Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 103
    Авто
    pro-ceed , 2110
    Благодарности

Exclamation Лишили гарантии !

машина - КИА ceed ,куплена в октябре 08,у официального диллера в Автофоруме. Недавно на панели приборов загорелась пиктограмма AirBeg,приехал к дилеру,провели диагностику , нашлись ошибки,несколько устранили но надпись не гасла..посоветовали оставить машину чтобы проводку посмотреть. Так как машина была нужна договорился подъехать в другой день.
    Через какое то время заметил что к аэрбегу присоединилась пиктограмма иммобилайзера и стояночного тормоза.В движенни всё это не гасло.Пришлось отложить дела и поехать сдаваться.День они искали причину.На следующее утро попросили приехать чтобы поговорить.

Вот тут то всё и началось ..первый вопрос был где ставили сигнализацию? В Боливаре,сертификат-лицензия есть. О говорит ,мы вас лишаем гарантии!
    Три часа преперательств ни к чему не привели!

Сначало мне сказали что полетела электрика изза криво установленной сигнализации,хе,спустя полгода то )потом была названа причина ,что в какой то силовой кабель попала вода и там чтото замкнуло..починить не могут по гарантии сославшись на пункт сервисной книжки 3.3( нормальный износ любых деталей, естественное старение покрытия деталей ходовой части и элементов системы выпуска отработаных газов , гальвано покрытия крепёжных деталей ,резиновых элементов, материала обивки и отделки в результате воздействия окружающей среды и нормального использования . )

вобщем, мне представили письменный отказ в гарантийном ремонте руководствуясь пунктом 3.3 и ещё подстраховались,видимо изза боязни что я его опровергну, отказом в гарантии на электрику руководствуясь пунктом 3.8 той же книжки! письменный отказ ниже .

хотелось бы чтобы мне подсказали люди знающее или же сталкивающиеся с такой проблемой.
    Какие мои действия ? идти в комитет защиты прав потребителей ? подавать в суд ? пытаться разобраться через Автотор ? (это главные в Москве над этим диллером,если не ошибаюсь )

мои требования- вернуть меня на гарантию, починить все поломки,так как я не считаю этот мега кабель расходником в который так легко попала вода,и вернуть деньги которые они содрали за диагностику и разбор-сбор бампера.Кстати кабель далеко от сигналки и он никак не связан с ней.

спасибо за то что дочитали до конца,надеюсь на вашу помощ )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.03.2009 17-09-59_0434_resize.jpg
Просмотров: 169
Размер:	503.7 Кб
ID:	44872  

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    С такой ситуацией не сталкивался, но ввиду не допущения подобного, сигналку не ставил. У офицалов дорого.

А можно ли как нить у них бумажку про то что они "сигнальщиков" винят, с ней к сигнальщикам... или в суд.

Из моего общения с сервисом, в случае чего у них что угодно является расходником.

А вобще сочувствую
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Благодарности
    Где-то тут было про это. Имею ввиду с юридической точки зрения обосновывалось, что сигналку и музыку можно ставить самим-с гарантии не снимают.
    Редкостный урод...©

Авто
    pro-ceed , 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Где-то тут было про это. Имею ввиду с юридической точки зрения обосновывалось, что сигналку и музыку можно ставить самим-с гарантии не снимают.
    вот мне сейчас и нужно это доказать,хотел узнать как ,поиском не нашёл..
    а на сигнализацию уже не грешат,причину нашли в кабеле,мне просто нужно вернуться на гарантию а от этого дальше плясать

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Что я думаю по этому поводу.
    Нужно съездить в Боливар, сделать копию лицензии. Присоединив к письму, отправить в головной офис. Позвонить туда и объяснить ситуацию, сказать, что отправил письмо. Советую также пройти независимую экспертизу, если в головном офисе будет отказ. Если же экспертиза покажет, что поломка наступила в результате установки сигнализации, обращаться в Боливар с претензией(через суд). Если же нет -- жалобу на салон и головной офис.
    Жирным: Они должны доказать, что возникновение ущерба произошло из-за "ремонта или обслуживания, проведенного не официальным дилером Изготовителя"!!!!!!!!!!!!!!!
    БОДАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

Благодарности
    http://www.zr.ru/articles/55429/cpage/1
    Немного не то, но в тему. Была там тема и про музыку-сигналку. Не могу найти( Покопайся
    Редкостный урод...©

Авто
    pro-ceed , 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sicilian Посмотреть сообщение
    Что я думаю по этому поводу.
    Нужно съездить в Боливар, сделать копию лицензии. Присоединив к письму, отправить в головной офис. Позвонить туда и объяснить ситуацию, сказать, что отправил письмо. Советую также пройти независимую экспертизу, если в головном офисе будет отказ. Если же экспертиза покажет, что поломка наступила в результате установки сигнализации, обращаться в Боливар с претензией(через суд). Если же нет -- жалобу на салон и головной офис.
    Жирным: Они должны доказать, что возникновение ущерба произошло из-за "ремонта или обслуживания, проведенного не официальным дилером Изготовителя"!!!!!!!!!!!!!!!
    БОДАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!
    лицензия на руках.Повторяю,даже диллер в конце концов признал что сигналка не при чём ! виновата вода попавшая в кабель.Написал щас вопрос в Автотор.У экспертов сёдня был.Они сказали сначало обратитесь в суд а суд уже назначит экспертизу

Благодарности
    Цитата Сообщение от bacardi Посмотреть сообщение
    лицензия на руках.Повторяю,даже диллер в конце концов признал что сигналка не при чём ! виновата вода попавшая в кабель.Написал щас вопрос в Автотор.У экспертов сёдня был.Они сказали сначало обратитесь в суд а суд уже назначит экспертизу
    В верном направлении двигаетесь.
    Если сигналка не при чем(хотя из скана это не следует), то и гарантийный ремонт по электрике они должны выполнять. Советую не сэкономить деньги и позвонить в головной офис.
    Кстати, письмо было составлено в форме жалобы на конкретного дилера, я надеюсь Их НУЖНО наказать! Придумали еще... писанину свою совать, вместо ремонта.

Авто
    pro-ceed , 2110
    Благодарности
    мне кажется головной офис скажет ставить сигналку у дилире, а то с гарантии слетите..кризис же деньги терять не захотят ) остаётся комитет ? суд ?
    Последний раз редактировалось support; 20.03.2009 в 22:12.

Благодарности
    мне кажется головной офис скажет ставить сигналку у дилире и ниипёт, а то с гарантии слетите..кризис же деньги терять не захотят ) остаётся комитет ? суд ?
    Не должен сказать так. Если скажет, то и на них в суд, но только после письменного ответа.

Авто
    pro-ceed , 2110
    Благодарности
    В верном направлении двигаетесь.
    Если сигналка не при чем(хотя из скана это не следует), то и гарантийный ремонт по электрике они должны выполнять. Советую не сэкономить деньги и позвонить в головной офис.
    Кстати, письмо было составлено в форме жалобы на конкретного дилера, я надеюсь Их НУЖНО наказать! Придумали еще... писанину свою совать, вместо ремонта.
    не совсем,пока я не найду соответствующие док-ва,желательно с указанием статей , я пока просто спросил что будет если поставлю не у диллера

Благодарности
    Если не сложно, выложите текст письма, который вы отправили в головной офис.

Благодарности
    не совсем,пока я не найду соответствующие док-ва,желательно с указанием статей , я пока просто спросил что будет если поставлю не у диллера
    Ничего не будет. Не имеют права снимать с гарантии, пока не будет доказано, что поломка наступила из-за неправильно установки доп. оборудования.

Авто
    pro-ceed , 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    http://www.zr.ru/articles/55429/cpage/1
    Немного не то, но в тему. Была там тема и про музыку-сигналку. Не могу найти( Покопайся
    спасибо )

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Независимая экспертиза.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    pro-ceed , 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Независимая экспертиза.
    суд назначит ?

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Они должны доказать, что возникновение ущерба произошло из-за "ремонта или обслуживания, проведенного не официальным дилером Изготовителя"
    Насколько я понял, именно это и подразумевается в ответе: установлено доп. оборудование и неправильная установка доп. оборудования привела к нормальному износу. Как ни крути, виноват покупатель.
    Теперь независимая экспертиза за счёт покупателя, потом суд.

Благодарности
    суд назначит ?
    Она вроде платная. Вы можете провести ее по собственному желанию, только сохраняйте чеки.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Это какой то бред,три разных неисправости от одного кабеля.Либо машина мусор ,либо этот псевдодилер с логикой (головой) не дружит(более вероятно).Да и не может никакая вода никуда попасть, скорее всего провода в колонке не правильно уложили их и переломило ,если аэрбег в рулевой ступице не исправен.про ABS вообще весело. Писать в головной офис, КИА вроде бы уже открыла представительство,жаловаться инженеру по гарантии-обычно быстро помогает, если не решат полюбовно ,то в суд. Они же сами написали что причина и отказ должны быть связаны,а тут никакой связи с доп обрудованием нет. По ЗоЗПП доказывать виновность потребителя должны продавцы, а не потребитель свою не виновность.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    суд назначит ?
    Да только суд,проводить самому это только для собственной уверенности.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, именно это и подразумевается в ответе: установлено доп. оборудование и неправильная установка доп. оборудования привела к нормальному износу. Как ни крути, виноват покупатель.
    К нормальному износу привели погодные явления.
    Да и орфографию г-ну Ягудину надо проверить))

Авто
    pro-ceed , 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    ребят ,вы наверно не до поняли или я не так объяснил...сигнализация к поломке отношения не имеет ..поломка изза воды попавшей в кабель,ремонт за мой счёт таккак пункт 3.3,заодно снят с гарантии изза не у них установленной сигнализации

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Ответ хороший ,для конкурентов лучше не придумать:" именно воздействие окружающей среды привело к возникновнию неисправностей" - " пароход то хороший ,только воды боится" killed in assembling так кажется писали раннее.
    Red Bull Racing

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Да только суд,проводить самому это только для собственной уверенности.
    Когда я судился с ДОМО, то судья спросила, почему до суда не была сделана независимая экспертиза. Т.е. сейчас можно подъехать на бахметьевскую, сделать экспертизу, сохранить все чеки и в исковом заявлении написать про компенсацию

Авто
    pro-ceed , 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Это какой то бред,три разных неисправости от одного кабеля.Либо машина мусор ,либо этот псевдодилер с логикой (головой) не дружит(более вероятно)
    машина норм,следующая будет такая же или классом выше ...просто люди гавно!и сервис совковый! чёт бегали там как дети шушукались,три часа бегали,сервис говорит одно начальник другое,инженер третье,потом видимо сговорились вести одну линию и обвинили воду ) и глаза вылупили когда я вместо подписи под этим листком отказа написал терраду о том что думаю по поводу заключения )

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя