Сценарий расставания

  • Автор темы Aнгeл
  • Дата начала
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Проникшись настроем некоторых тем в этой ветке, возникла гипотеза, что все же иногда после измен, удобной жизни с нелюбимыми - люди расстаются, даже если они любили или же были любимыми. Как часто удается сохранить мирные (пусть даже не дружеские) отношения с бывшими партнерами? И если кому это удалось - можно секрет успеха в студию?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
По-моему все зависит не от умения расставаться, а от степени "ВЗРОСЛОСТИ" партнеров, ну и конечно определенного жизненного опыта. т.к. зачастую, после расставания девушки или парни, считая, что это была любовь раз и навсегда, начинают пускаться во все тяжкие начиная от прямых угроз, заканчивая невероятными слухами, не подозревая сами какой подарок им преподнесла судьба, спокойно взглянуть на отношения со стороны, имея возможность не общаясь друг с другом оценить реальность происходящего. по мне перевод отношений в дружеский секс вполне ничего так себе расставание))
 
Последнее редактирование модератором:
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
хм...
По моему опыту дружеские отношения остались только с тем, с кем "встречалась". Отношения длились 4 года, за это время я уходила три раза. Общаемся периодически до сих пор. Нормальные адекватные отношения. Если что нужно будет - поможем друг другу.
Если отношения "со штампом" и совместным проживанием, то тут все сложнее. Вернее скрывать измены и пр - не сильно сложно. Просто когда все таки изменил, то видимо на человека плевать и особо можно и не скрываться. Узнает сам - ну и хорошо. Если у тебя все складывается где то еще - можно уходить без сожалений. Иногда правда жалко человека, но лично у меня такой подход, что жалость - одно из ужаснейших чувств к кому либо. Если человек, от которого уходишь адекватный и не истеричный, то возможно сохранить отношения нормальные, есть примеры подобные перед глазами. В ином случае - лучше вообще не общаться, иначе все разговоры будут превращаться в скандалы, драки и пр.

ЗЫ так что) если партнер адекватный, то общение дальнейшее возможно.
ЗЫ я предпочитаю уходить первая, к кому то) Поэтому всегда были "запасные аэродромы")))) те те, кто меня ждали, надеялись и верили)))) Вот такой вот потребительский подход...
 
OP
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
по-моему все зависит не от умения расставаться, а от степени "ВЗРОСЛОСТИ" партнеров, ну и конечно определенного жизненного опыта. т.к. зачастую, после расставания девушки или парни, считая, что это была любовь раз и навсегда, начинают пускаться во все тяжкие начиная от прямых угроз, заканчивая невероятными слухами, не подозревая сами какой подарок им преподнесла судьба, спокойно взглянуть на отношения со стороны, имея возможность не общаясь друг с другом оценить реальность происходящего. по мне перевод отношений в дружеский секс вполне ничего так себе расставание))

+ 1 к тому, что все, что не делается к лучшему. Собственный жизненный опыт научил - все, что кажется безнадежно грустным и печальным, спустя некоторое время оказывается началом чего-то хорошего. Сама себе и своим друзьям в сложных ситуациях желаю, чтобы через максимум год вспоминая о сегодняшних непрятностях, сказать - как здорово, что все это тогда случилось, ведь иначе я бы так не узнала, что может быть лучше!
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Проникшись настроем некоторых тем в этой ветке, возникла гипотеза, что все же иногда после измен, удобной жизни с нелюбимыми - люди расстаются, даже если они любили или же были любимыми. Как часто удается сохранить мирные (пусть даже не дружеские) отношения с бывшими партнерами? И если кому это удалось - можно секрет успеха в студию?

Однозначного ответа на этот вопрос никто не сможет дать. Это зависит и от Вас и от того с кем Вы расстаетесь. КАЖДЫЙ случай индивидуален. Например, если инициатором расставания являетесь не Вы, как бы Вы поступили, если Вы любите по -прежнему человека? Разве Вы не попытаетесь сделать так, чтобы Вас полюбили вновь? При условии что оба действительно любили. Знаете, есть замечательные строчки: "С любимыми не расставайтесь, всей кровью прорастайте в них, и каждый раз на век прощайтесь, когда прощаетесь на миг..." Неужели вы думаете, что расставание не приносит боли и тому кто уходит, и тому кто остается. Многие могу сказать , что это не так, но в 99% случаев это всего лишь бравада. Нельзя дать рецепта расставания, кто-то скажет, что заканчивать надо резко, кто-то, наоборот предпочтет мягкую тактику. Тут играет роль очень много факторов. Например, если мужчина хочет уйти к другой женщине, а вы остаетесь одна, наедине сама с собой, что вы будете делать? Пойдете к родителям, побежите к подругам. Просто так, чтобы не оставаться те-а-тет с одиночеством, с болью которую вы переживаете. А если нет никого, кроме человека которого вы любите,как быть тогда?
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
+ 1 к тому, что все, что не делается к лучшему. Собственный жизненный опыт научил - все, что кажется безнадежно грустным и печальным, спустя некоторое время оказывается началом чего-то хорошего. Сама себе и своим друзьям в сложных ситуациях желаю, чтобы через максимум год вспоминая о сегодняшних непрятностях, сказать - как здорово, что все это тогда случилось, ведь иначе я бы так не узнала, что может быть лучше!
Или хуже, ведь такой вариант тоже возможен.:b3b4e46f21f040a62b4
 
C

Cursed

Guest
Аутотренингом занимаетесь? )))
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Когда люди расстаются, если только это не обоюдное решение, они так или иначе причиняют боль другим. А закон сохранения никто не отменял - если сделал кому то хорошо/плохо - тебе это вернется только уже усиленно и хорошее и плохое.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Проникшись настроем некоторых тем в этой ветке, возникла гипотеза, что все же иногда после измен, удобной жизни с нелюбимыми - люди расстаются, даже если они любили или же были любимыми. Как часто удается сохранить мирные (пусть даже не дружеские) отношения с бывшими партнерами? И если кому это удалось - можно секрет успеха в студию?

После первых серьезных отношений расстались очень хорошими друзьями ) Советуемся друг с другом периодически ) Разговариваем как брат с сестрой ))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
У меня хорошие отношения.
Но я не задумывалась за счет чего они сохраняются. Наверное, потому что с уважением друг к другу относились.

А тому, кому больно от расставания, хочется напомнить, что страданиями душа растет.
Бывают ситуации, которые никак нельзя изменить, как бы не хотелось. Их можно только принять.
Только, если ты действительно любишь человека, ему будешь желать счастья даже вдали от себя.
 
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
Стараюсь не поддерживать никакой связи с прошлом, надо жить настоящим и будущим. Когда училась в институте, встречалась с молодым человеком 2 года, когда решили расстаться, мы еще как год не могли точку поставить в отношениях, спустя год мы оба поняли, что всё, отношения из себя изжили....мы прекратили встречаться, но мы остались хорошими друзьями, всегда поздравляем друг друга с праздниками, можем просто друг другу позвонить и пообщаться, а если нужна помощь, так это вообщем никакой проблемы, всегда друг другу поможем. Личного ничего нет и не будет. Я с уважением к нему и к его семье отношусь, как и он ко мне.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Только, если ты действительно любишь человека, ему будешь желать счастья даже вдали от себя.

Но часто бывает из разряда - "Мне плохо, почему тебе не хуже, чем мне?".
 
Верх Низ