Среди британцев значительно увеличилось число Чжанов и Сингхов

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Активный приток иммигрантов в последние десятилетия привел к существенному изменению словаря наиболее распространенных фамилий в Великобритании. Согласно проведенному исследованию, количество носителей некоторых фамилий азиатского происхождения увеличилась за последние сто лет более чем на 1000 процентов, сообщает The Daily Telegraph.

Наиболее впечатляющие показатели продемонстрировали британцы с фамилией Чжан - их количество увеличилось на 4718 процентов за последние 13 лет. В числе лидеров числятся Сингхи - их сейчас проживает в Соединенном Королевстве 92203 человека, а также носители фамилии Пател, которых насчитали 53295 человек.

Исследователи отмечают, что значительно возросло также количество британцев с фамилиями Али, Ким, Ахмед и Аслан. Кроме того, зафиксированы и новые, ранее не встречавшиеся в Великобритании фамилии, которые указывают на то, что их носители происходят из самых экзотических уголков планеты.

В то же время в абсолютных цифрах список десяти наиболее распространенных британских фамилий выглядит пока вполне традиционно. На первом месте, конечно же, фамилия Смит (Smith), далее следуют Джонс (Jones), Уильямс (Williams), Браун (Brown), Тэйлор (Taylor), Дэвис (Davies), Уилсон (Wilson), Эванс (Evans), Томас (Thomas) и Джонсон (Johnson).
От себя: Надолго ли десятка абсолютная ?

http://lenta.ru/news/2009/03/24/surname/
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ниче страшного.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Конечно ничего страшного. Там пусть Абрамовичи с Березовскими парятся.
Повод нам задуматься, что у нас на Родине происходит. То же самое, только быстрее и хуже.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Про Абрамовича я тоже подумал, прежде, чем написать;) В любом случае, повода для паники не вижу сейчас, как и китайцев в ЗАГСах и паспортных столах.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Пообщайся с людьми на Дальнем Востоке.

А тут у нас и без китайцев (которых в области вагон, скупают целые деревни сотнями гектар, как и вьетнамцы), хватает лиц альтернативной национальности.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я не считаю нужным заострять вопрос о национальности на этом ресурсе.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Да чего его заострять...от этого он тупее не станет...
Процесс уже фактически необратим и себе дороже хотя-бы лишний раз об этом не думать.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Я не считаю нужным заострять вопрос о национальности на этом ресурсе.

А я не считаю нужным скрывать что либо, происходящее в мире. По большому счету на мир вне Родины мне плевать, но если мы не будем учится на чужих ошибках - внуков мы уже не дождемся, либо похороним их, а не они нас.

Понимаешь, о чем я ? Ни деньги, ни статус, ничто не будет спасать скоро.
Только переселение в резервации с пулеметными вышками по углам. И это не шутки.

Я не могу понять, как взрослые люди все еще могут жить в своем "Изумрудном городе", не замечая, что на них стеклянные очки, а мозг заменяется постепенно опилками.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
ИМХО топики блекэльфа в этом разделе надо удалять не читая.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 878
Реакции
1 057
Баллы
113
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот мне блин интересно. Тут все прям русские до стопятова колена штоле в этой стране собрались? После всех воин и монгольскова иго то? Нуну..
 
Верх Низ