Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Благодарности

Восстановление утерянных документов на машину - ПТС, техпаспорт, талон ТО

В субботу вечером было утеряно портмоне с документами на машину(Тех паспорт, Тех осмотр, права) и карточками всякие, визитками и деньги.
    В банке карты заблокировал, с дисконтными картами не восстановить наверно, так же в кошельке были визитки мои(думал может в воскресенье позвонят - но не позвонили). Единственный плюс вижу в том что от лачети лежат доки дома и ездил на 12ке - но прав нет - теперь пока жена за рулём катает Теперь по сущности.....
    Как права восстановить(надо мед справку, и карточку с автошколы и ехать в МРЭО там дадут времянку а через 2 месяца выдадут права) и Тех осмотр (как я понял мне в МРЭО по ПТС выдадут сразу новое). Но как быть с тех осмотром?
    Можно его как то восстановить?
    И кто нибудь знает сколько это будет по деньгам?
    Речь дается многим, но мудрость редким.

Super Moderator AG Team Аватар для X-tream
    Авто
    V6 3.3
    Благодарности
    Где утеряны? ФИО? Мож найдутся добрые люди, отзовутся. Удачи.
    Надо быть не с тем, с кем ты можешь быть, а с тем, без кого ты быть не можешь...
    === AG TeaM ===

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от X-tream Посмотреть сообщение
    Где утеряны? ФИО? Мож найдутся добрые люди, отзовутся. Удачи.
    http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...&postcount=419

Авто
    pro-ceed , 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BooMeR Посмотреть сообщение
    В субботу вечером было утеряно портмоне с документами на машину(Тех паспорт, Тех осмотр, права) и карточками всякие, визитками и деньги.
    В банке карты заблокировал, с дисконтными картами не восстановить наверно, так же в кошельке были визитки мои(думал может в воскресенье позвонят - но не позвонили). Единственный плюс вижу в том что от лачети лежат доки дома и ездил на 12ке - но прав нет - теперь пока жена за рулём катает Теперь по сущности.....
    Как права восстановить(надо мед справку, и карточку с автошколы и ехать в МРЭО там дадут времянку а через 2 месяца выдадут права) и Тех осмотр (как я понял мне в МРЭО по ПТС выдадут сразу новое). Но как быть с тех осмотром?
    Можно его как то восстановить?
    И кто нибудь знает сколько это будет по деньгам?

восстанови права полюбому, найдутся не найдутся а два комплекта никогда не помешают..да простят меня юристы ))

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Как права восстановить(надо мед справку, и карточку с автошколы и ехать в МРЭО там дадут времянку а через 2 месяца выдадут права) и Тех осмотр (как я понял мне в МРЭО по ПТС выдадут сразу новое).
    Алгоритм полностью верный. Если есть знакомые - все делается в течение дня, если нет - то чуть дольше. Проверено. Сам восстанавливал ПТС и права недавно.
    Удачи.
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от bacardi Посмотреть сообщение
    восстанови права полюбому, найдутся не найдутся а два комплекта никогда не помешают..да простят меня юристы ))
    +1.
    Я так и сделал, а права потом нашлися

Авто
    Благодарности
    Итак, сегодня целый день восстанавливал доки.
    Карты банковские были заказаны новые(благо работаю в этой сфере - поэтому бесплатно)
    Дисконтные карты узнал - восстановить очень проблематично(ну и фиг с ними)
    ТЕПЕРЬ ДОКИ НА МАШИНУ:
    Для восстановления прав необходима справка медицинская(тут целая история)
    Теперь справку просто придя и заплатив 200р как когда то не получится, перед тем как идти делать справку надо предварительно получить справку от
    1) психиатора(бесплатно - можно простоять день и можно не успеть т.к. очереди пипец - а если быстро в течении 1-2х часов то за 200р самое интересное что только спросили нормально ли я себя чувствую и чтобы её выдали надо наличие паспорта и военного билета)
    2) С этой справкой идём уже в поликлиннику где делают общую справку - самое недорогое место я нашёл за 400р (необходимо: Паспорт, флюра, 2 фото 3*4, справка психиатора и 400р)
    3)Дальше в МРЭО. Сначало надо в первое маленькое здание, очень хорошо что поехал с женой, она сразу заняла очередь в кассу, пока я в 1 окошке отдал паспорт на востановление прав, а в 3м окошке отдал ПТС для восстановления техпаспорта, как раз мне всё написали и дали квитки - жена уже была перед кассой в очереди оплатили по суммам 80,120,300,365,260 + ксерокс и за платёжки ещё рублей 100-150 -платёдки в разных окошках они сами разбирают - даже не вникал какие куда)
    Дальше идём в основное здание, там на 2м этаже сдаем в 1,2 или 3е окошко те доки которые вначале напечатали и платёжки и ждём(если права утеряны то сначало выдадут временное - чтобы они в течении 2х месяцев выяснили не изъяли ли их у Вас - а потом только надо будет придти туда же с времянкой и оплатить квитки и получить новые(потребуется ещё около 1000р)
    Далеше 3й этаж там можно востановить техпаспорт(надо с собой всё что дали сначало, + ПТС, + страховка, + паспорт,+ заявление об утере техпаспорта-можно написать там).

Итог через 2 часа все доки почти восстановлены-единственно через 2 месяца поменять права придётся(благо были вдвоём и могли занимать вместе очереди и почти ни где не ждали, был бы один не успел бы и до конца дня наверно).
    СОВЕТ: будьте внимательны к документам - нервов много уходит на восстановление потом(+ потраченные деньги и время пока что потратил 2200 но надо ещё будет около 1000на настоящие права и техосмотр если самому проходит то что то около 500р вроде не помню точно либо за 1400его принесут с доставкой))).

Благодарности
    СОВЕТ: будьте внимательны к документам - нервов много уходит на восстановление потом(+ потраченные деньги и время пока что потратил 2200 но надо ещё будет около 1000на настоящие права и техосмотр если самому проходит то что то около 500р вроде не помню точно либо за 1400его принесут с доставкой))).
    хз, я вот недавно ездил с другом восстанавливать права, конечно времянки получил за полчаса(думаю всем понятно почему), а вот когда за правами приехали(хз, может и кто забошлял) но дядя мент сказал что платить не за что не надо, типа ты два года назад уже за всё заплатил, съехиднячал он или нет хз, но за права платить не пришлось(и фотку в том числе сделали бесплатно)

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от creative Посмотреть сообщение
    ......... типа ты два года назад уже за всё заплатил, съехиднячал он или нет хз, но за права платить не пришлось(и фотку в том числе сделали бесплатно)
    Странно.....

Авто
    Благодарности
    хз, я вот недавно ездил с другом восстанавливать права, конечно времянки получил за полчаса(думаю всем понятно почему), а вот когда за правами приехали(хз, может и кто забошлял) но дядя мент сказал что платить не за что не надо, типа ты два года назад уже за всё заплатил, съехиднячал он или нет хз, но за права платить не пришлось(и фотку в том числе сделали бесплатно)
    кто стоял в очереди, я спросил сколько они заплатили, как мне сказли так и написал - сами права чё то около 400р + всякие квитанции и чё то ещё

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    С медицинскими комиссиями и техническим осмотром смогу помочь. Остальное-дело техники Все не так просто, на самом деле, ряд друзей теряли документы, очень проблемно восстановить.
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Благодарности
    а они случаем не старые права тебе дали))))? (ну в смысле утерянные нашли)

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    С медицинскими комиссиями и техническим осмотром смогу помочь. Остальное-дело техники Все не так просто, на самом деле, ряд друзей теряли документы, очень проблемно восстановить.
    Может когда теряешь паспорт и сложно, а вот права и техталон восстановить ерунда!

Благодарности
    неееет))) написано дублекат типа, стаж с такого то года, там даже тётка которая фоткала сказала что ты типа заплатил за всё два года назад, я хз чё за фигня, мож конечно забашляли добрые люди, но менты бы сказали, я так думаю

Благодарности
    Техосмотр, если есть медсправка, вообще ерунда сделать. У меня сегодня ушло 20 минут + 15 минут в сберкассе. 184 рубля примерно в сберкассе это стоит. Очередей вообще не было, приехал в 16:30.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    Техосмотр, если есть медсправка, вообще ерунда сделать. У меня сегодня ушло 20 минут + 15 минут в сберкассе. 184 рубля примерно в сберкассе это стоит. Очередей вообще не было, приехал в 16:30.
    а как теперь быть, у меня забрали и копию и оригинал медсправки(когда получал времянку).

Авто
    Благодарности
    В воскресенье, после потери доков, дал объявление в газету. Так теперь звонят и предлагают за вознаграждение вернуть. ТОЛЬКО сначала просят положить деньги на телефон(Мегафон Питера на 8-921........)
    Не представлял, что могут ещё и думать, что кто то им додумается положить деньги.(Люди пытаются на всём что можно разводить)
    Последний раз редактировалось support; 28.03.2009 в 00:01.

Super Moderator AG Team Аватар для X-tream
    Авто
    V6 3.3
    Благодарности
    развод. ппц совсем уж обнаглели.
    Надо быть не с тем, с кем ты можешь быть, а с тем, без кого ты быть не можешь...
    === AG TeaM ===

Авто
    Благодарности
    Принесли всё таки все домой. Но уже слишком поздно. Карты банковские поменяны, визитки заказаны новые, техпаспорт новый получен, права-пока времянка(съездил в МРЭО, сказали я их могу выкинуть, т.к. они аннулированы, теперь через месяц ехать новые получать). - собственно то что вернули и особо то не радудет, всё уже и не нужно, всё востановлено. Нашла бабушка как расказывает в тот же денькогда и было утеряно, но то что куча моих визтиток была с номером телефона ей ни чего не дало, она увидела на одной из доверенностей фамилию тещи и её адрес, она учительница и внуки у неё её знают(рядом с Политехом как раз тоже живёт), и решила принести, но только вот почему то шла почти 3 недели(эх вот бы в течении первой недели). Теперь получается мне и ни надо ни чего, да и портмоне не буду уже использовать это. Вот так вот может произойти.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    ТЕПЕРЬ ДОКИ НА МАШИНУ:
    Для восстановления прав необходима справка медицинская(тут целая история)
    Теперь справку просто придя и заплатив 200р как когда то не получится, перед тем как идти делать справку надо предварительно получить справку от
    1) психиатора(бесплатно - можно простоять день и можно не успеть т.к. очереди пипец - а если быстро в течении 1-2х часов то за 200р самое интересное что только спросили нормально ли я себя чувствую и чтобы её выдали надо наличие паспорта и военного билета)
    2) С этой справкой идём уже в поликлиннику где делают общую справку - самое недорогое место я нашёл за 400р (необходимо: Паспорт, флюра, 2 фото 3*4, справка психиатора и 400р)
    3)Дальше в МРЭО. Сначало надо в первое маленькое здание, очень хорошо что поехал с женой, она сразу заняла очередь в кассу, пока я в 1 окошке отдал паспорт на востановление прав, а в 3м окошке отдал ПТС для восстановления техпаспорта, как раз мне всё написали и дали квитки - жена уже была перед кассой в очереди оплатили по суммам 80,120,300,365,260 + ксерокс и за платёжки ещё рублей 100-150 -платёдки в разных окошках они сами разбирают - даже не вникал какие куда)
    Дальше идём в основное здание, там на 2м этаже сдаем в 1,2 или 3е окошко те доки которые вначале напечатали и платёжки и ждём(если права утеряны то сначало выдадут временное - чтобы они в течении 2х месяцев выяснили не изъяли ли их у Вас - а потом только надо будет придти туда же с времянкой и оплатить квитки и получить новые(потребуется ещё около 1000р)
    Далеше 3й этаж там можно востановить техпаспорт(надо с собой всё что дали сначало, + ПТС, + страховка, + паспорт,+ заявление об утере техпаспорта-можно написать там).

Итог через 2 часа все доки почти восстановлены-единственно через 2 месяца поменять права придётся(благо были вдвоём и могли занимать вместе очереди и почти ни где не ждали, был бы один не успел бы и до конца дня наверно).

Вчера получил справку для обмена прав на Чапаева/Сакко и Ванцетти за 520 рублей. Пришел с одним только паспортом. Потерял времени 20 минут. Сегодня поменял права. Обошлось в 700 рублей.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Toyota Carina-E
    Благодарности
    У меня аналогичная ситуация. Только посеял я права, свидетельство о регистрации ТС и ОСАГО. С правами все более менее ясно. Скажите, чтобы восстановить свидетельство о регистрации нужно предоставлять машину на осмотр? И еще - сложно ли в страховой получить дубликат ОСАГО?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Strangeday Посмотреть сообщение
    У меня аналогичная ситуация. Только посеял я права, свидетельство о регистрации ТС и ОСАГО. С правами все более менее ясно. Скажите, чтобы восстановить свидетельство о регистрации нужно предоставлять машину на осмотр? И еще - сложно ли в страховой получить дубликат ОСАГО?
    машину на площадку осмотра,заявление с отметками инспектора-осмотрщика, 300 р за новое СОР, 200 р за внесение изменений в ПТС, 300 р заполнение заявления "девочками в штатском" если самому в лом
    если места в птс больше нет то нновый бланк обойдется в 500 р
    Нету лучше самолета чем любимая Тойота.
    Нива - нет не проходимых мест
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро - то тут сто грамм , то там сто грамм - на то оно и утро
    помощник сантехнега

Авто
    BMW-316 E-21
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Strangeday Посмотреть сообщение
    И еще - сложно ли в страховой получить дубликат ОСАГО?
    Довольно просто как мне кажется. Возьмут либо денег за бланк, либо вообще бесплатно сделают. Да и наверняка очень быстро все провернут. Только нужно в офис ехать, да поцентральней.
    Посмотрите на сайте своей страховой правила страхования.
    Нашел на сайте одной из страховых:
    В случае утери договора страхования (страхового полиса) в период его действия Страховщик выдает Страхователю по его письменному заявлению дубликат. После выдачи дубликата утраченный договор страхования (страховой полис) считается недействительным и никакие выплаты по нему не производятся.
    жопы любят приключенья и моя не исключенье

Авто
    Toyota Carina-E
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ALEX_099 Посмотреть сообщение
    машину на площадку осмотра,заявление с отметками инспектора-осмотрщика, 300 р за новое СОР, 200 р за внесение изменений в ПТС, 300 р заполнение заявления "девочками в штатском" если самому в лом
    если места в птс больше нет то нновый бланк обойдется в 500 р
    А вот тут вопрос - автор топика не пишет о том что он предоставлял машину и проходил процедуру регистрации заново. В инете накопал 2 версии:
    1. Свидетельство о регистрации восстанавливается просто при оплате госпошлины и написания объяснительной об утере
    2. Нужно заново проходить процедуру регистрации с осмотром ТС

Какой из вариантов действует в Саратове? Потому как ТС я без прав предоставить на осмотр не смогу, а с правами я застрял на этапе медсправки.

Авто
    Toyota Carina-E
    Благодарности
    Вести с полей.
    Чтобы восстановить утеряное свидетельство о регистрации нужно:
    1. Полис ОСАГО
    2. ПТС
    3. Паспорт гражданина РФ

Сам квест:
    Пришел в МРЭО за автовокзалом, взял у инспектора бланк заявления (можно распечатать самому, форма стандартная как на регистрацию ТС). "Девочки в штатском" за заполнение этого же заявления берут 500 рублей. Оплатил госпошлину в соседнем сбербанке (Отделение Экономбанка при МРЭО "заточено" на обирайтунг и не позволит оплатить вам только госпошлину без услуг автосалона), главное чтобы были реквизиты именно вашего района. Реквизиты я получил за улыбку в том самом окошечке Экономбанка. Затраты 520 рублей (300 за само свидетельство+ 200 за внесение изменений в ПТС+ 20 за лотерейку). Если делать через автосалон - то 1120 р.
    Имея на руках чек об оплате, заполненное заявление (заполнял от руки), ПТС и паспорт гражданина РФ обратился в окошечко к инспектору. Он выдал бланк объяснительной - где, как и когда утеряно свидетельство. После недолгого ожидания забрал дубликат свидетельства и ПТС.
    Авто на осмотр предоставлять не требуется!!