Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 106
    Авто
    Racer Lupus 50cc
    Благодарности

Unhappy Пятнашке въехали в зад, но признали виновным

Добрый день. Хотел спросить здешних людей, кто что подскажет по поводу ДТП...

Ехал в четверг по Рабочей. Стартовал на зеленый с перекрестка с улицей Чапаева. Ехал по правой полосе. Впереди, на обочине, справа был припаркован оранжево-коричневый Хамер, но не впритык, а вальяжно так. Ну, Хамер - машина широкая, оно и понятно.
    Приближаясь к этому Хамеру, понимаю, что не меняя траектории задену эту "широкую машину" зеркалом как минимум, чего бы очень не хотелось, и начинаю чуть-чуть перестраиваться левее, дабы не зацепить махину. Естественно, смотрю в левое зеркало, на всякий случай (ну тип правило хорошего тона) включаю поворотник, пропускаю белую восьмерку (немного при этом, притормаживая), которая ехала впритык ко мне и объезжаю Хамер.
    (Свое положение на проезжей части, относительно краев, я изменил максимум на сантиметров двадцать левее)

Тут чувствую резкий толчок вперед и звук удара. Ни шороха тормозов, ни чего-то подобного перед ударом не слышал. В зеркало увидел, что это какая-то черная иномарка в меня влепилась, я сначала чуть проехал вперед, чтобы убедиться, что она мне второй раз не въедет, и остановился.

Вышел, этот товарищ на Опеле- астра мне говорит: "ты че встал то, я думал ты ехал". Он типа ни стопов, ни че не видел, и тормозить стал в последний момент. Он сразу сказал, что тут он виноват и у него Каско и ему, в принципе, пофиг, дал мне координаты его страховой компании, вызвал ментов (у него там кто-то знакомый я так понял).

Менты приехали, составили схему и т.п., поехали в ГИБДД. На Соколовой написали объяснительные. Я чет даже у водилы Хамера телефон не спросил на случай чего, ибо был уверен, что этот товарищ во всем сознается и проблем никаких не будет.
    Но зачем-то направили нас на Московскую разбираться, как потом уже понял, из-за несоответствия описаний произошедшего в объясниловках.

На Московской 156Б этого товарища явно некоторые служители закона знали. Секретарь начальника ихнего так приветливо его встретила и поинтересовалась, как у него жизнь и че он тут делает...
    Капитану описывать ситуацию первым стал он. И тут я впервые услышал, что виноват был я. Я вырулил на его полосу ни с того, ни с сего, а он не смог тормознуть вовремя!
    Я попытался рассказать, что перестроения как такового не было, что мы ехали по одной полосе, просто я на 20 см правее... Но товарищ капитан был неумолим - любое перестроение надо выполнять, пропуская трансп.средства, двигающиеся без изменения траектории.

В конце концов мне выписали постановление и штраф на 100 р, что я нефига его не пропустил. Я написал на протоколе, что не согласен, но на постановлении (листочек формата А5) капитан меня уверил что тут подписи делаются только на то что я ОЗНАКОМЛЕН с постановлением и со "всякими статьями". Моя вина - не прочитал нифига че подписываю. И, подписал везде эту штуку.

Сначала я не особо обратил внимание на номерок х***хх, но потом задумался, что знакомые они везде хороши... И не спроста с ним там здоровались служивые... И что сложно тут что-то решить без связей.

Вот хотел у вас спросить - что можно сделать в такой ситуации? Материалы дела я все отксерил, они у меня на руках. Схему ДПТ могу даже выложить, если кому интересно - там четко нарисовано, что мы ехали по одной полосе.

Юрист в моей страховой компании по-идее должен быть заинтересован в том, чтобы не выплачивать товарищу 60 штук на ремонт, но он был сух в разговоре и сказал, что шансов у меня ноль и возможно только через суд и если нанять хорошего адвоката.

И еще – может, кто знает как найти водилу Хамера такого коричнево-оранжевого? Их не так уж и много ездит у нас, этих Хамеров
    Последний раз редактировалось support; 31.03.2009 в 18:54. Причина: просьба топикстартера

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Так тебя догнали когда ты хаммера еще не объехал или уже после хаммера?

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Последний раз редактировалось support; 23.03.2009 в 22:44.

Авто
    Racer Lupus 50cc
    Благодарности
    Vil, я читал тебя и смарел твои фоты на о001оо.ру, респект. Но у меня есть фотка этого товарища посвежее.
    Кстати, можно ли придраться еще к тому, что у него тонировка и он поэтому мог не заметить что я торможу?

Denwer, после. Я уже проехал даже этот хаммер и он меня догнал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20090312_1621(1).JPG
Просмотров: 210
Размер:	218.2 Кб
ID:	44714  

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gen!x Посмотреть сообщение
    Кстати, можно ли придраться еще к тому, что у него тонировка и он поэтому мог не заметить что я торможу?
    Нет, это точно не прокатит.

AG Team Аватар для АНТОНИЙ
    Благодарности
    Выложи схему ДТП
    вот как то так...

Авто
    Racer Lupus 50cc
    Благодарности
    Вот, пожалста =)
Название: Безимени-5.jpg
Просмотров: 400
Размер:	340.7 Кб
ID:	44716  

Авто
    ford
    Благодарности
    крепись, делай авто, висяк 100% если ты простой смертный.
    в чистилище его потом рассудят, не сомневайся

Благодарности
    Блин, художники:-), разметки, знаков не было? по схеме вы вроде на одной полосе. Ширина дороги по схеме 8 метров, на самом деле так? Замеряли?
    вот как то так...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Lexa_sar Посмотреть сообщение
    крепись, делай авто, висяк 100% если ты простой смертный.
    в чистилище его потом рассудят, не сомневайся
    Почему висяк?
    вот как то так...

Авто
    Racer Lupus 50cc
    Благодарности
    8 метров может быть, но если не учитывать, что зима и снег на дорогах. А еще машины, обычно стоящие на обочинах, то там никак не больше двух полос на этой улице, сами наверно ездили - знаете...

Бесёнок
    Guest
    2 gen!x:
    Фигня какая то... Если судить по схеме- виновник он 100%

Авто
    KIA R
    Благодарности
    Пиши жалобу, на постановление, которое вынесли, на имя начальник гор. гаи. В объяснениях ты же писал все как и было? Хамер тут вообще не причем. Там могло хоть коробка спичек лежать... Твоя правота 99%. Так же направь письмо в страховую компанию его, что ты в процессе обжалования своей вины.
    Лучше никак, чем как нибудь.

Авто
    иж2715=> ваз21213=> ваз21093i=> LADA KALINA=> Lada GRANTA
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Дружище не жди подачек с неба, ксерокопируй все материалы которые попадают тебе в руки, пиши жалобу сразу в районную прокуратуру, на имя начальника гор. гаи, в отдел собственной безопасности гибдд по саратовской области. Если хочешь 100% отдачи по делу то пиши жалобу на имя генерального прокурора Чайки. Запасайся с собой бумагой формата А4, она пригодится.
    И веди отчёт в теме.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    , в отдел собственной безопасности гибдд по саратовской области.
    Управление Собтвенной Безопасности ГУВД Саратовской области.
    Если второй водитель сотрудник гаи, то звонок или письмо в эту инстанцию может очень сильно помоч

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Если врезался уже после хаммера то можно вообще сказать что ты ехал прямо, тк маневр был задолго до ДТП, и он к нему не имеет отношения. Так вообще можно было бы сказать что когда то нарушил скоростной режим и даже найти твои штрафы в гаи и сослаться на то, что превышение тогда скорости повлияло на твою вину в текущей ситуации. Напиши заяву в кучу инстанций, просто хотя бы нервы потрепать ментам. Кстати фотки происшествия делал?

Авто
    ford
    Благодарности
    Встал вопрос перед пареньком: Мочить или не мочить?
    2 аффтар у Вас ущерб каков? Вы готовы бодаться с системой?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Мое мнение-можно пободаться, если не хочешь оплачивать ремонт всем, кто тебе приезжает в зад. Это просто дело принципа, и все. Ссылка тебе в моральную помощь
    http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=31372

И не таких можно попросить "подвинуться"
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Благодарности
    Бодаться дело непростое, но если "проглотить", то потом еще и моральный ущерб начнут взыскивать и УТС и норковую шубу которая порвалась в момент столкновения.

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Был у меня типа такого.При резком старте со светофора ,я ехал по правому ряду,перестроился в левый ряд,проехав метров 50 и передо мной резко тормознула машина,мне пришлось тоже тормозить,,мне вьехали в зад.Вьехавший тоже говорил,что я его подрезал.По схеме мы стояли в левом ряду друг за дружкой.

По теме:ищи свидетелей,мне как раз свидетели помогли.

Авто
    Racer Lupus 50cc
    Благодарности
    Vermot, в страховую надо отправить наверно, да, а вот жалобу на имя начальника это не знаю стоит ли - может лучше сразу в суд...

С объяснительной у меня, я так понял, не очень хорошо - там я пишу про свое перестроение всвязи с этим хамером. Это можно расценить что я менял полосу движения, а не перестроился на 20 см в пределах одной полосы. В этом то и фигня.

Фотки происшествия вот выкладываю

Lexa_sar, ущерб можно оценить по фотке, я думаю тысяч 20, если делать в стандартной фирме по ремонту. Если самому, ну может получится до 10 снизить, но тоже много =(
    А пободаться - дело принципа уже. Я что-то на него обиделся сильно...

Usher, свидетелй я щас хз как найти, если б сразу он начал спорить, то без проблем бы нашел, а так уже неделя прошла =(
    Я поэтому и ищу водилу хамера этого оранжевого, может он видел... Но очень сомневаюсь, конечно, что водитель хаммера будет страдать подобной фигней - такскаться по судам...
Название: 20090312_1620(1).JPG
Просмотров: 133
Размер:	276.1 Кб
ID:	44738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20090317_1703(3).JPG
Просмотров: 126
Размер:	300.0 Кб
ID:	44739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20090317_1700(1).JPG
Просмотров: 72
Размер:	356.4 Кб
ID:	44740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20090317_1702(1).JPG
Просмотров: 58
Размер:	348.9 Кб
ID:	44741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20090317_1703(1).JPG
Просмотров: 54
Размер:	373.0 Кб
ID:	44742  

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Vermot, в страховую надо отправить наверно, да, а вот жалобу на имя начальника это не знаю стоит ли - может лучше сразу в суд...

С объяснительной у меня, я так понял, не очень хорошо - там я пишу про свое перестроение всвязи с этим хамером. Это можно расценить что я менял полосу движения, а не перестроился на 20 см в пределах одной полосы. В этом то и фигня.

Фотки происшествия вот выкладываю

Lexa_sar, ущерб можно оценить по фотке, я думаю тысяч 20, если делать в стандартной фирме по ремонту. Если самому, ну может получится до 10 снизить, но тоже много =(
    А пободаться - дело принципа уже. Я что-то на него обиделся сильно...

Usher, свидетелй я щас хз как найти, если б сразу он начал спорить, то без проблем бы нашел, а так уже неделя прошла =(
    Я поэтому и ищу водилу хамера этого оранжевого, может он видел... Но очень сомневаюсь, конечно, что водитель хаммера будет страдать подобной фигней - такскаться по судам...
    Я смотрю ,у тебя удар пришелся в середину бампера.Считаю виноват опель.У меня спорней ситуация была,у меня удар пришелся в левую заднею фару.
    У меня до суда не дошло.Достаточно ,принесенных обьяснительных двух свидетелей было.Правда они готовы были идти в суд.Их показания принес в ГАИ через дня три,на месте аварии они записаны не были.

Авто
    2114
    Благодарности
    лучше сразу в суд
    +1

А вот уже по результатам суда можно в прок. обращаться - у них будет меньше шансов сказать, что проверка не выявила нарушений.

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Судя по схеме - ты прав. Да и удар пришелся в середину бампера. По идее, нужно было бы в объяснении писать, что перестроения не было и он тебя тупо догнал. Но раз уж ты написал и началась такая ерунда, то пиши заяву в прокуратуру, ОСБ. А главное запасись терпением, знаю по опыту.
    Удачи тебе.
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Авто
    Racer Lupus 50cc
    Благодарности
    Спасибо большое вам за поддержку! А то после гаи такое состояние было, как у отсыревшой спички...

В общем на обжалование у меня есть 10 дней, два из которых благополучно прошли, так что зевать некогда. Завтра еду куда-нибудь и пишу жалобы, осталось четко понять что и кому писать и где =)
    Кто-нибудь может знает поконкретнее в какой суд обратиться или по какой форме писать писульку? Наверняка же были здесь раньше темы подобного рода, надо будет поискать.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя