Лазерная нарезка керамической плитки

  • Автор темы Lucka
  • Дата начала
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Нужно аккуратно фигурно нарезать плитку. У нас есть такое в нашем городе? Где, если есть?
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Что за плитка? Попробуй подойти в "Телепорт", в отдел плитки. Они режут. Но режут обычно дорогую плитку.
 
OP
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
где Телепорт? плитка керама марацци
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Салон интерьера "Телепорт" Чернышевского\Некрасова. В отдел плитки надо зайти спросить.
 
OP
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Спасибо большое, схожу. Если еще кто что знает по это поводу - буду признательна.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Если у плиточника нет нормального станка, зачем нужен такой плиточник ? Да, и очень хотелось бы посмотреть на процесс резки керамики лазером вне заводских условий. Ирин, кто ж тебя надоумил ?
 
OP
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Если у плиточника нет нормального станка, зачем нужен такой плиточник ? Да, и очень хотелось бы посмотреть на процесс резки керамики лазером вне заводских условий. Ирин, кто ж тебя надоумил ?

я сама надоумилась:) ну в общем то я знаю, что так делают - не знаю в заводских/ не в заводских но сейчас я имею сикось/накось выложеннную ванную, которую хочется просто разбомбить и выложить заново. Зачем нужен плиточник - ну я не плиточник, не знаю что реально сделать, что нет :((
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Если у плиточника нет нормального станка, зачем нужен такой плиточник ? Да, и очень хотелось бы посмотреть на процесс резки керамики лазером вне заводских условий.
+1)
Нужен просто нормальный станок. Клал недавно плитку в туалете, и брал попользоваться у плиточника такой девайс. Сломал всего 1 плитку. Остальные четко, по линии реза надломились. Если принять во внимание что я не профи, то процент брака мизерный :) Так что не заморачивайтесь этой самой лазерной резкой.
 
OP
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
ну ладно, может про лазер я сглупила, но в общем смысл в том что аккуратно нарезать где то плитку/
вчера научилась резать плитку стеклорезом, получилось не ахти :lol:
осталось научиться отбивать плитку :))
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
ну ладно, может про лазер я сглупила, но в общем смысл в том что аккуратно нарезать где то плитку/
вчера научилась резать плитку стеклорезом, получилось не ахти :lol:
осталось научиться отбивать плитку :))

надо купить хороший плиткорез, режет нормально, специально приспособен чтобы и отбивать плитку
 
OP
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
надо купить хороший плиткорез, режет нормально, специально приспособен чтобы и отбивать плитку

какой плиткорез хороший, где продаются плиткорезы и как они помогают при отбивании, плииииз, расскажите
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Понимаю конечно, что не боги горшки обжигают, но тратиться на спец инструмент, который потом не понадобится, учиться на дорогой плитке, частично ее портя при неудачной нарезке, тратить кучу времени и нервов и все равно не получить желаемого качества - не лучший вариант, как мне кажется. Прежде, чем начнет получаться прилично, ее нужно положить километр. Может быть поискать все-таки нормального мастера?
 
OP
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Ребят, я разве недостаточно четко ставлю вопросы? Если есть что предложить реально - предлагайте. А советов "может найти нормального мастера" по-моему я совсем не просила, зачем мне отвечать не по теме? Просто поумничать и вставить свое слово? Я год бодаюсь с моими горе-отделочниками. И найти щас мастера который захочет исправлять чужое и не сделает еще хуже я не в состоянии. А если вы не уверены, что вы сумели бы что то сделать - то я причем? Я в себе уверена. Вот разрезать её ровно - не смогу, потому и спрашиваю. Ответьте мне про плиткорез, пожалуйста.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
А советов "может найти нормального мастера" по-моему я совсем не просила, зачем мне отвечать не по теме? Просто поумничать и вставить свое слово?

Нет, просто предостеречь от пройденных мной ошибок. Извини, что помешала.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ирин, позвони, я помогу с плиткой.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
какой плиткорез хороший, где продаются плиткорезы и как они помогают при отбивании, плииииз, расскажите

плиткорезы ручные тоже разные бывают, в Саратове я бы зашел в 2 магазина на ул.Московской, один "Электроинстументы" слева от Электроники, ближе к Архипелагу, второй "Электроинстументы" на другой стороне, за Чапаева за остановкой, рядом с поволжским нем.банком
наверняка есть и на Сенном, но сейчас не готов советовать где там :)
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Вот разрезать её ровно - не смогу, потому и спрашиваю. Ответьте мне про плиткорез, пожалуйста.
Если не ошибаюсь, то с любом более менее крупном строительном магазине купить можно. Но, покупать самый дешевый за 500 р ни в коем случае не стоит. Пожалеете. Проверено на собственном опыте. Хорошие плиткорезы стоят около 1500-2000, может даже щас и дороже. Еще такой небольшой совет: прежде чем резать плитку, надо её замочить в воде на полчасика. В принципе в любом случае, даже если класть целую плитку надо её замачивать в воде, для лучшего сцепления с клеем.
А вообще обратитесь к aser80, он даст более дельных советов где что почем и как))
какой плиткорез хороший, где продаются плиткорезы и как они помогают при отбивании, плииииз, расскажите
плиткорез помогает только разрезать плитку)) Для отбивания понадобится молоток и зубило. Ну или перфоратор с функцией отбойного молотка))
 
OP
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
плиткорез помогает только разрезать плитку)) Для отбивания понадобится молоток и зубило. Ну или перфоратор с функцией отбойного молотка))

ну вот:sad: а у меня тока кувалда в наличии :)
 
Верх Низ