Влияет ли версия прошивки ЭБУ на совместимость с бортовым компьютером?

  • Автор темы gans79
  • Дата начала
G

gans79

Начинающий
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
Подскажите, влияет ли версия прошивки ЭБУ на совместимость с бортовым компьютером? А/м ВАЗ 21054, ЭБУ Автэл М73, прошивка I327RА01, БК Multitronics SL-50. Подключил по К-линии, показывает ерунду (ТОЖ под 200 градусов и т.д.)
 
Y

Yujen

Guest
версия прошивки не влияет
скорее всего той БК не совместим с данным типом ЭБУ, читай в инструкции, есть твой ЭБУ или нет.
Если есть, то возможен брак БК

Марки автомобилей
Работа по К-линии с ЭБУ
Универсальный режим
Все модели ВАЗ по состоянию на 10.2008г.​
Январь 5.1.
Bosch M1.5.4
Bosch M1.5.4N
VS 5.1 Ителма
Январь7.2 Ителма
Январь 7.2+ Евро 3
Bosch MР7.0
Bosch M7.9.7
Bosch M7.9.7+
Bosch M7.9.7 Евро 3
М73​
+​
Все модели ГАЗ и УАЗ по состоянию на 10.2008г.​
МИКАС 5.4
МИКАС 7.1
МИКАС 7.2
СОАТЭ 301
СОАТЭ 302
СОАТЭ 309
Ителма VS5.6
Микас 11
Ителма VS8
Микас 11 ЕТ
Микас 11 CR
Микас 10.3​
+​
ИЖ (ОДА)
ЗАЗ (Славута)
Daewoo (Sens)​
МИКАС 7.6​

http://www.multitronics.ru/products/sl50
 
OP
G

gans79

Начинающий
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
Мой ЭБУ в инструкции есть, и на сайте есть, но они там пишут что наличие в списке не гарантирует работу. Дескать, может у вас переходная модель.
 
Y

Yujen

Guest
значит надо попробовать с другим БК, может действительно не пойдет
 
OP
G

gans79

Начинающий
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
Значит прошивка ни как не влияет на связь с БК и его показания? Тогда другой вопрос-у меня ЭБУ Автэл, а прошивка стоит Итэлма I327RA01(про которую в интернете нашел, она имеет серьезные ошибки ПО и не рекомендуется для использования), это нормально?
 
Y

Yujen

Guest
а почему не родная да еще и глючная?
в качестве успокоения, могу предложить тебе воткнуть ноут в диагностический разьем, там запустить прогу, и поссмотреть что покажет ноут на своем экране :)
 
OP
G

gans79

Начинающий
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
Почему не родная? Это надо на АвтоВАЗе спросить:) Спасибо за ответы, я сам похоже, тупил. При подключении БК протокол автоматически не определился, стал выставлять в ручную. Т.к. М73 в списке ЭБУ не было, стал пробовать с МИКАСАМИ (почему то мне показалось это правильным). Это было вчера, а сегодня решил попробывать другие ЭБУ, поставил Б797 и (о чудо!) БК начал показывать релистичные данные. Сейчас буду тестировать его работу.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А я у товарища взял БК, так он кроме расхода, скорости и километража - ничего больше не показывает. Хотя сам по себе БК с огромным количеством характеристк. Пишет, что нет связи и выдает, а потом начинает выдавать только средний расход. Есть мысли у кого-нибудь по этому поводу?
 
Y

Yujen

Guest
А я у товарища взял БК, так он кроме расхода, скорости и километража - ничего больше не показывает. Хотя сам по себе БК с огромным количеством характеристк. Пишет, что нет связи и выдает, а потом начинает выдавать только средний расход. Есть мысли у кого-нибудь по этому поводу?
есть! пост номер два! и плюсом
что за бк
какие мозги
 
Верх Низ