О рекламе. О разводах. Об ответственности разводящих.

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
К теме сразу приходится анекдот о тесте на IQ из одного вопроса. "Вы смотрите Дом-2?" В данном случае вопрос менятся на "Вы отправляете смс, что бы узнать результаты теста на IQ?"

И так, серфя автосаратов, имея свободное время, решил кликнуть на манящий банер



и проверить свой ICQ.

Пройдя по ссылке, увидел, что потребуется около часа, что очень мне подходило, что бы убить конец рабочего дня.

Тест пройден, для получения результата отправить смс, ищу по всему сайту стоимость смс - не нахожу,
ну думаю на хорошем ресурсе (да еще со статусом СМИ) левой рекламы не разместят, к тому же сотовый номер меняю, отсылаю смс.

Итог думаю понятен из названия темы :148: смска обошлась около 500р и результата нет, только ответная смс с просьбой отправить еще смс )))

Вопрос к администрации портала, при размещении рекламы вы не интересуетесь что рекламируете?

Вопрос в сферу юридичеких консультаций, что делать? По сути сам виноват, и думаю подобные "сервисы" юредически подкованы для подобных возмущений, но тем не менее, есть ли путь к справедливости?
 

Вложения

  • imgad.gif
    imgad.gif
    39,4 КБ · Просмотры: 354
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Я бы не стал отправлять смс, чтобы узнать свой IQ, на каком бы сайте я не увидел баннер. А то очевидно сразу как-то станет...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
замануха....
а тем не менее - этот баннерочек висит на 50% популярных сайтов, и ежедневно находятся оч любопытные граждане, сомневающиеся в своих умственных возможностях либо желающие их подтвердить, а это приносит колосальный доход умельцам и апппппсолютно не ленивым товарищам, которые и зарабатывают на нашем любопытстве!
я не проходила тест, даже не открывала сайт ни разу - в своих умственных способностях я не сомневаюсь, и ни чьё подтверждение (даже бесплатно) мне не нужно)))))
чего и вам желаю!!!!
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
люди как могут так и разводят что тут непонятнова:)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
А еще есть реклама сайта , который якобы определяет местонахождение абонента.
Вроде бы тоже все хорошо, там даже скрины есть как это выглядит, но оказывается он определяет лишь к какому региону относится номер). И пишут стоимость смс за сутки 9 рублей, а уже потом в пользовательском соглашении выясняется что при отправке смс снимут за месяц, т.е около 300 рублей.
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
давайте так вопрос поставим:
На каком основании оператор требует 500р за отправленную смс?

p/s/ тему мож в юр. консультации перенести?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
[mod]Перемещено.[/mod]
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Это же Google Adsense, администрация не предмодерирует показываемую рекламу, её модерирует Гугл. Вообще с тестов доходы были нереальные, сейчас тема потихонечку умирает... Но скоро будет что-то новое.
А конкретно эти "бизнесмены" цену конечно заломили жестоко, да ещё и с двойной авторизацией...
 
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
Я бы не сказал что это развод, так как тебя никто не заставлял проходить тест, или отправлять смс, в конечном итоге они полюбому ответ пришлют(я так полагаю, так как если бы ответа не было, то данный сайт закрыли бы давно), но вот какое колво смс нужно отправить это неизвестно, это равносильно тем играм которые по телеку, типа позвони отгдадай слово, и тд и тп.. развод? с одной стороны да, так как ведущий говорит что никто не звонит, хотя звонят тысячи возможно десятки тысяч, а сдругой стороны есть счастливчик который дозвониваеться, значит нет развода. они не говорят что дозвонишься полюбому...
 
A

ash

Guest
Я бы не стал отправлять смс, чтобы узнать свой IQ, на каком бы сайте я не увидел баннер. А то очевидно сразу как-то станет...
Так это и есть самый главный тест на IQ - не нажал баннер - автоматом за 150 минимум :)
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
это все понятно, никто не заставлял и т.п.
Но есть оператор сотовой связи, есть услуга отправки смс сообщений, есть стоимость данной услуги, которая указана в тарифном плане.
Меня, как абонента, интересует на каком основании изменена стоимость услуги.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Оператор за это не несет ответственности.
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
ash, Den Extreme, не сводите в офтоп тему, о главных тестах я в первых строках топика сказал :)

Оператор за это не несет ответственности.
а кто тогда? услуги мне предоставляет оператор, я больше ниче не знаю )
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
ash, Den Extreme, не сводите в офтоп тему, о главных тестах я в первых строках топика сказал :)


а кто тогда? услуги мне предоставляет оператор, я больше ниче не знаю )

Посты 1 и 12 несколько различаются по претензии:) Но в них скрыто фигурирует вопрос-Кому предъявить? Ответ-себе. Про разводы тут немало пишут.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
К теме сразу приходится анекдот о тесте на IQ из одного вопроса. "Вы смотрите Дом-2?" В данном случае вопрос менятся на "Вы отправляете смс, что бы узнать результаты теста на IQ?"

И так, серфя автосаратов, имея свободное время, решил кликнуть на манящий банер

... поскипано

Гыгы. Помоему ответ на вопрос "какой IQ" у человека заплатившего за прикол 500 р очевиден...)))))))))))))
 
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
ash, Den Extreme, не сводите в офтоп тему, о главных тестах я в первых строках топика сказал :)


а кто тогда? услуги мне предоставляет оператор, я больше ниче не знаю )

Извини меня если у тя в т.п написано что минута разговора 3 рубля, это не означает что ты можешь в америку звонить и у тя снимут 3 рубля
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Это же Google Adsense, администрация не предмодерирует показываемую рекламу, её модерирует Гугл.

Именно. Более того, реклама от Гугл должна отвечать всем требованиям, предъявляемым к размещаемым в сети Интернет рекламным материалам.

2автор: сочуствую. Но столько уже было сказано и написано о разводах через SMS, будьте бдительнее.

По поводу того, что на сайте не была указана стоимость SMS, это уже вопрос больше к юристам. Самому интересно, она обязательно должна быть указана?
 
A

ash

Guest
Особенно понравилась надпись
а кто мерил? заочно?


IQ знаменитых людей:
Михаил Галустян - 120
Джим Керри - 80
Анжелина Джоли - 90
Ксения Собчак - 110
Брэд Питт - 95
Анжелина расстроила прям - собчак рулит! )))))

По поводу денег за смс и прочее тута все есть ;)
 
Верх Низ