VIN код под стеклом

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Уважаемые, при замене лобового стекла на Рено Меган, повредили VIN код. Дилер, кто менял стекло, говорит, что ничего страшного в этом нет, т.к. есть табличка с Вином на кузове. Так ли это? Будут ли проблемы с ГАИ?
Заранее спасибо
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
у меня винов кажется штуки три, врядли наличие всех так важно
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
сделают скорее всего особые отметки
а у дилера лучше взять бумажку что он при замене стекла повредил вин код
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
сделают скорее всего особые отметки
а у дилера лучше взять бумажку что он при замене стекла повредил вин код
По поводу бумажки +1
А вообще, смотрят обычно на номер кузова под капотом.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Могут быть. Поэтому отметки обязательно надо сделать.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Будут ли проблемы с ГАИ?
Заранее спасибо

Обязательно будут. Заставят ехать на экспертизу 100%. Что-бы не было таких неожиданностей при продаже, лучше заранее заняться этим вопросом.
 
OP
C

Critical

Guest
Понятно, для успокоения души дождусь ответа Basiliy и поеду к дилеру, чтобы устраняли свой косяк
 
OP
C

Critical

Guest
В МРЭО, после заключения дилера.

Дилер отмазывается, что это просто информационный вин для удобства. При срезе стекла и обезжиривании покоцали. Я вот думаю, а ведь реально легко испортить эту наклейку при замене стекла.
Если брать бумажку у дилера, что они покоцали наклейку, в МРЭО это возмут? А то пошлют на экспертизу на Кутякова)
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Дилер отмазывается, что это просто информационный вин для удобства. При срезе стекла и обезжиривании покоцали. Я вот думаю, а ведь реально легко испортить эту наклейку при замене стекла.
Если брать бумажку у дилера, что они покоцали наклейку, в МРЭО это возмут? А то пошлют на экспертизу на Кутякова)

Прямо буквально в прошлую пятницу был человек с похожей проблемой. Только у него бумажка эта вся смятая была. Да ничего, всё уже зарегистрировал. Так что всё будет нормально. А диллер, конечно, прав говоря, что табличка эта информационная (другое название - полицейская). Но если они её повредили, пусть об этом напишут. Делов-то на три минуты, а сколько геммороя можно избежать.
Удачи!
 
OP
C

Critical

Guest
Прямо буквально в прошлую пятницу был человек с похожей проблемой. Только у него бумажка эта вся смятая была. Да ничего, всё уже зарегистрировал. Так что всё будет нормально. А диллер, конечно, прав говоря, что табличка эта информационная (другое название - полицейская). Но если они её повредили, пусть об этом напишут. Делов-то на три минуты, а сколько геммороя можно избежать.
Удачи!

Вопрос решился после звонка в Автофрамос. Будут новую наклейку вклеивать, т.е. заново переклеивать стекло
 
OP
C

Critical

Guest
Прямо буквально в прошлую пятницу был человек с похожей проблемой. Только у него бумажка эта вся смятая была. Да ничего, всё уже зарегистрировал. Так что всё будет нормально. А диллер, конечно, прав говоря, что табличка эта информационная (другое название - полицейская). Но если они её повредили, пусть об этом напишут. Делов-то на три минуты, а сколько геммороя можно избежать.
Удачи!

А вот будет если бумага, о повреждении этого вина, мне с ней куда то ехать или ждать, когда буду машину с учета снимать? В любом случае я понимаю, что на экспертизу в этом случае ехать?
 
OP
C

Critical

Guest
В общем стекло поменяли, новый вин прислали с завода, его вклеили. Теперь все как было :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
оперативно, однако ...
 
Верх Низ