Mondeo российской сборки. Все особенности

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Российское представительство Ford официально объявило дату начала продаж сделанных в России Mondeo. Машина в базовой комплектации Ambiente будет стоить от 599 000 руб, в комплектации Trend – 737 000 руб, Ghia – 787 000 руб, Titanium – 796 000 руб, Ghia X – 938 000 руб, Titanium X – 856 000 руб.



Покупатели могут заказать седан Ford Mondeo российской сборки с бензиновыми двигателями объемом 1.6 л. (125 л.с.), 2.0 л. (145 л.с.), 2.3 л. (161 л.с.), 2.5 л. (220 л.с.), а также с дизельным двигателем объемом 2.0 л. (140 л.с.). Mondeo с бензиновым двигателем объемом 2.3 л. и дизельным двигателем объемом 2.0 л. оснащаются автоматической коробкой передач.

Mondeo российского производства будет доступен в базовых цветах Blazer Blue и Frozen White, в цветах "металлик" Moondust Silver, Ink Blue, Panther Black, Sea Grey, Tango, Thunder, Morello и Avalon.

Описание комплектаций Ford Mondeo:

В базовую комплектацию Ambiente входят ABS c электронной системой поддержки экстренного торможения, кондиционер, бортовой компьютер, семь подушек безопасности, включая подушку безопасности для защиты коленей водителя, активные подголовники передних сидений, стереосистема с радиоприемником и CD-проигрывателем и многое другое.

Комплектация Trend. На Trend устанавливаются передние противотуманные фары, двухзонная электронная автоматическая система управления микроклиматом (DEATC), сиденье водителя с электроприводом регулировки по высоте и механической регулировкой поясничной опоры, электронная система курсовой устойчивости (ESP).

Ghia имеет интерьер, в котором широко используются хромированные и деревянные элементы отделки, и оснащается элегантными уникальными легкосплавными колесными дисками и функциями автоматического включения освещения и стеклоочистителей с датчиками дождя. Пассажиры могут наслаждаться комфортными сиденьями с подогревом, регулирующимися по высоте. Кроме того, комплектация Ghia оснащена электроприводом и обогревом боковых зеркал с подстветкой и круиз-контролем, обеспечивающим спокойное путешествие.

Комплектация Ghia X предоставляет дополнительные элементы роскоши - кожаные сиденья, водительское сиденье с 8 электрическими регулировками, боковые зеркала с подогревом, электрическими регулировками и функцией складывания, функции запоминания регулировок водительского сиденья и боковых зеркал, а также уникальные 17-дюймовые легкосплавные колесные диски. Покупатели Ghia X получают в стандарте кнопку запуска двигателя без ключа "Ford Power".

Комплектация Mondeo Titanium, адресованная поклонникам современного стиля "техно", оснащена линейкой стандартных функций, таких как приборная панель с рельефной металлической отделкой, легкосплавные колесные диски в узнаваемом стиле Titanium, синие тонированные стекла, блестящие хромированные или матово-серебристые элементы отделки экстерьера, боковые зеркала с электроприводом, подогревом и фонарями для подсветки тротуара, а также светодиодная подсветка ниш для ног. Комплектация Titanium также оснащается в стандарте новой системой HMI "Ford Convers+". Покупатели могут выбрать мультимедийные навигационные системы, использующие CD или DVD.

Titanium X - топовая версия Mondeo, предлагающая дополнительные функции категории "премиум", в числе которых – комбинированная отделка салона кожей и замшей Alcantara, адаптивная система переднего освещения (AFS) с галогеновыми лампами, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски и кнопка "Ford Power" для запуска двигателя без ключа.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Мне бы даже базовой комплектации хватило :scratch_one-s_head:
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
2 литра - самое то.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Мне бы даже базовой комплектации хватило :scratch_one-s_head:

-1, двиг 1,6 откровенно слабоват для Мондео

2 литра - самое то.
Кому по городу -- 1.6 хватит, если автомат не нужен.
А тем, кто по трассе или активно ездит, лучше либо дизель, либо 2.3, имхо. 2.5Т только на мешалке есть до сих пор, насколько я понимаю? Это, конечно, большой промах, имхо.
 
Z

zug

Guest
Рассматривал в своё время покупку мондео нового.Может я излишне придирчев,но честно говоря у меня лично сложилось мнение что ваяли её в попыхах ( догоняли пассат:biggrin:) ну по мелочам конечно неожиданно было,салон тёмный,ремни безопастности светлые,щели бамперов ,то ли для придания лёгкости визуальной,то ли бред дизайнера(щели имею ввиду не зазоры естественно,а элементы сталинга),убило что на типо флагмане форда,двигун от мазды 6 стоит,что так плохо всё что двигатель собственной разработки не в состоянии Форд проинженерить? Габариты приличные,опциональный набор на уровне,но за эти денги конкуренты есть сильнее намного,субьективное мнение.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Рассматривал в своё время покупку мондео нового.Может я излишне придирчев,но честно говоря у меня лично сложилось мнение что ваяли её в попыхах ( догоняли пассат:biggrin:) ну по мелочам конечно неожиданно было,салон тёмный,ремни безопастности светлые,щели бамперов ,то ли для придания лёгкости визуальной,то ли бред дизайнера(щели имею ввиду не зазоры естественно,а элементы сталинга),убило что на типо флагмане форда,двигун от мазды 6 стоит,что так плохо всё что двигатель собственной разработки не в состоянии Форд проинженерить? Габариты приличные,опциональный набор на уровне,но за эти денги конкуренты есть сильнее намного,субьективное мнение.
Я воздержусь от комментариев:smile2:
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
убило что на типо флагмане форда,двигун от мазды 6 стоит,что так плохо всё что двигатель собственной разработки не в состоянии Форд проинженерить? .

По моему Мазда принадлежит Форду вместе со всеми ее двигателями, поэтому, так или иначе, это двигатель Форда при этом не важно где его на самом деле сделали ;)
 
Z

zug

Guest
По моему Мазада принадлежит Форду вместе со всеми ее двигателями, поэтому, так или иначе, это двигатель Форда при этом не важно где его на самом деле сделали ;)

Соответственно Форд ,КОМПАНИЯ ДО МОЗГА ГОСТЕЙ АВТОМОБИЛЬНАЯ (без тени иронии),признаёт что не в состоянии сделать двигатель для флагмана,не желает проводить НИОКР и отрывать фордовский инженерный состав от задачи вобщем то стратегической.Не знаю,форд я уважаю,но Мондео честно говоря произвёл на меня впечатление икеявской мебели-составные модули,вобщем миленько,но не респектабельно,а позицируется авто ведь как бизнес класс ;)
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Соответственно Форд ,КОМПАНИЯ ДО МОЗГА ГОСТЕЙ АВТОМОБИЛЬНАЯ (без тени иронии),признаёт что не в состоянии сделать двигатель для флагмана,не желает проводить НИОКР и отрывать фордовский инженерный состав от задачи вобщем то стратегической.Не знаю,форд я уважаю,но Мондео честно говоря произвёл на меня впечатление икеявской мебели-составные модули,вобщем миленько,но не респектабельно,а позицируется авто ведь как бизнес класс ;)

Ну с точки зрения бизнса зачем изобретать велосипед ( внашем случае двигатель) если кто то, кто принадлежит тебе этот велосипед уже изобрел, а насчет нравится ненравится, то много ли вы видели авто бизнес-класса за такие деньги? Повторюсь каждому свое и каждый вправе иметь свою точку зрения и самостоятельно принимать решение покупать или не покупать, но думаю у Мондео наверняка найдется свой покупатель который останется им доволен сполна
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Соответственно Форд ,КОМПАНИЯ ДО МОЗГА ГОСТЕЙ АВТОМОБИЛЬНАЯ (без тени иронии),признаёт что не в состоянии сделать двигатель для флагмана,не желает проводить НИОКР и отрывать фордовский инженерный состав от задачи вобщем то стратегической.Не знаю,форд я уважаю,но Мондео честно говоря произвёл на меня впечатление икеявской мебели-составные модули,вобщем миленько,но не респектабельно,а позицируется авто ведь как бизнес класс ;)

А может сделать свой для каждой комплектации мондео, сколько их там 6? Ну вот для каждой комплектации свой двигатель 2.0 литра. Те имеем 6 разных двигателей одного объема. А что, провести НИОКР, разбазарить кучу денег. Подход прямо российский.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
На счёт двигателя - сущая унификация, форд разработал Дюратки - они ставятся и на мазды на форды в т.ч. Фокус, Мондео, Фьюжн, Фиеста, М3, М6 старая, просто видимо они решили что дижёк от новой М6 будет лучше для Мондео (вилимо он самый совеменный и экологично-экономичный, на ST стоит Вольвовский двигатель, Фордовцы называют это "Наш двигательный магазин", платформы и двигатели они разрабатывают совместно со своими приобретёными Вольво и Мазда. Это экономически оправданно.
 
Z

zug

Guest
Это экономически оправданно.

Не заметил по прайсу...Может я излишне перфекционист,но изначально линейка с двигателем от 1,6 л на авто подобного класса:b3b4e46f21f040a62b4
в чём экономическое обоснование-минимальная ставка налоговая?
Пардон,но авто такого класса по сути лицо и воплошение инноваций концерна, пышащих мощностью и здоровьем,а не 7 месячный ребёнок с синдромом дауна или ДЦП.Ну ведь не поймёт клиент той же тоёты пришедшей в салон покупать камри в комплектации с двигателем от королы,добрых экономических позывов компании
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 185
Реакции
287
Баллы
83
Российское представительство Ford официально объявило дату начала продаж сделанных в России Mondeo. Машина в базовой комплектации Ambiente будет стоить от 599 000 руб, в комплектации Trend – 737 000 руб, Ghia – 787 000 руб, Titanium – 796 000 руб, Ghia X – 938 000 руб, Titanium X – 856 000 руб.
Нормальный такой пинок пассату. Смогут удержать цены интересна или как обычно
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в чём экономическое обоснование-минимальная ставка налоговая?
Пардон,но авто такого класса по сути лицо и воплошение инноваций концерна, пышащих мощностью и здоровьем,а не 7 месячный ребёнок с синдромом дауна или ДЦП.Ну ведь не поймёт клиент той же тоёты пришедшей в салон покупать камри в комплектации с двигателем от королы,добрых экономических позывов компании

Мдя... не работали вы в салоне) Реально ЦА мондео 1,6 очень широкая) Цена базы равна фокусу 1,6 испанцу) А многие люди хотя иметь автомобиля больше за те же деньги.
 
Z

zug

Guest
Мдя... не работали вы в салоне) Реально ЦА мондео 1,6 очень широкая) Цена базы равна фокусу 1,6 испанцу) А многие люди хотя иметь автомобиля больше за те же деньги.

Не сподобил на это видимо создатель,да и ладно:biggrin:
Справедливо,и Я хочу,даже "так сильно хочу,что кушат,не могу" (с)
Но это каким инвалидом головы нужно быть фордовцам,что бы в один сегмент ценовой заганять разные классы машин? Вы работали/работаете в салон автомобильном? Много ли купленно было Мондео В "БЮДЖЕТНОЙ" версии?
Большенство покупателей не латентные хотетили,а люди с вполне сформировавшимся желанием отдающие себе отчёт что хорошее и большое,стоит дороже маленького и не столь хорошего.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мдя... не работали вы в салоне) Реально ЦА мондео 1,6 очень широкая) Цена базы равна фокусу 1,6 испанцу) А многие люди хотя иметь автомобиля больше за те же деньги.

Это скорее +
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Не сподобил на это видимо создатель,да и ладно:biggrin:
Справедливо,и Я хочу,даже "так сильно хочу,что кушат,не могу" (с)
Но это каким инвалидом головы нужно быть фордовцам,что бы в один сегмент ценовой заганять разные классы машин? Вы работали/работаете в салон автомобильном? Много ли купленно было Мондео В "БЮДЖЕТНОЙ" версии?
Большенство покупателей не латентные хотетили,а люди с вполне сформировавшимся желанием отдающие себе отчёт что хорошее и большое,стоит дороже маленького и не столь хорошего.

Бюджетные версии это миф созданный для рекламного плаката: "ВСТРЕЧАЙТЕ НОВЫЙ МОНДЕО ОТ 599000 РУБЛЕЙ". Любой здравомыслящий покупатель приходя в салон за Мондео стоимостью 599000 встречается в основном с фразой: - извините в наличии у нас такой к сожалению нет и вы можете заказать такую, но он придет через год, а за это время цена поднимется не раз, поэтому мы можем предложить вам доплатить за модельку подороже на 50-70 тыр и вы получите ее прямо сейчас или через пару недель
 
Верх Низ