Парктроник : где лучше купить и поставить?

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Поменял на днях машину. Гетц отслужил 4 года верой и правдой, ни разу не сломавшись.
Но все когда-то надо менять...
Теперь вот езжу на Мазде 3. И похоже придется долго привыкать к ее габаритам, особенно при парковке задним ходом.
Думаю поставить парктроник задний какой-нибудь простой.
Дилер предлагает за 3100 и еще за установку попросит ...
Поделитесь опытом - кто где покупал и где устанавливал.
В каком месте оно подключается к элеткросистеме машины? - это я с точки зрения слететь с гарантии думаю...
И как провода (или может есть беспроводные) по салону прокладываются до приборной доски?
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Где купить датчик парктроника?

Собственно на Падже нет одного датчика парковки. Подскажите можно ли их купить по одному и если можно то где?
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Не вдел ниразу, но мне кажется проблема решается покупкой самого дешёвого набора - 1500 рублей Шо-Ми, и подпайкой и заменой поломоного датчика, насколько я знаю сами датчики клепаются на одних и тех же заводах, так что распиновка должна подходить.
Уверен что он сломан? Вода и мороз могут временно вывести из строя этот девай, особенно штатные капризные.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Собственно на Падже нет одного датчика парковки. Подскажите можно ли их купить по одному и если можно то где?

Попробуй спросить в магазине iCar. На Астраханской\Б.Казачьей. Или на станциях, где их устанавливают. Например, в Мурманском проезде. Тут еще проблема, чтобы датчик соответсвовал самому парктронику. Я как-то пытался искать на Ровер. В результате купил другой парктроник недорогой, но хороший. 1600 руб - 4 датчика с хорошим и удобным дисплеем. Плюс установка обошлась рублей в 500. Но это было несколько лет назад.
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
спасибо заеду в iCar и посмотрю можно ли мне поставить на машину Шо-Ми
 
morgot

morgot

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 008
Реакции
0
Баллы
0
на Б. Казачей видел в каком то магазине связанном со звуком прям около Стрима и Гарбушки
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Еще вопрос в догонку: Юзает ли кто-нибудь беспроводные парктроники? И от чего питается индикатор в таком случае, надеюсь не от прикуривателя?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Поменял на днях машину. Гетц отслужил 4 года верой и правдой, ни разу не сломавшись.
Но все когда-то надо менять...
Теперь вот езжу на Мазде 3. И похоже придется долго привыкать к ее габаритам, особенно при парковке задним ходом.
Думаю поставить парктроник задний какой-нибудь простой.
Дилер предлагает за 3100 и еще за установку попросит ...
Поделитесь опытом - кто где покупал и где устанавливал.
В каком месте оно подключается к элеткросистеме машины? - это я с точки зрения слететь с гарантии думаю...
И как провода (или может есть беспроводные) по салону прокладываются до приборной доски?
Подключают в основном к фонарю заднего хода, я думаю:)
Дешевле -- скорее всего в каком-нибудь Боливаре.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сам поставь, там премудростей нет, в комплекте обычно даже фреза для бампера идёт.
Много раз видел как работают люди в разных конторах и ниразу непонравилось, неаккуратно.

Купит дешвле тут: http://www.autoset.ru/catalogue/parktroniki_i_avtoelektronika_c8/

Кстати если будешь там заказывать то чиркни я брелок для сиги своей хочу купить, тогда стоимость доставки пополам поделим
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Сам поставь, там премудростей нет, в комплекте обычно даже фреза для бампера идёт.
Много раз видел как работают люди в разных конторах и ниразу непонравилось, неаккуратно.
Надо только прощупать бампер, чтоб в силовые элементы не уткнуться потом датчиком;)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Собственно на Падже нет одного датчика парковки. Подскажите можно ли их купить по одному и если можно то где?

Что значит "нет ни одного датчика"? Нет парктроника вообще или был, но все датчики сломались/потерялись? Потому как датчики сами по себе - это всего лишь приемник-излучатель ультразвука, для работы парктроника нужен еще собственно процессорный блок и индикатор, хотя бы звуковой.
Если парктроника нет вообще, его придется покупать и ставаить полным комплектом. Из того, что есть в Саратове, я бы советовал Parkmaster и Steelmate.
Если надо заменить только датчик, нужно знать точно модель установленного парктроника и какой разъем у него (время от времени они менялись, на что я напоролся при замене). Сами датчики и провода к ним лично я покупал в Боливаре.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Только что нашел инструкцию родную от Мазды - как парктроник ставить, там нарисовано что бампер надо снимать. Так что может и самому взяться поменять...
А с покупкой через интернет страхово как-то - с гарантией потом тяжело будет.

Поеду в iCar, посмотрю что там есть... если кто знает где еще большой выбор в городе - подскажите, плиз.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Кстати лучше реально заменить штатный парктроник, он полюбому без визуализации да и капризные они очень. Наверное одна из немногих штатных деталей в автомобиле которая хуже дешёвой китайской))))) Ставил на Фокус Шо-Ми, покупал в Метро за 1200 рублей (других тогда в нашем городе не нашёл) год назад, глюков небыло, не врал, качество дисплее хорошее. Сейчас стоит в Мазде какой то дорогой - разницы не заметил.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Ставил на Фокус Шо-Ми, покупал в Метро за 1200 рублей (других тогда в нашем городе не нашёл) год назад, глюков небыло, не врал, качество дисплее хорошее. Сейчас стоит в Мазде какой то дорогой - разницы не заметил. Ставил у установщиков за 800 рублей, но этого того не стоило, ибо сам им всё говорил, да и постоянно следить за ними нужно было, надо было ставить самому - процесс несложный.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А в Мазде дырка в кузове уже была или ее тоже надо было сверлить? Я имею ввиду при прокладке провода от датчиков в бампере в багажник?
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
проложить провода от бампера до багажника нет проблем - есть куча технологических отверстий, например для фонаря заднего хода, датчиков удара, там правда несложно ставить. Есть парктроники с экраном на торпедо, а есть на потолок к заднему стеклу. советую брать последний - меньше тянуть проводов да и удобнее на него в зеркало заднего вида смотреть.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А в Мазде дырка в кузове уже была или ее тоже надо было сверлить? Я имею ввиду при прокладке провода от датчиков в бампере в багажник?
Отверстия вентиляции или отверстия для проводов освещения номера
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
FilipE Офтопик: А козёл на аватаре из Турции?
 
Верх Низ