Как работают за компьютером женщины

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
- Самые чистые и неразобранные компьютеры у женщин :)
С этой чистой ноты стоит начать...

Так как по теории женщины всегда приспосабливаются под окружение, в противоположность мужчинам, которые, конечно, наоборот, весь мир перестраивают под себя, женщины точно так же приспосабливаются и к "монстру" в виде компьютера.
Т.е. если комп начнет где-то подглюкивать, мужчина просто разберется в причине (в крайнем случае заменит всю начинку да и всех делов).
Женщина - неее, она подберет (!) такую последовательность действий с компьютером (операционной системой, софтом), когда глюки сводятся к минимуму. Пусть даже если это будет занимать кучу времени.

- Если мужчине приходится повторять какую-то одинаковую операцию несколько раз подряд - он потратит время на то, чтобы ее автоматизировать. Женщина же будет повторять одну и ту же операцию до тех пор пока:
а) не надоест
б) все наконец не будет сделано
в) кто-то не подскажет, что можно сделать это автоматом "вот так и вот так". После чего женщина скажет "а раньше мне ничего не говорили!"...

Другой случай: когда мужчина наблюдает, что женщина делает одинаковую рутинную операцию, которую можно автоматизировать, мужчина предлагает ей помощь в виде "я счас покажу, как это делать проще" на что зачастую получает ответ "не, не, давай потом, мне осталось 75 раз сделать это - потом ты мне расскажешь". После рассказа женщина пользуется некоторое время приобретенными знаниями, однако, потом привычка опять берет свое :)

- Женщины очень редко набирают прямой URL в строке браузера - обычно по кнопке заходится на какой-нибудь сайт, где есть нужная ссылка, а потом - уже по ней дальше.

- Если женщина привыкла нажимать Ctr-C двумя руками - можете не стараться ее отучить от этого.

- Самая непонятная для женщины программа - FAR commander (и подобные)
- Женщина потрясающе быстро запоминает любую последовательность действий с компьютером. Воспроизводит, кстати, без ошибок и в любое время.

- Женщина никогда не изучает меню более-менее сложной программы полностью.

- Переход на другую (более новую) программу (оболочку, редактор) для женщины проходит весьма тяжело.

- Если при лазании по интернету только что нормально были загружены несколько сайтов, но какой-то новый сайт слишком долго грузится - немедленно следует звонок провайдеру "а что у вас с интернетом?!"

- Женщины никогда не ищут новых версий программ. И вообще, новых программ. Им всегда хватает предустановленного набора софта. В этом смысле они - самодостаточны.

- То же с железом.

- Однако женщину легко склонить к апгрейду, если она жалуется на какие-либо тормоза при наборе текста, например. Можно просто сказать, что это у компьютера нехватает памяти (и совсем-совсем не связано с тридцатью открытыми одновременно редакторами).
 
C

Cursed

Guest
Все сказанное ВЕРНО!!!!!
У нас 3 бухгалтера так вот все они при подключении к удаленному доступа пишут пароль на инглише, потом переключаются на русскую раскладку чтобы поставить запятую,а потом обратно на инглишь чтобы дописать цифры!!!!!!! вот глядя на все это, мне им хочется просто разрыдаться от такого счастья)))
но но вот при работе в 1с им трудно использовать сдвиг влево или вправо,так как это занимает много времени!!! ))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
это наверное все таки касается женщин за 40) но могу по опыту сказать многие мужчины за 40 так же ведут себя с компом. меня такие пользователи просто бесят.
 
Spamer

Spamer

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
неосилил......
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Половина женщин на работе заходит в собственную папку обмена через сетеовое окружение. Помогает только изготовление ярлыка.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
- Самые чистые и неразобранные компьютеры у женщин :)
Это правда, если клавиатуру не брать в расчет )

Так как по теории женщины всегда приспосабливаются под окружение, в противоположность мужчинам, которые, конечно, наоборот, весь мир перестраивают под себя, женщины точно так же приспосабливаются и к "монстру" в виде компьютера.
Т.е. если комп начнет где-то подглюкивать, мужчина просто разберется в причине (в крайнем случае заменит всю начинку да и всех делов).
Женщина - неее, она подберет (!) такую последовательность действий с компьютером (операционной системой, софтом), когда глюки сводятся к минимуму. Пусть даже если это будет занимать кучу времени.

Не согласная я))). Если знаю, что предстоит некоторое время работать на чьем-то компе, меняю под себя настроики монитора, содержание панели быстрого запуска, панелей инструментов в тех приложениях, где часто приходится работать, прибираюсь на рабочем столе. Подозреваю, что никто наших айтишников не просил убрать ярлыки пакета MS с рабочего стола (мне как пользователю запрещено это делать) :girl_haha:.

- Если мужчине приходится повторять какую-то одинаковую операцию несколько раз подряд - он потратит время на то, чтобы ее автоматизировать. Женщина же будет повторять одну и ту же операцию до тех пор пока:
а) не надоест
б) все наконец не будет сделано
в) кто-то не подскажет, что можно сделать это автоматом "вот так и вот так". После чего женщина скажет "а раньше мне ничего не говорили!"...

Тоже не про меня, я слишком ленивая для этого. Или сама найду, как упростить и ускорить работу, или напишу запрос на автоматизацию.

- Женщины очень редко набирают прямой URL в строке браузера - обычно по кнопке заходится на какой-нибудь сайт, где есть нужная ссылка, а потом - уже по ней дальше.

Активно пользуюсь "Избранным", чтоб лапками не набирать адрес, если он не прямой.

- Если женщина привыкла нажимать Ctr-C двумя руками - можете не стараться ее отучить от этого.

Вообще не пользуюсь этой комбинацией, не знаю почему, мне удобнее это мышью делать, а вот Shift+Ins, наоборот, люблю)

- Самая непонятная для женщины программа - FAR commander (и подобные)
Ну, надо признаться, не вижу, в чем ее особая ценность :pardon:.

- Женщина никогда не изучает меню более-менее сложной программы полностью.

Без хождения по меню вряд ли получится реализовать пункты 2 и 3.

- Переход на другую (более новую) программу (оболочку, редактор) для женщины проходит весьма тяжело.

- Если при лазании по интернету только что нормально были загружены несколько сайтов, но какой-то новый сайт слишком долго грузится - немедленно следует звонок провайдеру "а что у вас с интернетом?!"

- Женщины никогда не ищут новых версий программ. И вообще, новых программ. Им всегда хватает предустановленного набора софта. В этом смысле они - самодостаточны.

- То же с железом.

- Однако женщину легко склонить к апгрейду, если она жалуется на какие-либо тормоза при наборе текста, например. Можно просто сказать, что это у компьютера нехватает памяти (и совсем-совсем не связано с тридцатью открытыми одновременно редакторами).

Не верю.

Вообще, согласна, что женщины за компьютером тупят чаще и смешнее, но они хотя бы не стесняются это признать, в отличие от некоторых мужчин)))
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну сейчас пойдут отмазки!!! :crazy:
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
- Женщины очень редко набирают прямой URL в строке браузера - обычно по кнопке заходится на какой-нибудь сайт, где есть нужная ссылка, а потом - уже по ней дальше.

- Самая непонятная для женщины программа - FAR commander (и подобные)

- Женщина никогда не изучает меню более-менее сложной программы полностью.

- Женщины никогда не ищут новых версий программ. И вообще, новых программ. Им всегда хватает предустановленного набора софта. В этом смысле они - самодостаточны.

Это про меня )))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Для меня FAR commander тоже является самой непонятной программой, смысл существования которой в современных условиях лично для себя не вижу ваапще никакого.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Для меня FAR commander тоже является самой непонятной программой, смысл существования которой в современных условиях лично для себя не вижу ваапще никакого.
Значит он тебе просто не нужен.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Значит он тебе просто не нужен.
О том и говорю. Тотал Командёр с пачкой плагинов решает всё, считаю это очень хорошо, что он использует GUI, а на невиндовые системы я клал с прибором)

Да и по функционалу хлам.
 
Последнее редактирование модератором:
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
согласна, но не по всем пунктам:girl_haha:
 
Jelly

Jelly

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
- Женщины очень редко набирают прямой URL в строке браузера - обычно по кнопке заходится на какой-нибудь сайт, где есть нужная ссылка, а потом - уже по ней дальше.

- Самая непонятная для женщины программа - FAR commander (и подобные)

+1:girl_haha:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
О том и говорю. Тотал Командёр с пачкой плагинов решает всё, считаю это очень хорошо, что он использует GUI, а на невиндовые системы я клал с прибором)

Да и по функционалу хлам.
про функционал я мог бы поспорить...и выиграл бы спор ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Половина женщин на работе заходит в собственную папку обмена через сетеовое окружение. Помогает только изготовление ярлыка.

А у меня в последнее время вообще появилась привычка имена и пути из сетевого окружения набирать руками в проводнике )))

О том и говорю. Тотал Командёр с пачкой плагинов решает всё, считаю это очень хорошо, что он использует GUI, а на невиндовые системы я клал с прибором)

Да и по функционалу хлам.

Ну как бэ Far - это w32-приложение и под досом оно не работает ) Просто оно консольное, а не GUI. И по функционалу я бы тоже поспорил. Тем более что плагинов для фара написано немеряное колличество.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну как бэ Far - это w32-приложение и под досом оно не работает ) Просто оно консольное, а не GUI.
Да что ты говоришь, ктобы мог подумать!))):a8e6cd7183adb9a51c1
Может, уважаемые любители 32битных консольных эмуляций файл-менеджеров, пообщаемса на предмет многозадачности данной, по сути и изначально, оболочки для работы с арихивами rar?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да что ты говоришь, ктобы мог подумать!))):a8e6cd7183adb9a51c1


А в чем сарказм. Твои слова? "а на невиндовые системы я клал с прибором)"


Может, уважаемые любители 32битных консольных эмуляций файл-менеджеров, пообщаемса на предмет многозадачности данной, по сути и изначально, оболочки для работы с арихивами rar?

Ну давай пообщаемся )
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А в чем сарказм. Твои слова? "а на невиндовые системы я клал с прибором)"
В том смысле, что я не знаю существует ли реализация фара или чеголибо подобного под другие ОС. Ибо кроме архитекртуры винды, в остальных я полный ноль :)
Ну давай)
 
Верх Низ