3 Клинич. больница, медико-санитарная часть СПЗ и стоматология "Практик".
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Если страховку полностью оплачивает контора, то одни только плюсы... Идти и вылечить все что только можно! Страховка - хороший повод заняться вплотную своим здоровьем. Без ДМС и в райполиклинику идти ломает, и деньги на платные мед.услуги придется платить...
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Да оплатила полностью фирма) и даж наши пожелания по поводу лечебных заведений учитывали (ток стоматологию одну всего выбрали), но смущает, что в самом полисе много ограничений - типа " не страховой случай" или что "только по назначению врача...."....вот и интересно мнение тех, кто сталкивался с этим)
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Да оплатила полностью фирма) и даж наши пожелания по поводу лечебных заведений учитывали (ток стоматологию одну всего выбрали), но смущает, что в самом полисе много ограничений - типа " не страховой случай" или что "только по назначению врача...."....вот и интересно мнение тех, кто сталкивался с этим)

Вобщем суть вот в чем. Оплачивать тебе будут только те услуги, которые необходимы для твоего выздоровления. То есть имплантант зубной дорогущий по этой страховке не оплатят. Ну а кучу нестраховых случаев сама прочитаешь и поймешь, как много там ограничений.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
) да я уж почитала))) и поняла, што в общем то кроме пары пломб нахаляву ничо и не перепадет наверн))
 
C

Critical

Guest
Несколько раз пользовался услугами. Один раз был серьезный случай, поймал иглу в ногу дома. Ногу резали, лежал в ДКБ, в 2х местной палате. Красота в общем, тем более, когда фирма платит
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Несколько раз пользовался услугами. Один раз был серьезный случай, поймал иглу в ногу дома. Ногу резали, лежал в ДКБ, в 2х местной палате. Красота в общем, тем более, когда фирма платит

Тоже пользовался - зубы в Практике сверлил у знакомого врача, забесплатно по страховке.

Теперь страховку фирма не оплачивает, говорит про кризис :(.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
ДМС - прекрасная вещь.
У меня от фирмы. Пару раз лечил зубы, хочу пойти на массаж, ибо спина болит, но всё никак руки не дойдут, точнее колеса не доедут...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Добро пожаловать в хирургию 3 Клинической больницы!:crazy:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Чёта не нравицца мне твой смайлег в данном контексте.. :lol:

А ты последуй совету Дениса, а потом впечатлениями поделишься! Гы! И это еще не самый плохой совет. Можно в 1-ю попробовать! Не знаю, правда, когда потом тут появишься... Пока лучше, чем все эти эмэсы, решается все на личном уровне. Меня недавно из Германии просили помочь человеку, не страдающему финансовыми трудностями с помощью в нашей больнице. Реформа здравоохранения рулит!!!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А ты последуй совету Дениса, а потом впечатлениями поделишься! Гы! И это еще не самый плохой совет. Можно в 1-ю попробовать! Не знаю, правда, когда потом тут появишься... Пока лучше, чем все эти эмэсы, решается все на личном уровне. Меня недавно из Германии просили помочь человеку, не страдающему финансовыми трудностями с помощью в нашей больнице. Реформа здравоохранения рулит!!!

Что то как то стиснительно. Написал бы прямо:"Давайте взятки врачам и все у вас будет хорошо."
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Что то как то стиснительно. Написал бы прямо:"Давайте взятки врачам и все у вас будет хорошо."

Всё бы тебе деньгами мерять. Вариант, описанный мной, подразумевает совсем другое. Такое, чего не сделаешь за деньги. Уж поверь. Я это вижу с изнанки,так сказать.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Что то как то стиснительно. Написал бы прямо:"Давайте взятки врачам и все у вас будет хорошо."

Некоторым пациентам мы иногда сами платим, чтобы они только ушли:lol: Причем не на тот свет, а просто:lol:
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 876
Реакции
1 056
Баллы
113
ДМС это однозначно хорошо.
От РОСНО - не пользовался. Набор медучреждений ваш немного смущает.
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Контора оплачивает 142р в год целевых на мед обслуживание, без стоматологии, единственное на что тратил ет только на анализы и прививки. ДМС нет.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А ты последуй совету Дениса, а потом впечатлениями поделишься! Гы! И это еще не самый плохой совет. Можно в 1-ю попробовать! Не знаю, правда, когда потом тут появишься... Пока лучше, чем все эти эмэсы, решается все на личном уровне. Меня недавно из Германии просили помочь человеку, не страдающему финансовыми трудностями с помощью в нашей больнице. Реформа здравоохранения рулит!!!

В железнодорожную полуклинику ходил - это от неё востроги. В перечисленные взяткодромы ни ногой, запесал чтоб не забыть! :eek:k:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Всё бы тебе деньгами мерять. Вариант, описанный мной, подразумевает совсем другое. Такое, чего не сделаешь за деньги. Уж поверь. Я это вижу с изнанки,так сказать.

Насчет изнанки, забыл наверно, что я теперь, в профсоюзе медицинских работников))))
А насчет, денег, мне вчера мой главврач процитировал - "О чем мы не говорили, мы всегда говорим о деньгах" Рокфеллер.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Насчет изнанки, забыл наверно, что я теперь, в профсоюзе медицинских работников))))
А насчет, денег, мне вчера мой главврач процитировал - "О чем мы не говорили, мы всегда говорим о деньгах" Рокфеллер.

Ну да, ну да. У нас тоже все бухгалтеры, экономистя в том же профсоюзе. Думаешь клиническую изнанку они видят так же, как я? Ладно, не буду спорить.
 
Верх Низ