17 Марта 2009 г. Экс-депутат заксобрания Пермского края Игорь Пастухов освободился

  • Автор темы СВД
  • Дата начала
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
17 Марта 2009 г. Экс-депутат заксобрания Пермского края Игорь Пастухов освободился.

Осужденный за изнасилование подростка экс-депутат Законодательного собрания Пермской области, бывший член партии «Единая Россия» Игорь Пастухов вышел на волю после того, как отбыл в заключении три года – половину назначенного наказания. Об этом «УралПолит.Ru» стало известно сегодня, 17 марта.

Как сообщает «КоммерсантЪ», Пастухов вышел на свободу по решению об условно-досрочном освобождении. Он был арестован 24 ноября 2005 года по обвинению в сексуальном насилии над 16-летним подростком. 10 марта 2006 года Уинский районный суд приговорил Пастухова к шести годам заключения в колонии общего режима. До рассмотрения дела в кассационной инстанции осужденный выплатил потерпевшей стороне 500 тыс. рублей в возмещение причиненного морального вреда, однако 30 мая того же года областной суд оставил приговор без изменения. Наказание он отбывал в Пермском СИЗО № 1, а с 4 июня 2007 года по решению Ленинского районного суда был переведен на более мягкий режим в колонию-поселение.
http://www.fedpress.ru/federal/socium/vlast/id_133593.html

Вышел за "хорошее поведение". Так он и не мог в тюрьме себя плохо вести. Там детей нет. Еще и по телевизору отпиарили, что бы все прониклись. Вот я не пойму, государство нас умышленно проверяет на выдержку? Кто что думает?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Умышленность действий подразумевает наличие ума. Я так думаю.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Вот тварь.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 888
Реакции
1 058
Баллы
113
Еще и по телевизору отпиарили, что бы все прониклись. Вот я не пойму, государство нас умышленно проверяет на выдержку? Кто что думает?
Приучает. Чтоб терпеливее были.
 
Верх Низ