Помощь Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12
    Авто
    Аппивозка
    Благодарности

Матизоводы, нужен датчик для проверки!!!

Сабж. При диагностике моей машинки подозрение на неисправность пало на один датчик. Датчик достаточно дорогой (ну лично для меня 2 т.р. многовато). Стопроцентной уверенности, что проблема в нем, нет. Посему, возникает следующая просьба: на 20-30 минут одолжить этот датчик, чтобы на моей машине проверить, в нем ли проблема. Если, кто может помочь, пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону 8-906-304-82-74 или с Лего - т.к. именно он чинит мою машинку и будет эти датчики переставлять.
    "Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что нае*ут,
    но не зная, когда и как." © И. Губерман

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Хм... а там датчик легко снимается/ставится? Я не против помочь) Главное, чтоб безопасно
    Если что, в личку
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Может проще поехать на станцию и сказать ЧИНИТЕ? Не заморачиваясь поисками датчиков для теста. Просто если мастер не уверен в своих знаниях, мне было бы страшно давать свою машину и датчики на эксперименты.

А вообще большинство датчиков на машине на самом деле просто проверяются, подключается к клеммам вольтметр(а лучше осциллограф) и смотрятся показания. Осциллограф так тот вообще можно сказать напишет почти Я СЛОМАН, техническим языком канечно.

Авто
    Жигули 21061 2 шт.=>Audi 80 B4=>Mercedes E220 w124=>Nexus
    Благодарности
    Цитата Сообщение от annie Посмотреть сообщение
    Сабж. При диагностике моей машинки подозрение на неисправность пало на один датчик. Датчик достаточно дорогой (ну лично для меня 2 т.р. многовато). Стопроцентной уверенности, что проблема в нем, нет. Посему, возникает следующая просьба: на 20-30 минут одолжить этот датчик, чтобы на моей машине проверить, в нем ли проблема. Если, кто может помочь, пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону 8-906-304-82-74 или с Лего - т.к. именно он чинит мою машинку и будет эти датчики переставлять.
    ДМРВ? Почему то все диагносты говорят, что он не проверяется, Лего в том числе, хотя он самый грамотный диагност из встречавшихся мне. Датчик таки проверяется. Меряется напряжение при включеном зажигании, должно быть между 0,99 и 1,02 V если напряжение выше, то датчик на помойку.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Wolfshadow Посмотреть сообщение
    ДМРВ? Почему то все диагносты говорят, что он не проверяется, Лего в том числе, хотя он самый грамотный диагност из встречавшихся мне. Датчик таки проверяется. Меряется напряжение при включеном зажигании, должно быть между 0,99 и 1,02 V если напряжение выше, то датчик на помойку.
    Лень лазить по инету, а разве ДМРВ в матизе есть? Там случаем не ДАД?

Авто
    Жигули 21061 2 шт.=>Audi 80 B4=>Mercedes E220 w124=>Nexus
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Лень лазить по инету, а разве ДМРВ в матизе есть? Там случаем не ДАД?
    Не знаю про Матиз, честно говоря даже под капотом не видел, че у него. Думал, раз инжектор с ЭБУ должен быть. Просто ДМРВ у меня больная тема , все диагносты которых я объехал, грешили на него, да и сам я по симптомам на него думал. Уже хотел менять, но облазил инет, прочитал, все что только нашел по инжекторам и проблемам ДМРВ в частности. Материала на десяток диссертаций хватит. Даже придумал как бабла сэкономить, хотел приколхозить ВАЗовский BOSCH, он только фишкой контактов отличается и ценой на 8500 руб. дешевле BOSCHа для мерина, и на 23000 дешевле оригинала, который на самом деле тот же BOSCH Но нашел как проверить ДМРВ на работоспособность тестером. И оказалось "дело было не в бабине", а вся проблема была на поверхности

P.S. Ага глянул, внатуре у Матиза ДАД, сорри.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Просто некоторые датчики сложно проверить обычным тестером, вот хорошим осциллографом - другое дело. Но я не встречал не разу за всю жизнь, что бы диагност использовал осциллограф.

Благодарности
    Делаешь одно, не ломай другое...

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Просто некоторые датчики сложно проверить обычным тестером, вот хорошим осциллографом - другое дело. Но я не встречал не разу за всю жизнь, что бы диагност использовал осциллограф.
    некоторые программы, например SMS Diagnostics, заменяет осциллограф и показывает достаточно точно тестируемые данные

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Надо брать заводские мануалы или хотябы книжку по ремонту, там даны все данные для тестирования датчиков, вообщевсе датчики на выходе либо изменяют своё сопротивление либо частоту импульсов, так что для проверки как выше сказали достаточно простенького тестера и осцилографа, главное знать что должно быть на выходе у датчика.
    Что за датчик если не секрет?

Авто
    Аппивозка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Надо брать заводские мануалы или хотябы книжку по ремонту, там даны все данные для тестирования датчиков, вообщевсе датчики на выходе либо изменяют своё сопротивление либо частоту импульсов, так что для проверки как выше сказали достаточно простенького тестера и осцилографа, главное знать что должно быть на выходе у датчика.
    Что за датчик если не секрет?
    датчик разряжения или как он там еще... давления чего-то там коллектора
    "Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что нае*ут,
    но не зная, когда и как." © И. Губерман

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    некоторые программы, например SMS Diagnostics, заменяет осциллограф и показывает достаточно точно тестируемые данные
    С учетом того что АЦП рабочий и проводка в допусках по сопротивлению. Использование осциллографа и вольтметра непосредственно на датчике эти погрешности убирает.