Помогите, пожалуйста, добраться

  • Автор темы ВашГость
  • Дата начала
В

ВашГость

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Поеду на машине из Самары в Саратов.
Нужно попасть на Радищева, 89 ("Эконом") к 18:00 20.03.2009.
По трассе-то понятно как ехать.
А вот с маршрутом по городу помогите, пожалуйста.
В пятницу вечером чтобы поменьше словить пробок откуда заехать? С объездной? Или через Энгельс?
Сколько по времени расчитывать на дорогу по городу?
Заранее благодарен.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Поеду на машине из Самары в Саратов.
Нужно попасть на Радищева, 89 ("Эконом") к 18:00 20.03.2009.
По трассе-то понятно как ехать.
А вот с маршрутом по городу помогите, пожалуйста.
В пятницу вечером чтобы поменьше словить пробок откуда заехать? С объездной? Или через Энгельс?
Сколько по времени расчитывать на дорогу по городу?
Заранее благодарен.

Я бы поехал с объездной. Если считать от моста, то клади минут 45...Это с учетом незнания маршрута. А так, там все просто. Въезжаешь в город.Идешь по главной. Проезжаешь мимо КП ГАи прямо. Через 1 км на кольце уходишь на лево вниз с горы. Катишься 1.5 км. Дальше считаешь перекрестки большие. Первый проезжаешь прямо, на втором поворачиваешь по главной на лево и через 1 светофор будет справа Эконом.:thumbs-up_cool:
Дорога везде ровная и гладкая. Пробка будет только в 1 месте-перед КП ГАИ и то-не факт))). Но это самый простой маршрут. Везде идешь по главной и минимум перекрестков на которых нужно поворачивать. Через Энгельс дольше плутать будешь.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вечером точно через новый мост и вниз по Симбирской к Эконому.)
 
OP
В

ВашГость

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Как приятно на вашем форуме!
Спасибо что так быстро и качественно помогли!!!!!!!
 
OP
В

ВашГость

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо!!! Там, кстати, в "Экономе" завтра в 19 концерт будет. "Хоронько оркестр".
Рекомендую.
На вкус и цвет, конечно......
Но я вот 400 км поеду, чтоб посмотреть на это.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ВОТ еще. Почитай))) По Симбирской.НА лево на Б.Горной и до Радищева.Угол РАдищева и Б.Горной и есть Эконом.
 
OP
В

ВашГость

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
ВОТ еще. Почитай))) По Симбирской.НА лево на Б.Горной и до Радищева.Угол РАдищева и Б.Горной и есть Эконом.

Это я почитал. Насколько помню, в Вашем городе перед перекрестками указатели имеются насчет того какая будет следующая улица. Или в этой части города нету?
Или может для Garimin посоветуете где карту взять подробную? На скорую руку не нашел с названиями улиц.
 
OP
В

ВашГость

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Хотя и так все предельно ясно.
Спасибо!!!!!
 
OP
В

ВашГость

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0

Я, кстати, на телефоне пользуюсь Google.
http://mobile/google.com
У меня на нокии под Symbian работает. Товарищ сегодня на SonyEricsson скачал. Может, и для других платформ есть.
В больших городах, где много базовых станций мобильной связи очень неплохо определяет местоположение. За городом, конечно, плюс-минус два километра. Правда, Саратов там без домов. Но улицы все прописаны.
Так что доберусь теперь :)


Еще раз премного благодарен!!!!!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Это я почитал. Насколько помню, в Вашем городе перед перекрестками указатели имеются насчет того какая будет следующая улица. Или в этой части города нету?
Или может для Garimin посоветуете где карту взять подробную? На скорую руку не нашел с названиями улиц.

Насчет указателей улиц - зачет, грамотно подколол. У нас город был закрытый в советские времена, но традиции мы чтим, и названия улиц стараемся не писать, а то вдруг шпионы.

Черт все правильно написал.
А если есть Гармин ( у меня тоже Гармин), то скачай новую карту "Дороги России 5.12", там Саратов неплохо прорисован и с маршрутизацией, этот адрес там наверняка есть. Качать карту можно с garmin.ru
А как ломать почитай вот тут: http://ab055.narod.ru/
 
OP
В

ВашГость

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Насчет указателей улиц - зачет, грамотно подколол. У нас город был закрытый в советские времена, но традиции мы чтим, и названия улиц стараемся не писать, а то вдруг шпионы.

Да ниче я и не подкалывал. Регулярно езжу на юг через Ваш город. Чаще, конечно, по объездной. Попадались мне в редкие случаи проезда через город какие-то улицы с табличками. Ну с предварительными. Типа "через 200 метров такая-то улица". Или приснилось??? Или это в Волгограде???

Ну да ладно. Пойду на Garmin схожу.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ну да ладно. Пойду на Garmin схожу.

Лови.

И ещё, ты поедешь через два "плохих" перекрестка, где саратовское гаи может залезть тебе в карман.
1. Это угол Симбирской и Соколовой, там ничего особенного нет, только вот "кирпич" с полгода как появился и навигатор может проложить маршрут по-старому, как раз под него.
2. На Б.Горной нельзя выезжать на встречные трамвайные рельсы, которые идут прямо посередине одностороннего участка улицы.
 
OP
В

ВашГость

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Выложи тут, плиз свежую карту Самары и области Garmin.
 
OP
В

ВашГость

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
А если есть Гармин ( у меня тоже Гармин), то скачай новую карту "Дороги России 5.12", там Саратов неплохо прорисован и с маршрутизацией.........

Че-то, наверное, не подходит мне это.
У меня не nuvi.
У меня EtrexVistaHCx.
Или это я херню написал и не умею пользоватся?

Пользовался обычно картами типа как Vil дал.

А на garmin.ru updater на 432 Mb предлагают....
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
"Самара" забудь про указатели в нашем городе, забудь сразу и забей, нужные ты всё равно не найдёшь, ибо их то тут кроме "больших" магазинов то и нет почти.

Ехать будет лучше в объездную, но если прибывать будешь вечером, ИМХО вероятность попасть в пробки всё равно имеется.

Не пугайся пробок наших, они белые и пушистые по сравнению с вашими, когда перекрывают половину московского шоссе, можно ночевать в машине %) у нас такого нету, хотя пробки но попроще.

Лучше всего распечатай карту, крупно, и считай перекрёстки - смотри на знаки, обилие улиц с одностороннем движением или дла муниципального транспорта. Обилие кочек и ям.

Оптимально я думую тебе стоит ехать так:
1. С разъезда перед энгельсом, рулишь на новый мост (на право)
2. Съезжаешь с моста и рулишь через разъезд в сторону пос. Юбилейного (это часть саратова. вобще он будет слева от тебя, на разъезде направо уйдёшь, ну там указатель будет, разберёшься)
3. Проезжаешь Ленту, Метро, Аэропорт, (твоя главная) после аэропорта тебе вниз, до 1го светофора, уходишь по светофору налево под его стрелку. и пряяямо шуруешь.
4. Так шуруешь до ул московской, узнаешь её просто, справа будет "военное заведение" и ещё один светофор со стрелкой налево, тебе опять под стрелку надо, через дорогу СГУ (СарГосУнивер, если проедешь прямо случайно смотри с разворотом, обилие улиц с односторонним движением)
5. И сново шуруешь вниз прямо к матушке волге, теперь твоя цель площадь, мимо не проскочишь, там будет стоять Ленин. Следующий перекрёсток и есть ул. Радищева, эконом будет слева от тебя.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Phoenix, ты чё понаписал то?:prankster: Ты бы его ещё через Елшанку пустил бы :b3b4e46f21f040a62b4
Он на Симбирской должен спуститься и всё.
 
OP
В

ВашГость

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Выложи тут, плиз свежую карту Самары и области Garmin.


Вот чем располагаю:Посмотреть вложение N39.zip
Свежесть не первая, но Самара очень подробно.
Хотя, мне сложно судить. Свой-то город и так знаю не плохо. Навигатором пользуюсь в "туристическом" варианте - за городом, в чужих городах.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Phoenix, ты чё понаписал то?:prankster: Ты бы его ещё через Елшанку пустил бы :b3b4e46f21f040a62b4
Он на Симбирской должен спуститься и всё.

а я ХЗ где симбирская :pooh_lol:. Ну или точнее так то знаю, но вот что она там симбирская наверняка не знаю.

Просто немножко по своему опыту плутания по городам, если уж не знаешь куда ехать, и указателей нету, проще есть по 3м правилам: 1. дорога главная и прямо; 2. Все ориентиры бАААААльшие и зАААметные; 3. Как можно меньше поворотов.

Всё равно выбор маршрута за "путешествеником"....

а вобще да... понял я где симбирская, кольцо ;) ступил-с чутка :)) по кольцу и налево и вниииз.

Ну "Язык до киева доведёт", да и полезно город посмотреть :)) будет время можно прокатиться :)) я в Самаре искал как то "дорогу покороче" из раздела "здесь полюбому можно срезать"... ничего, 2 часа по городу, плюнул и поехал как знаю по центральным улицам.
 
Верх Низ