Востребована ли услуга по перепрошивке блоков авто? И каких?

  • Автор темы Mart
  • Дата начала
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Итак - востребована ли перепрошивка блоков авто? Если да - каких именно? Какую бы прошивку вы хотели сделать? Вообще - что делается на этом рынке услуг, поделитесь, господа. буду благодарен. Если эта услуга востребована - сделаю это одной из своих услуг. Провожу мониторинг.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Итак - востребована ли перепрошивка блоков авто? Если да - каких именно? Какую бы прошивку вы хотели сделать? Вообще - что делается на этом рынке услуг, поделитесь, господа. буду благодарен. Если эта услуга востребована - сделаю это одной из своих услуг. Провожу мониторинг.

в саратове есть уже мастера на каждом углу) если и прошивать то как раз с програмированием и доведением параметром под конечные желания потребителей как делает спай
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Итак - востребована ли перепрошивка блоков авто? Если да - каких именно? Какую бы прошивку вы хотели сделать? Вообще - что делается на этом рынке услуг, поделитесь, господа. буду благодарен. Если эта услуга востребована - сделаю это одной из своих услуг. Провожу мониторинг.

Востребована без разборная прошивка контроллеров Бош и прошивки от Паулюса. По крайней мере для калин ИМХО.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
спай вапще молодец - я у него делал
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Абсолютно бесполезное занятие, ИМХО деньги на ветер, ну не станет ТАЗ Ламборджини, хоть перепрошей его с ног до ушей. Хотя Саратов столица колхоз-тюнинга, и толпа страждуших гонщегов-клиентов обеспечена, т.ч. с точки зрения зарабатывания на этом денег есть где развернуться. Mart - Жень ты что-ли?
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Абсолютно бесполезное занятие, ИМХО деньги на ветер, ну не станет ТАЗ Ламборджини, хоть перепрошей его с ног до ушей.

А других целей, кроме как сделать из ТАЗа Ламборджини, при перепрошивке быть не может, не?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Абсолютно бесполезное занятие, ИМХО деньги на ветер, ну не станет ТАЗ Ламборджини, хоть перепрошей его с ног до ушей. Хотя Саратов столица колхоз-тюнинга, и толпа страждуших гонщегов-клиентов обеспечена, т.ч. с точки зрения зарабатывания на этом денег есть где развернуться. Mart - Жень ты что-ли?

Не всегда перепрошивка делается из за колхоз-тюнига, бывает что нада просто поставить неглючную более новую прошивку. Несильно осведомлен по дургим авто, но могу сказать например по фокусу. У многих фокусов есть проблема плавающих оборотов ХХ, так вот, оказалось что такой проблемы нету у Си-Макса, а прошивка подходит к фокусу, вот люди и пеерпрошивают этой прошивкой свои фокусы. Или вот еще сейчас есть такая вещь как датчик давления в шинах, но на само деле там нету никакого датчика, все делается с помощью параметров от АБС, разница лишь в мозгах авто. Правда данную вещь еще не разобрали(не паломали).

Сейчас выходить на данный рыкон услуг - это нада предложить что то реальное для клиентов, дабы переманить их от наших саратовких чип-тюнеров-брендов ала Спай.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0

1. Снижение расхода топлива, улучшение динамики в гражданских целях.
2. Подготовка авто для участия в гонках.


Пысы - ты не видел как в прошлом году в Мск Запорожец на 402 метрах Эволюшн выдирал? Это к сравнению ВАЗа и Ламбо.
http://www.youtube.com/watch?v=55hdmB2140g
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
1. Снижение расхода топлива, улучшение динамики в гражданских целях.
2. Подготовка авто для участия в гонках.


Пысы - ты не видел как в прошлом году в Мск Запорожец на 402 метрах Эволюшн выдирал? Это к сравнению ВАЗа и Ламбо.

1. Тут все взаимосвязано, снижается расход топлива - снижается динамика, и наоборот. Мастерам которые обещают сделать, чтобы машина "летала" и бензина ела как Ока, можно смело плюнуть в рожу.
2. Ну это настолько ограниченый круг автомобилей, что можно по пальцам перещитать, и бизнеса на них не сделаешь, причем как правило они сами все шаманят.
Ну от Запорожца там разве, что шилдик был.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2. Ну это настолько ограниченый круг автомобилей, что можно по пальцам перещитать, и бизнеса на них не сделаешь, причем как правило они сами все шаманят.

2 Alex 777: Гы-гы. Надо Спаю сказать, он-то работает и не знает.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. Тут все взаимосвязано, снижается расход топлива - снижается динамика, и наоборот. Мастерам которые обещают сделать, чтобы машина "летала" и бензина ела как Ока, можно смело плюнуть в рожу.

Да ты что? Нельзя? А если ограничения Евро-3 убрать?



2 Alex 777: Гы-гы. Надо Спаю сказать, он-то работает и не знает.

Ага))
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
2 Alex 777: Гы-гы. Надо Спаю сказать, он-то работает и не знает.

Ну есть люди которые, которые находят свой конек, и рубят на этом баблос, чтож успехов Спаю, а есть грамотные специалисты, которые вникают в проблему и решают ее.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Да ты что? Нельзя? А если ограничения Евро-3 убрать?

А если катализаторы пробить, а если лямда-регулирование отключить, а если степень обогащения смеси изменить. ИМХО если машина нормально ездит, то нефиг ее колхозить.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну есть люди которые, которые находят свой конек, и рубят на этом баблос, чтож успехов Спаю, а есть грамотные специалисты, которые вникают в проблему и решают ее.

Дружище, я бы не стал так просто разбрасываться словами. Спай - специалист высокого класса в своей области, о его профессионализме говорят не только положительные отзывы о нем на этом и других саратовских автофорумах, но и немножко наград от российских спортивных организаций в области автомобильного спорта. Да и в отличии от таксиста, ночами стоящего на точке, он от недостатка клиентов не страдает, очередь по записи.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Дружище, я бы не стал так просто разбрасываться словами. Спай - специалист высокого класса в своей области, о его профессионализме говорят не только положительные отзывы о нем на этом и других саратовских автофорумах, но и немножко наград от российских спортивных организаций в области автомобильного спорта. Да и в отличии от таксиста, ночами стоящего на точке, он от недостатка клиентов не страдает, очередь по записи.

У меня до этого не было машин с ЭБУ, поэтому я был не в теме, и не было знакомых спецов в этой области. Я ездил на Экспресс к Спаю: глянули ошибки ЭБУ, подключили газоанализатор: "Дружище мы тебе, к сожалению не можем помочь, с тебя 200 рублей". Фтопку такие станции, с такими спецами, и с таким подходом к клиентам! Ездил на Бош-сервис, это вообще кидалово на деньги. Ездил к Лего, наблюдал как он работает, сразу видно профессионал и свою работу знает. А вообще сделал вывод, что лучше во всем по возможности разбираться самому, и ковыряться, к сожалению гаража нету и зимой это довольно проблематично.
 
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Ну, как я понял - услуга востребована. Только вот интересно знать, наибольшее количество каких прошивок востребовано, к каким автомобилям. Лёнь, тут реально говорят - необязательно прошивка для того, чтобы машинка из-под себя рвала, есть прошивки газ-бензин и экономичные. Перепрошивают, знаю, и Логаны - некторые порют горючку недуром.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Незнаю может нонсенс, но после перепрошивки у Спая машина начинала меньше жрать в мирных режимах использования и при этом лучше ехать, так что все возможно. Жаль он по Фордам не специализируется
 
Верх Низ