Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37
    Фокс Мaлдер
    Guest

Exclamation Немного про штрафы в USA

C сайта http://police-russia.ru/

Ещё вопрос пришёл: " Если у вас в городе неправильно припаркована авто, вы имеете право ннаказать нарушителя? Как происходит процедура, составляется ли протокол или еще чего-либо? Имеет ли право патрульный полицейский остановить нарушителя, проехавшего на красный свет. Подскажи суммы штрафов в качестве примера."

Я - полицейский города Нью-Йорка. Это значит, что я имею право вводить абсолютно все законы на территории города Нью-Йорка. За переделами города ситуация меняется - я могу задерживать только за крупные правонарушения. Правила парковки и проезд на красный свет - такими не являются.
    Если машина припаркована неправильно, то я могу выписать штраф. Если машина не только неправильно припаркована, но и существенно мешает проезду других машин, тоя могу вызвать эвакуатор (как частный, который имеет контракт с городом, так и городской). Весь протокол - это штрафная квитанция, копия которой оставляется под дворником на стекле. Если машина увозится на эвакуаторе, то придётся ещё и печатать пару старничек бумаги, и надо попытаться связаться с владельцем авто (телефон или почта).
    Так же, как и правила парковки, мы вводим в жизнь правила ПДД. Процедура та же самая - останавливаем машину, и выписываем квитанцию о штрафе на имя водителя. Если есть желание и компьютер в машине, то можно проверить действительны ли права водителя или они отобраны, или приостановлены (например за неуплату других штрафов). Потом водитель имеет право признать себя виновным и отослать штраф или невиновным, и пойтив суд, куда вызовут и меня (данная моя обязанность не распространяется на парковочные штрафы). В суде я даю свои показания, водитель свои, а судья решает. 99% моих штрафов были выиграны мною в суде.

Некоторые расценки штрафов в городе Нью-Йорк: парковка: блокировка пожарного крана - $120, стоянки нет - 120, место для инвалида - 180, просрочена регистрация - 65, автобусная остановка - 120 и тд (цены даны по памяти, возможны ошибки). Штрафы за ПДД: красный свет - $150, знак Стоп - 90, разговор по телефону во время езды - 90, ремень - 90, тёмные стёкла - 90 (за каждое), скорость от 100 и существенно выше, и тд. Если пойти в суд и извиниться перед судьёй и полицейским, то есть большой шанс того, что судья уменьшит штраф.
    Ещё в городе есть фотокамеры красных светов (http://cityofirving.org/public-works...light-five.jpg) Они фотографируют номера и машины тех, кто проскочил на красный свет.

В других городах и штатах штрафы обычно выше.

http://police-russia.ru/showpost.php...&postcount=128

Благодарности
    вот нам бы такие штрафы...
    за ксенон ещё тысяч 5 ... тока административку надо будет менять =)

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Нормуль и при этом за получение и за дачу взятки тож ответственность предусмотрена. И товарисч коп подконтролен закону и ИМХО вряд ли будет предлагать решить вопрос на месте.
    Т.е обязательно дб ответственность и у должностных лиц+ независимый суд,иначе повышение штрафов в наших суровых условиях
    только будет плодить честных таварисчей с жезлом на очень дорогих
    машинах.
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

лорд Канцлер
    Благодарности
    А какие ксивы действуют на улицах Нью-Йорка?
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Благодарности
    Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    Нормуль и при этом за получение и за дачу взятки тож ответственность предусмотрена. И товарисч коп подконтролен закону и ИМХО вряд ли будет предлагать решить вопрос на месте.
    Т.е обязательно дб ответственность и у должностных лиц+ независимый суд,иначе повышение штрафов в наших суровых условиях
    машинах.
    это понятно что у нас нужно переделовать систему!

Стас
    Guest
    Есть стимул ездить по правилам....

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    машинах.
    http://police-russia.ru/showpost.php...2&postcount=73

Начну с того, что мне неизвестно точное количество полицейских Нью-Йорка привлечённых к уголовной ответственности ни за прошлый, ни этот - никакие годы. Но скажу, что из около 33 тысяч полицейских Нью-Йорка всегда найдётся десяток-два в год, кто переходит линию, и попадает по другую сторону баррикад. Некоторые из них арестовываются за вождение автомобиля в пьяном виде. Другие за семейные побои и всё, что связанно с семейными ссорами. На моей памяти несколько свежих примеров более серьёзных арестов. Недавно новенький, только что вышедший из Академии парень был арестован в Пенсильвании за ограбление банка с приминением оружия. До этого, он же ограбил один и тот же банк в Манхеттене дважды (с разницей в около полугода). Одна полицейская помогла своему мужу спрятать улики его стрельбы. Инструктор Академии якобы (следствие ведётся) убил свою подругу, тоже полицейскую. Несколько полицейских были замешаны в продаже и перевозке наркотиков. То есть, в каждой бочке мёда всегда найдётся своя ложка дёгтя. Отношение к таким, понятное дело, не доброжелательное. Если факты говорят сами за себя, то всем сразу понятно. Тем более, если подозреваемый сам обо всём рассказывает. Такие делают нашу работу труднее - отношение со стороны населения меняется, люди подшучивают, делают коментарии, и тд.
    Взятки, насколько я знаю, встречаются крайне и крайне редко. Кстати, арест за предложение взятки - очень хороший и сразу заносится в личное дело. Насколько помню, то не встречал таких, кто бы брал взятки и потом попадался.

Это с того-же форума. Там очень много ответов и сравнение Американской полиции с Российской милицией.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Это на их форумах надо найти тему про уродов, так наверняка что-то мелькнет
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Благодарности
    Есть такой фильм, американский, "Стрелок". Так вот там сенатор США говорит такие слова: "Генеральный прокурор США? Пошел ты в жопу." ©

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Фильм хороший, кстати
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Фильм хороший, кстати
    Согласен

лорд Канцлер
    Благодарности
    Вот поэтому они в своей Америке и гниют.

Фокс Малдер
    Guest
    Вот поэтому они в своей Америке и гниют.
    Захотелось погнить в Америке...

Фокс Малдер
    Guest

Про СТРАХОВКУ!

Страховка автомобиля состоит из трёх основных компонентов:
    1. Liability - обязаны иметь все. Страхуется другой автомобиль, который ты ударишь по твоей вине.

2. Collision - Добровольная часть. Страхуется мой автомобиль если я сделаю аварию по своей вине.

3. Comprehensive - Добровольная часть. Страхуется мой автомобиль от всего, кроме аварии по моей вине, напр. угон, пожар, дерево упало, стекло камнем ударило, также если кто-то не имяющий компонент №1 (нелегальный иммигрант из Мексики) ударит меня по его вине, и удерёт.

Дополнительно к этому за мизерную доплату мне (1 доллар в месяц) мне оплатят машину в прокат, пока моя ремонтируется после аварии по моей вине. Если не по моей, то всё оплатит страховка виноватой стороны.

Цена зависит от многих факторов, таких какместо жительства, возраст водителя, машина. и т.д. Например, за две машины, 2008 Lexus RX350 и 1994 MBZ E320 за все 3 компонента я плачу $650 за 6 месяцев.

Мой 17-тилетний сын платит $640 за 6 месяцев только за компонент №1 за 1987 Nissan Sentra. Если сделаешь аварию по своей вине, цена значительно поднимается на следующие 3 года.

Оплата: моя жена ударила в зад чью-то машину лет 5 назад. Ту машину отвезли в мастерскую прямо с места аварии. Потерпевший взял машину впрокат на всё время ремонта его машины. Моя страховка всё оплатила. К счастью, всё обошлось без телесных повеждений.

Если я останавливаю машину на дороге, и она незастрахована, я тут же вызываю эвакуатор и машина арестовывается. Хозяин получает штраф $242. Машину он сможет забрать после того, как он её застрахует (минимум компонент №1) и оплатит услуги эвакуатора, примерно $250, а также за хранение машины, примерно $40 в сутки.

http://police-russia.ru/showpost.php...&postcount=217

AG Team Аватар для seraelita
    Авто
    Неваз
    Благодарности
    тёмные стёкла - 90 (за каждое)
    жесть))

Если вы установите на свою машину сигнализацию, громко издающую
    звуки женского оргазма, то сотня свидетелей попытки ее угона
    преступником обеспечена.

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    http://police-russia.ru/showpost.php...2&postcount=73
    ...................Взятки, насколько я знаю, встречаются крайне и крайне редко. Кстати, арест за предложение взятки - очень хороший и сразу заносится в личное дело. Насколько помню, то не встречал таких, кто бы брал взятки и потом попадался........

.

Вот это оч хорошо.
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Есть такой фильм, американский, "Стрелок". Так вот там сенатор США говорит такие слова: "Генеральный прокурор США? Пошел ты в жопу." ©
    Масяня: "Директор? Да пошел ты в ж..., директор!"

"Стрелок" - 2007 года. У Масяни сплагиачено!

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Размер штрафов как бы не очень пугающий.
    Ну относительно зарплаты ихней.
    Они же там не по 500 баксов в месяц получают, средняя планка куда выше.

лорд Канцлер
    Благодарности
    А может это нижняя планка и потом исправительные работы как у Пэрис Хилтон?

Фокс Малдер
    Guest
    http://police-russia.ru/showpost.php...6&postcount=80

Цитата:Сообщение от La Piovra
    а правда ли что:
    ...
    несанкционированный выход из машины может быть расценен как нападение на полицейского и при остановке автомобиля полицейским нужно оставаться в машине, положить руки на руль и ждать когда подойдёт полицейский?

Да, мы подходим к машине, в не водитель к нам. Закона о положении рук на руле, выхода из машины и других действий нет. Всё зависит от общего поведения водителя и пассажиров, причины остановки машины, и самого полицейского. Это тактика, а не Закон. Когда человек находится в машине, то у него меньше возможностей для свободы действий. Полицейские имеют право оставить всех пассажиров в машине, или приказать всем выйти. При остановке машины, все её пассажиры, включая водителя, временно теряют некоторые свои свободы, и они должны подчиняться приказам полиции. Очень многие люди этого не понимают, и желают делать то, что хотят с криками "Я не бандит, я ничего не сделал, ты не имеешь право мне приказывать, что делать!" Действия полицейского разнятся в зависимости от ситуации. Если перед тобой необученный в правах дурак, который не физически аггресивен, то с ним поступаешь так, а если это аггресивный тип, то приходится применять силу, вплоть до ареста. У меня полно таких историй об обоих типах людей, ия уверен, что и State Trooper имел и имеет дело с такими частенько.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    А может это нижняя планка и потом исправительные работы как у Пэрис Хилтон?
    Всё равно халява.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Размер штрафов как бы не очень пугающий.
    Ну относительно зарплаты ихней.
    Они же там не по 500 баксов в месяц получают, средняя планка куда выше.
    Годовая зарплата полицейского от 25 000 в первый год работы, до 85 000 долларов к 20 годам службы, а это значит, что в месяц от 2100, до 7000 с небольшим. Из них до 31% налоги, 2.5% отчисления на свою будущую пенсию, примерно 1500 за жильё....

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Годовая зарплата полицейского от 25 000 в первый год работы, до 85 000 долларов к 20 годам службы, а это значит, что в месяц от 2100, до 7000 с небольшим. Из них до 31% налоги, 2.5% отчисления на свою будущую пенсию, примерно 1500 за жильё....
    А что говорит статистика про зарплаты водителей которых штрафуют?

Фокс Малдер
    Guest
    http://police-russia.ru/showpost.php...&postcount=309
    Цитата State Trooper
    Я недавно слыхал в новостях что в Москве у нескольких ГАИшников есть очень дорогие личные автомобили, такие как Порше, большие Мерседесы и т.д. В одном случае говорили что стоимость одного конкретного автомобиля составляет 120 годовых зарплат его хозяина-ГАИшника. Ребята, откуда такие бабки у честного мента?

У меня есть хороший новый дом, который сейчас стоит около 500 тысяч, и который я недавно выплатил, жена ездит на новом Лексусе, а у меня старенький но ещё вполне приличный Мерседес. Завидуют ли мне сотрудники? Вряд ли. В первую очередь потому, что я, вопреки американским традициям, никогда не делал секретов из своих финансов. Все мои друзья знают, сколько я зарабатываю, за сколько продал свой старый дом, во сколько мне обошлась постройка нового, и т. д.

Конечно, если бы у меня появился особняк за 5 лимонов и 4 новых Бентли и Ролс-Ройса, не знаю насчёт завистников, но Налоговая Служба бы точно заинтересовалась.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    А что говорит статистика про зарплаты водителей которых штрафуют?
    У гражданского населения зарплаты тоже разные, но полиция наиболее оплачиваемая организация, в FBI и CIA зарплаты больше...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя