Актимель, имунеле, Control.... Кому-нибудь помогло?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Поддавшись действию рекламы, накупили на семью всяких актимелей, имунелей... короче кто что пьет. То ли внушение так подействовало, то ли правда помогает, но я например после имунеля стал прям чувствовать себя лучше. Башка прояснилась, работоспособность повысилась. И причем не у меня одного. Вот от актимеля че-т люди такого не замечали.
Кто что скажет - если вы пьете, такое наблюдается?

P.S. Дяденька Пендальф, то есть модератор, это не реклама, так что не делайте со мной ничего противоестественного!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Бифидобактерии активируют работу головного мозга:crazy:
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Это я всё знаю. Но те же самые бифидобактерии содержатся и в кефире, и в айране... Значит не все одинаково полезны получается.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну наверное водку пить перестали :)) вот и всё наладилось. (шутка)

Я вот вино красное пью :)) и тоже хорошо :)) главное вино подбирать понормальней и пить в меру. И на душе отлично, и жизнь хороша, и с головой в поряде (тут правда многие могут поспорить, но это субъективный показатель)

Вобще молочные продукты они сами по себе оч полезные, так что с бифидами или без бифидов, молоко оно есть молоко, и пить его не только можно но и нужно. А там какой нить молочный концентрат небось.

Я эту, Активию или Актимельку лопал, когда не было возможности поесть, залил бутыльку и поехал, можно разбавить печеньками или шоколадкой. И нормально, есть не хошь, желудок не болит, и тд.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Это я всё знаю. Но те же самые бифидобактерии содержатся и в кефире, и в айране... Значит не все одинаково полезны получается.

В кефире они полудохлые, неактивные, поэтому с трудом преодолевают гематоэнцефалический барьер, а в Иммунеле отборные, здоровые микроорганизмы:crazy:
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Если гематоэнцефалический барьер не преодолеть - как насчет того, чтобы кефир закапывать в нос? Насколько я помню, барьер вроде так преодолевается.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В кефире они полудохлые, неактивные, поэтому с трудом преодолевают гематоэнцефалический барьер, а в Иммунеле отборные, здоровые микроорганизмы:crazy:

:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1

Лектором пойдешь?:b3b4e46f21f040a62b4
Донокор забыли...Обделили...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А я это вообще пить не могу, не лезет просто, не вкусно даже. По мне лучше кефирчек нежирный какой-нибудь, он хотя бы усваивается у меня ))
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ты говоришь так, будто тебе предлагают поллитра. Там бутылочка размером с пенициллиновый пузырек. По рту размазывается, в пищевод уже не попадает.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Цена у них, блин, как за настоящее мясо))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ты говоришь так, будто тебе предлагают поллитра. Там бутылочка размером с пенициллиновый пузырек. По рту размазывается, в пищевод уже не попадает.

Да не в поллитре дело-то... вкус у неё какой-то ненастоящий что ли... организм не усваивает, а это что-то да значит по-моему...
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Если серьезно, то эффект плацебо тут большую роль играет;) Слава Богу, вреда нет от этих "кефиров":)

Не могу до конца согласиться. То, что я в начале описал - прояснение в голове и тд - от актимеля не наблюдается ни у кого из моих знакомых. Так же как витаминки - от одних у всех бодрость в теле, утром легче встаешь, от остальных ноль видимого эффекта. Так что плацебо тут вяленько.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Да не в поллитре дело-то... вкус у неё какой-то ненастоящий что ли... организм не усваивает, а это что-то да значит по-моему...

Вкус ненастоящий, согласен. Мне тоже кажется как химикатами пахнет. Но с другой стороны давай задумаемся - если это не просто "вкусная еда", а лекарство - то органолептические ощущения уже вторичны. Как говорят в поговорке, лекарство вкусным не бывает.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Вкус ненастоящий, согласен. Мне тоже кажется как химикатами пахнет. Но с другой стороны давай задумаемся - если это не просто "вкусная еда", а лекарство - то органолептические ощущения уже вторичны. Как говорят в поговорке, лекарство вкусным не бывает.

Про лекарство не согласна, это не лекарство, это реклама, настраивающая аудиторию, на лекарственное "начало" этого продукта. Рекламный ход:Типа мы не обычный кефирчег производим, как все, а целый кладезь всего полезного и убивающего всё ненужное. Люди, которые психологически ведутся на это, может и чувствуют себя лучше и активнее ИМХО.
 
Верх Низ