Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Авто
    Аппивозка
    Благодарности

Unhappy Нужна помощь в определении неполадки с машиной

Граждане автосаратовцы! Помогите, пожалуйста, определить неисправность. Мой "очень маленький джип" уже 3 недели не на ходу. Ситуация следующая: вечером ехала с работы, уже подъезжая к дому (то есть машина уже хорошо прогрелась), началась сильная вибрация, трогаться удавалось только с сильной перегазовкой, машина глохла. Поменяли ремень ГРМ - он оказался ослаблен, - а также помпу и ролик. На холодную машина работает великолепно - после замены ремня ГРМ пропал металлический звук и мотор стал работать тише. В общем, на холодную - все просто великолепно! Сразу отмечу, что с клапанами все в порядке - компрессию измеряли. Повторюсь, что после достаточного прогрева машины, начинается сильная вибрация, машина буквально подпрыгивает на месте и глохнет и все - дальше не заводится, пока не остынет. Если кто может дать дельный совет на темк того "что такое происходит и как это лечить" - буду признательна.
    "Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что нае*ут,
    но не зная, когда и как." © И. Губерман

лорд Канцлер
    Благодарности
    Уже не модуль ли зажигания как у Den Extreme?
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    может бензонасосом что то? хотя вибрация... может искру какая нибуть свечка не дает?

AG Team Аватар для B.O.S.S
    Благодарности
    Я не совсем понял в какой момент она дёргаетс,но было такое на 2107 беда сосцеплением как жарко и в пробке трогаешся как паралитик с перегазовками и рывками(решино было заменой в сборе сцепления...
    В электрике разбираются все от балерины до депутата. Но когда возникают проблемы, нормального электрика днем с огнем не найдешь....
    8-929-774-70-70

<ИГОРЬ>
    Guest
    Датчик детонации не исправен. Даёт неправильную инфу, поэтому неправильно ставится электронное зажигание.

Авто
    Аппивозка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    может бензонасосом что то? хотя вибрация... может искру какая нибуть свечка не дает?
    Свечки там нормальные, проверяли Глюк весь идет именно на прогретом движке. На холодную машина работает идеально! Поначалу я подумала, что снова высоковольтные провода накрыись - ан-нет.... с ними все нормально. Просто ровно год назад проблема была - тогда решилось заменой проводов, сейчас все несколько по-другому - не в них дело
    "Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что нае*ут,

Авто
    Аппивозка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Уже не модуль ли зажигания как у Den Extreme?
    Хм... а у Дениса такие же симптомы были? Проблемы именно тогда, когда машина уже хорошо прогрелась? Ща спрошу у Дениса, что и как у него было
    "Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что нае*ут,

Авто
    Аппивозка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от B.O.S.S Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял в какой момент она дёргаетс,но было такое на 2107 беда сосцеплением как жарко и в пробке трогаешся как паралитик с перегазовками и рывками(решино было заменой в сборе сцепления...
    Дергается когда машина хорошо прогреется. То есть на пл. Орджоникидзе я начала движени (по ул. Чернышевской), а около гост. Олимпия уже встала....
    "Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что нае*ут,

Авто
    Аппивозка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от <ИГОРЬ> Посмотреть сообщение
    Датчик детонации не исправен. Даёт неправильную инфу, поэтому неправильно ставится электронное зажигание.
    Датчик детонации? А проблема из-за него может проявляться на "горячем"движке, а на холодном нет?

А не может ли такая ерунда быть из-за неисправности каких-то датчиков в инжекторе?
    "Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что нае*ут,

Yujen
    Guest
    хочешь правильный грамотный совет и быстрое решение проблемы?
    На диагностику! Здесь никто не умеет чинить по интернету! это только кашпировский мог лечить через телевизор!

а гадание на форуме будет долгим и мучительным для кошелька, это если менять все подряд, что советуют

Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    На диагностику! Здесь никто не умеет чинить по интернету! это только кашпировский мог лечить через телевизор!

а гадание на форуме будет долгим и мучительным для кошелька, это если менять все подряд, что советуют
    +1...

Авто
    Жигули 21061 2 шт.=>Audi 80 B4=>Mercedes E220 w124=>Nexus
    Благодарности
    А как дела с температурой и уровнем ОЖ?
    Про поездку на диагностику +1, другой вопрос, что грамотных диагностов у нас в Саратове практически нет.

Авто
    Шкода Октавия
    Благодарности

Ну мы ж не совсем блондинки, лечиться только по интернету))) Иногда в совет спрашивают, когда он действительно нужен, а не потому, что лень машину до СТО сгонять))))

и плюс один к малому количеству грамотных диагностов.

Авто
    Японец
    Благодарности
    Подолью масла в огонь
    Посмотри форсунки, может забились. Была такая бяка, именно на прогретой машине...
    А вообще конечно тут мы сейчас такого насоветуем

Авто
    Mazda CX-5 2.5 Supreme
    Благодарности
    Была такая беда на 12 ке,на холоную работала и ездела отлично, но как нагреется дергается все, может заглохнуть, плохо заводилась,трогался так же с трудом, и ехала с дерганием, диагностика ничего не показала, проблема была устранена заменой модуля зажигания.....
    victory loves preparation

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Я бы доехал до официалов. Может там дело-то на две минуты.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Аппивозка
    Благодарности
    Всем спасибо за ответы - будем искать Сегодня как раз делаю диагностику. Посмотрим, что покажет
    "Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что нае*ут,

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Xandra Посмотреть сообщение
    Ну мы ж не совсем блондинки, лечиться только по интернету))) Иногда в совет спрашивают, когда он действительно нужен, а не потому, что лень машину до СТО сгонять))))

и плюс один к малому количеству грамотных диагностов.
    я не про кого не говорю, что он/она "блондинко", но согласись, что по описаным симптомам слишком много решений, и если человек не умеет отличить рабочую железку от поломатой, а будет тупо пробовать путем замены, то это как минимум глупо, и дорого.

Авто
    Шкода Октавия
    Благодарности
    я не про кого не говорю, что он/она "блондинко", но согласись, что по описаным симптомам слишком много решений, и если человек не умеет отличить рабочую железку от поломатой, а будет тупо пробовать путем замены, то это как минимум глупо, и дорого.
    Ну я то знаю, кто из нас с ней блондинка)))) С количеством симптомов и решеий- ага, согласна. Но мне, например, в эксплуатации машины, очень помогает именно некоторое разнообразие мнений. Сюда ткнешься- почитаешь, туда ткнешься- послушаешь. Потом можно и свои какие -то выводы делать... Послушать советы- ни в коем разе не значит нестись сломя голову и ремонтить в машине то, что каждый из советовавших предложил)

Я ей вообще предложила загнать машину в гараж к 21 и разложить все по полочкам!))) (Шутко)

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от annie Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы - будем искать Сегодня как раз делаю диагностику. Посмотрим, что покажет
    Ага. Именно с диагностики и надо начинать. А вообще как заглохнет смотреть чего нету. Искру сразу посмотреть, давление топлива. Тут дохрена причин может быть. Комутатор может мозг парить. Может фильтр топливный. а может и воздушный. Тем более сейчас влажно и он может просто банально воздух не пропускать. Может он нагрева контакт гдето пропадать. Все датчики прозвонить. Катализатор стоит? Мож он забился уже. Адсорбер стоит? Агалогично....

Yujen
    Guest
    Ну я то знаю, кто из нас с ней блондинка)))) С количеством симптомов и решеий- ага, согласна. Но мне, например, в эксплуатации машины, очень помогает именно некоторое разнообразие мнений. Сюда ткнешься- почитаешь, туда ткнешься- послушаешь. Потом можно и свои какие -то выводы делать... Послушать советы- ни в коем разе не значит нестись сломя голову и ремонтить в машине то, что каждый из советовавших предложил)
    а некоторые меняют все подряд есть реальные примеры

Я ей вообще предложила загнать машину в гараж к 21 и разложить все по полочкам!))) (Шутко)
    в каждой шутке есть доля правды

Авто
    Аппивозка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    Ага. Именно с диагностики и надо начинать. А вообще как заглохнет смотреть чего нету. Искру сразу посмотреть, давление топлива. Тут дохрена причин может быть. Комутатор может мозг парить. Может фильтр топливный. а может и воздушный. Тем более сейчас влажно и он может просто банально воздух не пропускать. Может он нагрева контакт гдето пропадать. Все датчики прозвонить. Катализатор стоит? Мож он забился уже. Адсорбер стоит? Агалогично....
    Диагностика показала, что по мнению машины у нее все в порядке. Это я типа идиотка, а у машины все прекрасно
    "Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что нае*ут,

Авто
    Аппивозка
    Благодарности

Спасибо за поддержку, дорогая А совета я спрашиваю, чтоб самой лучше разобраться в устройстве машины, чтоб не выглядеть полной идиоткой на СТО - када те говорят что-то, а ты соглашаешься, потому что тупо не понимаешь, что и как
    "Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что нае*ут,

Авто
    ГАЗ 31029
    Благодарности
    Нужно посмотреть, что находится в непосредственной близости от двигателя. Скорее всего, это будет блок управления зажиганием, от которого питаются катушки зажигания. Для начала я бы посоветовал проверить давление электробензонасоса. Он тоже может нагреваться. Поставить автомобиль в гараж, запустить двигатель (подсоединив отсос выхлопа), подсоединить манометр к рампе, и следить за давлением в процессе нагревания мотора. Если давление постоянное - тогда, если имеется исправный модуль зажигания, то поменять его. Должно пройти.

Моё мнение таково вот.

Да. Чуть не забыл. Всё время, пока что-то меряется/меняется, нужно следить за параметрами отработавших газов с помощью газоанализатора.
    Поэтому, лучше, наверное, ехать в сервис. Навряд ли можно по гаражам вот так вот газоанализатор найти.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от annie Посмотреть сообщение
    Диагностика показала, что по мнению машины у нее все в порядке. Это я типа идиотка, а у машины все прекрасно
    А что сказали те, кто диагностировал?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя