Помощь Регистрация
Результаты опроса: Вступили бы Вы в такую дружину ? Патрулировать свой район 2-3 часа по вечерам.
Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

7 36.84%
  • Нет

11 57.89%
  • Йа кревед

1 5.26%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 77
    Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности

Российские правозащитники выступили против православных дружинников

Российские правозащитники выступили против православных дружинников

12.03.2009
    МВД РФ предложило гражданам защищаться от преступников самостоятельно

Правозащитники выступили против создания в России "православных народных дружин", сообщает "Интерфакс" во вторник, 24 марта.

Московский информационно-аналитический центр "Сова" во вторник распространил доклад, из которого следует, что в ряде российских городов начали действовать "православные народные дружины", которые не имеют официального статуса. По данным "Совы", такие дружины уже патрулируют улицы в Москве.

Правозащитники выражают опасения, что создание подобных подразделений по конфессиональному признаку приведет к росту конфликтов на религиозной почве.

"Противники инициативы считают недопустимым перекладывание функций органов правопорядка на общественные объединения, тем более что сторонники создания православных дружин требуют наделить их неоправданно широкими полномочиями - вплоть до права проверки документов у граждан", - цитирует "Интерфакс" доклад аналитического центра.

Напомним, в ноябре 2008 года заместитель главы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин выступил с инициативой создания православных народных дружин.

В эфире радио "Радонеж" протоиерей отметил, что "у нас немало людей и группировок, которые сегодня буквально порабощают жизнь улицы, района, маленького города, села. И здесь, я считаю, православные дружины могут навести порядок в своем месте проживания, а через это - навести порядок и во всей России".

Позже лидер московского отделения "Союза православных граждан" Кирилл Фролов заявил, что "православные народные дружины" начнут патрулирование столичных улиц уже с 1 декабря 2008 года. Отметим, что в последние годы "православные народные дружины" стихийно появлялись во многих российский городах.

Широкая общественная дискуссия по поводу правового статуса народных дружин возобновилась после того, как в январе 2009 года в Госдуму был внесен проект закона "Об участии граждан в охране общественного порядка", подготовленный МВД.

Законопроект, в частности, предусматривает возможность вооружения народных дружинников нелетальным оружием: резиновыми палками, электрошокерами, газовыми баллончиками и травматическими пистолетами. Также проект предлагает наделить дружинников правом проверки документов.
    http://lenta.ru/news/2009/03/24/sova/

1. У пГавозащитников обычно фамилии нерусские. Что характерно.
    2. Вступили бы Вы в такую дружину ? По вечерам 2-3 часа патрулировать свой район ?
    ---

Авто
    coupe
    Благодарности
    Да! Йа кревед. А по теме, пора начинать отлавливат пидоргов которые машины вскрывают.

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BUBLS Посмотреть сообщение
    Да! Йа кревед. А по теме, пора начинать отлавливат пидоргов которые машины вскрывают.
    МВД пишется на то что неспособны поддержать правопорядок. Хотя это давно известно. Но теперь они это официально признают.
    Им интереснее крышевать шлюх, наркопритоны, стричь бабло другими методами. Сейчас начнутся массовые выпуски из школ милиции и ВУЗов силового направления выпускников альтернативной национальности.

Если не взять порядок в свои руки, то Гарлем покажется раем.

Оформлять разрешения на гладкоствол, договариваться с соседями по подъезду, автовладельцами из двора, и решать вопросы своими методами, но - по закону. Надеюсь закон о Дружинах всетаки примут.
    ---

Благодарности
    Я гуляю вечером по своему району и осмелюсь доложить, что патрулировать тут особо нечего, а если какой-нибудь "православный патрульный", преисполненный чувством собственной важности от того, что натянул берцы и гуляет по вечерам в команде себе подобных, вдруг решить потребовать у меня документы на проверочку только потому что я сегодня небрит, то будет послан по известному адресу...

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Я гуляю вечером по своему району и осмелюсь доложить, что патрулировать тут особо нечего, а если какой-нибудь "православный патрульный", преисполненный чувством собственной важности от того, что натянул берцы и гуляет по вечерам в команде себе подобных, вдруг решить потребовать у меня документы на проверочку только потому что я сегодня небрит, то будет послан по известному адресу...
    Я так понимаю, что "на районе" у тебя нет грабежей, пьяных драк, машины не вскрывают, наркотой не торгуют ?
    Рублевка чтоли ?
    ---

Авто
    ████████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BlackElf Посмотреть сообщение
    МВД пишется на то что неспособны поддержать правопорядок. Хотя это давно известно. Но теперь они это официально признают.
    Им интереснее крышевать шлюх, наркопритоны, стричь бабло другими методами. Сейчас начнутся массовые выпуски из школ милиции и ВУЗов силового направления выпускников альтернативной национальности.
    Собственно + 1 согласен!!! Дальше не очень!!!
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль

Благодарности
    Попов еще не хватало.

Оформлять разрешения на гладкоствол, договариваться с соседями по подъезду, автовладельцами из двора, и решать вопросы своими методами, но - по закону.
    Разрешение то в чем проблема? И если "своим двором" зачем дружины?

Я так понимаю, что "на районе" у тебя нет грабежей, пьяных драк, машины не вскрывают, наркотой не торгуют ?
    Рублевка чтоли ?
    Не трехрублевка, но машины забыл когда у кого трогали. Только свои иногда друг друга царапают (двор тесноват). Наркоту не предлагают. Менты иногда только подвыпивших трясут, но есть способ, выпил - закажи такси до дома.

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Цитата Сообщение от СВД Посмотреть сообщение
    Попов еще не хватало.
    Предпочитаете раввинов ? Быть может Священников Последнего Папоротника ?
    Не стесняйтесь, огласите.
    ---

Благодарности
    Не вижу связи правопорядка и религии.
    И зачем поклонникам культа "резиновые палки, электрошокеры, газовые баллончики и травматические пистолеты"?
    Может, дружинникам тонировку разрешат? Тогда совсем другое дело!
    Последний раз редактировалось support; 25.03.2009 в 02:38.

Благодарности
    К любой религии отношусь негативно.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Рублевка чтоли ?
    Он не коренной саратовец, поэтому без лишних вопросов попрошу
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    Не вижу связи правопорядка и религии.
    И зачем поклонникам культа "резиновые палки, электрошокеры, газовые баллончики и травматические пистолеты"?
    Может, дружинникам тонировку разрешат? Тогда совсем другое дело!
    1. Не культа, а самой распространенной религии в стране. За культ можно и п.2
    2. В Библии написано "подставь вторую щеку", но мало кто читал, что было после этого. Полюбопытствуй.
    3. Органы правопорядка не справляются. Законопроект пришел из МВД. Это о чем то должно говорить, нет ?
    Последний раз редактировалось support; 25.03.2009 в 02:38.
    ---

Авто
    coupe
    Благодарности
    Да причем тут религия?!?! Вы посмотрите, что вокруг творится! Вы своего участкового когда последний раз видели? Я ни разу, даже не знаю есть ли он. Машины вскрывают пачками средь бела дня, а мусорам пофигу они пьяных у кабаков отлавливают. Вот давайте устроим опрос среди тех у кого машина пострадала от грабителей, нашли ли менты (сами) хоть одного вора.... 99.9% НЕТ не нашли, не найдут и искать не будут!!!

Благодарности
    Да причем тут религия?!?! Вы посмотрите, что вокруг творится! Вы своего участкового когда последний раз видели? Я ни разу, даже не знаю есть ли он. Машины вскрывают пачками средь бела дня, а мусорам пофигу они пьяных у кабаков отлавливают. Вот давайте устроим опрос среди тех у кого машина пострадала от грабителей, нашли ли менты (сами) хоть одного вора.... 99.9% НЕТ не нашли, не найдут и искать не будут!!!
    Да я согласен, но ведь черносотенцы - не выход!..
    Последний раз редактировалось support; 25.03.2009 в 01:16.

Благодарности
    2. В Библии написано "подставь вторую щеку", но мало кто читал, что было после этого. Полюбопытствуй.
    3. Органы правопорядка не справляются. Законопроект пришел из МВД. Это о чем то должно говорить, нет ?
    Не знаю. Кончай говорить загадками.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Машины вскрывают пачками средь бела дня, а мусорам пофигу они пьяных у кабаков отлавливают. Вот давайте устроим опрос среди тех у кого машина пострадала от грабителей, нашли ли менты (сами) хоть одного вора.... 99.9% НЕТ не нашли, не найдут и искать не будут!!!
    Эта тема только подтверждает твои слова...
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Авто
    coupe
    Благодарности
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    Да я согласен, но ведь черносотенцы - не выход!..
    Как знать ...... Если кризис продлится еще месяца три, безработных и оголодавших джамшутов придется под дулами автоматов выпроваживать на исконную родину. Эта дармовая рабочая сила еще даст о себе знать. Я не говорю про нарков и прочих отморозков. Этим надо сразу руки отрубать как при Петре.

Авто
    coupe
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Эта тема только подтверждает твои слова...
    Ден, да подобных тем и случаев за последние пару месяцев знаю больше пятидесяти (на вскидку). У меня знакомый на стоянку вечерами ходит, машину проверять (сторожам не доверяет) паранойа!!! вот до чего дошло уже.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Ден, да подобных тем и случаев за последние пару месяцев знаю больше пятидесяти (на вскидку). У меня знакомый на стоянку вечерами ходит, машину проверять (сторожам не доверяет) паранойа!!! вот до чего дошло уже.
    У меня не меньше, просто иногда на форуме мелькают фразы Заявитель нашелся, пошел до конца, а то никто и не заявлял и т.п., поэтому именно эту тему я и привожу. Вот Заявитель- вот его имущество, и хрен заберешь. Как юристы говорят.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Потому что недоказуемо, что это его имущество.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    http://lenta.ru/news/2009/03/24/sova/

1. У пГавозащитников обычно фамилии нерусские. Что характерно.
    2. Вступили бы Вы в такую дружину ? По вечерам 2-3 часа патрулировать свой район ?
    Автор, у меня к тебе два вопроса:
    1. К какой нации по-твоему мнению принадлежит Всеволод Чаплин?
    2. Ты правда думаешь че все эти популистские заявления защитников русского народа
    направлены во благо или ты все понимаешь , но пытаешься продвинуть их идеи?
    А давайте устроим охоту : мужикам веселье, бабам мясо, а случайный выстрел решит наши проблеммы.

Виталич
    Guest
    Бороться с симптомами заболевания, а не с причинами безсмысленно и безполезно.

Благодарности
    Граждане платят налоги, на которые содержат МВД. Может не из своего кармана, но с прибылей тех организаций, где работают, приплачивают всяким ЧОПовцам и сторожам. Опять из своего кармана платят сторожам на стоянках, в гаражных кооперативах, вневедомственной охране, у кого квартиры «на пульте». Плюс еще, государство намекает, «мы не можем справится с преступлениями на дорогах» и создают правовую основу системы ОСАГО и КАСКО. И за все это платит гражданин.
    Теперь МВД опять говорит «мы не можем сами справится» и предлагает самим создать дружины и обороняться. А налоги при этом надо будет платить? Получается развод на деньги, надо и налоги на милицию платить, и тратить деньги на дружины. Ведь обязательно надо будет пройти какие-нибудь курсы, получить лицензию, застраховаться (а вдруг ранят или прибьют дружинника) и прочее, и прочее.
    А для того, что бы придать этой канители идейную основу, прицепили слово «православные». Как же без идеи, без идеи ни куда. «Велика Россия, а отступать не куда, позади Москва», сказал политрук. Вот и в этом случае, пытаются вложить в мозги людей какую то идею. Так что будет у дружины командир и заместитель по политической части, который будет объяснять, кто здесь «православный», а кто просто так, погулять вышел. А если это все ещё и законом подкрепят, то и командир и политрук, обязательно будут членами «Единой России». И вот тогда точно наступит счастье.
    Идея бред, как и любой другой полумер. Для юношей с неокрепшим мозгом, которые хотят, что-то сделать, но как-то «сцыкотно» нарядится ментом, «пацаны не поймут». Каждый должен заниматься своим делом.

Авто
    14
    Благодарности
    Дружина - это не панацея от всех бед. У меня вообще нет никакой уверенности, что эти дружинники не окажутся такими же шайками дворового (районного) разлива, только действующие на "законных основаниях".

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Граждане платят налоги, на которые содержат МВД. Может не из своего кармана, но с прибылей тех организаций, где работают, приплачивают всяким ЧОПовцам и сторожам. Опять из своего кармана платят сторожам на стоянках, в гаражных кооперативах, вневедомственной охране, у кого квартиры «на пульте». Плюс еще, государство намекает, «мы не можем справится с преступлениями на дорогах» и создают правовую основу системы ОСАГО и КАСКО. И за все это платит гражданин.
    Теперь МВД опять говорит «мы не можем сами справится» и предлагает самим создать дружины и обороняться. А налоги при этом надо будет платить? Получается развод на деньги, надо и налоги на милицию платить, и тратить деньги на дружины. Ведь обязательно надо будет пройти какие-нибудь курсы, получить лицензию, застраховаться (а вдруг ранят или прибьют дружинника) и прочее, и прочее.
    А для того, что бы придать этой канители идейную основу, прицепили слово «православные». Как же без идеи, без идеи ни куда. «Велика Россия, а отступать не куда, позади Москва», сказал политрук. .
    +1.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя