Помощь Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10

Благодарности

Post Специфика эксплуатации праворульных авто

Собственно, необходимо мнение об эксплуатации праворуких авто.
    Товарищ, хочет пересесть с левого руля на правый, а поскольку опыта у нас такого нет, придется спрашивать у вас...)))
    Если можно объективно оцениваем удобство эксплуатации праворуких авто, на леворуких дорогах.

И если, кто что знает о конкретной модели: toyota cynos 1,3 автомат 95-97гг.
    Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся машины, комьютеры, оружее.

Авто
    Honda Civic (эксклюзив)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mogitel Посмотреть сообщение
    Собственно, необходимо мнение об эксплуатации праворуких авто.
    Товарищ, хочет пересесть с левого руля на правый, а поскольку опыта у нас такого нет, придется спрашивать у вас...)))
    Если можно объективно оцениваем удобство эксплуатации праворуких авто, на леворуких дорогах.

И если, кто что знает о конкретной модели: toyota cynos 1,3 автомат 95-97гг.
    Берешь и едешь и не очем не думаешь.
    А лучше приезжай 29 на встерчу праворуких посмотришь, может проедешь на чем нибудь, задашь вопросы по эксплуатации у владельцев.

Авто
    Ауди А8
    Благодарности
    Да собственно особых отличий в эксплуатации нет. По поводу удобства- если коробка ручная- привыкать пару дней, если автомат- то пару часов неспешной езды В городе- неудобств, по крайней мере у меня, не возникает абсолютно никаких, главное чтобы зеркала боковые были качественные- смотреть в левое приходится часто. Кстати удобней: выходить к тротуару), обгонять справа(аккуратней), общаться с другими водителями в пробках , а также с прохожими на тротуаре)).
    Неудобно на трассах, особенно узких, где одна полоса туда, одна обратно - прежде чем обогнать надо хорошо отстать, чтоб разглядеть встречных сл-но хорошо когда двигатель мощный. Также продают зеркальце на присосках на лобовое вешается слева, чтобы обгонять на трассе, многие вешают, я никогда не пользовался и не собираюсь.

Авто
    Toyota town ace 1994г.в. МКП 4wd V-2,2 дв.3-ст(тд), Toyota Vitz 2000г.в. V-1000,МК
    Благодарности
    Есть некоторые неудобства при обгоне - обгон надо начинать метров за 30 - чтобы в случае встречной машины успеть без риска перестроиться.За то если нажал педаль газа - машина бастро ускоряется,а не "думает"или чихает. Можно курить с открытым окном не боясь,что обляпает встреная машина,удобно парковаться у тротуара,на равнозначных дорогах отлично видно правую помеху. Первое время будет "тянуть"к осевой,но через недельку привыкнешь,несколько раз вместо вкл. поворота махнёшь дворниками (в япах наоборот), ну и учитывая наши дороги "словишь"нескалько ям - по привычке будешь пускать яму под правую ногу,а там колесо..Удобно ночью разъезжаться со встречными -т.к.гораздо лучше видно обочину.Удовлетворен ответом?А луше подъезжай, как советует Рамирас,там стопудово примешь окончательное решение!

LPD: Ветер
    Благодарности
    Согласен со всеми.
    Еще, по-моему, обязательно панорамное зеркало в салоне. Все-таки в левое зеркало не все видишь

Авто
    Toyota LEVIN
    Благодарности
    + ещё встречки меньше слепят и авто выеляется из общей серой массы.

Беспартийный Аватар для PND-Power
    Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от timm Посмотреть сообщение
    Да собственно особых отличий в эксплуатации нет. По поводу удобства- если коробка ручная- привыкать пару дней, если автомат- то пару часов неспешной езды В городе- неудобств, по крайней мере у меня, не возникает абсолютно никаких, главное чтобы зеркала боковые были качественные- смотреть в левое приходится часто. Кстати удобней: выходить к тротуару), обгонять справа(аккуратней), общаться с другими водителями в пробках , а также с прохожими на тротуаре)).
    Неудобно на трассах, особенно узких, где одна полоса туда, одна обратно - прежде чем обогнать надо хорошо отстать, чтоб разглядеть встречных сл-но хорошо когда двигатель мощный. Также продают зеркальце на присосках на лобовое вешается слева, чтобы обгонять на трассе, многие вешают, я никогда не пользовался и не собираюсь.
    Плюсмиллион)

Сложнее потом на левом становится ездить...а если чередовать постоянно-то разницы и не замечаешь.

Кайфово выходить всегда на тротуар или в дверь магазина.....эх...а как кайфово с водительницами общаться)))
    Тюнинг не для нищих. Нет денег-играйте в бадминтон!©vk.com/gtcars34 instagram.com/gtservice

Беспартийный Аватар для PND-Power
    Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от oleg15198 Посмотреть сообщение
    Согласен со всеми.
    Еще, по-моему, обязательно панорамное зеркало в салоне. Все-таки в левое зеркало не все видишь
    странно...может стоить сменить зеркало или перестроитть?? у мя простонет такого недостатка в машине
    Тюнинг не для нищих. Нет денег-играйте в бадминтон!©vk.com/gtcars34 instagram.com/gtservice

Авто
    Ниссан Кашкай
    Благодарности
    а я когда с правого на левый руль пересаживаюсь, путаю дворники с поворотниками, а назад не путаю никогда, (видимо правой пукой поворотники удобней включать)

Благодарности
    Большое спасибо за мнения и за приглашения, постараемся быть, но пока обещать не буду, к сожалению не от меня зависит.
    Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся машины, комьютеры, оружее.