Собираюсь в июне 2009 на машине в Джубгу. Стоит ли ехать??

  • Автор темы Fint
  • Дата начала
F

Fint

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Собираюсь в июне 2009 на машине в Джубгу и дальше по побережью до Гагры. Стоит ли ехать?? Кто что скажет??
Машина ВАЗ 2110.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Собираюсь в июне 2009 на машине в Джубгу и дальше по побережью до Гагры. Стоит ли ехать?? Кто что скажет??
Машина ВАЗ 2110.

МОЛОДЕЦ!! В Джубге отличная погода.. и море чистое) И цены отличные)Но лучше в конце июля...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Собираюсь в июне 2009 на машине в Джубгу и дальше по побережью до Гагры. Стоит ли ехать?? Кто что скажет??
Машина ВАЗ 2110.

В Джубге останаливаться только ради ночлега, отдых там никакой.
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
это сколько километров?
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
seraelita Ты пешком собрался? Если пешком то я с тобой))))))))))))))))
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Туда где-то 1100 км. наверное. В ночь если выехать, к обеду будешь уже там (это если не вваливать) :) А если там уже есть где остановиться, то можно вообще выехать с утра, и к вечеру уже быть на месте, потом пивка и спать :)
В июне море ещё прохладное, лучше попозже, как уже сказали к концу июЛя. Хотя мы купались как раз в начале июня когда на Дозор в Туапсе ездили, но это скорее экстрим, нежели отдых :)
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Туда где-то 1100 км. наверное. В ночь если выехать, к обеду будешь уже там (это если не вваливать) :) А если там уже есть где остановиться, то можно вообще выехать с утра, и к вечеру уже быть на месте, потом пивка и спать :)
В июне море ещё прохладное, лучше попозже, как уже сказали к концу июЛя. Хотя мы купались как раз в начале июня когда на Дозор в Туапсе ездили, но это скорее экстрим, нежели отдых :)
ээ да эт недалеко! ято думал мильон километров))
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
seraelita Ты пешком собрался? Если пешком то я с тобой))))))))))))))))

на тебя пива реально не напасешся ну будешь голосовать на дороге тогда а продолжение в твоем же анекдоте:b3b4e46f21f040a62b4(шутка)
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
seraelita Шутка вобше не в кон,и причём пиво то?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
МОЛОДЕЦ!! В Джубге отличная погода.. и море чистое) И цены отличные)Но лучше в конце июля...

:shok: Море чистое? В Джубге??? Фантастика!!! А погода, в смысле отличная, всегда что ли? Непонятные заявления.

В Джубге останаливаться только ради ночлега, отдых там никакой.

Джубга самое отстойное место на побережье от Новороссийска до Адлера! Проверено многолетними проездами и визитами туда. Даже не знаю, как там люди отдыхать умудряются.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Я просто отдыхала часто там в закрытом часной гостинице... где и море чистое и прекрасный пляж... и погода всегда была на +5))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я просто отдыхала часто там в закрытом часной гостинице... где и море чистое и прекрасный пляж... и погода всегда была на +5))

Песок почистили, в воде поставили мелкую сеть вокруг что бы мусор не плавал, постоянно фильтровали воду, а в небе курировал вертолет и расстреливал тучи.

Хотя подумал, самое сложное было сделать на самом деле чистую морскую воду. Может бассейн был настолько близок к морю что не было видно разделения?

Напомнило старый анектод 90-х про новых русских. Встречаются так два старых приятеля, ну каждый канечно в крассном пиджаке. Одни и говорит, слыш, я вчера купил галстук очень модный за 10 тыс долларов. Второй отвечает, ну ты и лапух, я такой же вчера взял за 20 тыс долларов.

Может и тут так же, название ЧАСТНАЯ ЗАКРЫТАЯ ГОСТИННИЦА действовала на мозг туристов, как некий фильтр, за котоырм не видно было грязи на пляже, грязную воду на море, и самое главное солце светило всегда, не зависимо от его реального положения.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я на Черное море в принципе больше не ходок,но по поводу районы Джугбы у меня осталось впечатление что море там самое прикольное. После самой Джугбы проехали 10-20 км. и остановились в кафешке пообедать и заодно спустились вниз к пляжу (спуск метров 40 по вертикали) - там нормальный песчаный пляж и море было довольно чистое. В Адлере по сравнению с этим просто помойка.
Вот такое вот осталось впечатление...
А вообще жаль что нельзя передать словами какое кидалово это черноморское побережье по сравнению с Хорватией, и по ценам и по красоте и т.п.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Даже в советские времена ничего хорошего там не было.
 
Byaka

Byaka

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Собираюсь в июне 2009 на машине в Джубгу и дальше по побережью до Гагры. Стоит ли ехать?? Кто что скажет??
Машина ВАЗ 2110.
Смотря в чём вопрос:
Если точно на машине, но не знаешь какое место отдыха выбрать, то ИМХО либо Абхазия, либо Крым.
А если уже решил куда, но сомневаешься стоит ли ехать на машине, то тут всё зависит от опыта, уверенности вождения, технического состояния авто.
П.С. Сам в августе-сентябре в Абхазию с другом на двух машинах собираюсь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В Джугбе самое грязное море из всех, которые я видел.

В путешествии на машине - одни плюсы. Доехать вполне реально даже с одним водителем, подтверждено практикой.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Доехать вполне реально даже с одним водителем, подтверждено практикой.
Т.е. теоретически одного может не хватить?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Джубга стоит на "перекрестке".
Поэтому там народу всегда много. И очень много "транзитных".
Вообще это основная "точка входа" на ЧМК.
И местные это прекрасно понимают...
Поэтому сама Джубга далеко не лучшее место для отдыха.
Чистота моря зависит от времени. В июне, наверное, более-менее. В июле и далее это помойка...
Расстояние от Саратова примерно 1200 км "с хвостиком".
Доезжается за световой день без проблем.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
В июне лучше на Азовское море, оно уже прогревается к этому времени и можно комфортно купаться. Черное еще реально холодное.
Если только из-за антуража (пальмы, горы, бирюзовый цвет моря и пр......)
 
Верх Низ