Россия инициирует дискуссию по созданию новой резервной валюты

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Россия рассчитывает, что после саммита лидеров стран (G20) начнется дискуссия по созданию новой резервной валюты. В своих предложениях к саммиту наша страна высказала целесообразность реформирования мировой валютно-финансовой системы и создания наднациональной резервной валюты.

В частности, роль новой резервной валюты могла бы взять на себя валюта, используемая в расчетах Международного валютного фонда (МВФ) - специальные права заимствования (SDR).

"Задача не в том, чтобы "двадцатка" определилась, а в том, чтобы начать эту дискуссию", - сказал источник в правительстве России.

По его словам, это не тот вопрос, решение которого позволит выбраться из кризиса. Россия выдвигает такое предложение для того, чтобы инициировать дискуссию. Источник отметил, что в последнее время этой проблеме уделяется недостаточное внимание. "Непонятно, что будет с долларом", - считает он.

Источник сообщил, что Китай высказывает озабоченность ситуацией с американской валютой, но он не имеет другого выбора, кроме как вкладывать свои резервы в американские бумаги. Собеседник сказал, что на встрече министров финансов и глав ЦБ G20 представители Китая в рабочем порядке распространили документ, в котором говорилось, что роль новой резервной валюты может быть предоставлена SDR.

Источник отметил, что если решение о создании новой резервной валюты на базе SDR будет принято, то потребуется внести изменения в устав МВФ, пересмотреть базу расчетов, затем сделать SDR средством наличной оплаты, а стоимость этой валюты могла бы определяться на бирже.

Источник считает очевидным, что необходимы новые механизмы расчетов, помимо доллара США, либо необходимо обсуждать механизмы создания региональных резервных валют. В то же время он подчеркнул, что Россия не предлагает завтра выпустить новую валюту.

Говоря о реакции других стран на предложение о создании новой резервной валюты, источник сказал, что ряд развивающихся стран согласен с этим предложением, в частности, Южная Корея и ЮАР. Индия также не возражает против обсуждения этого вопроса, передает "Интерфакс".
Странно, что никто не заметил этой новости. Вокруг мифической валюты уже начались любопытные маневры.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Боян. про новую валюту говорят уже полгода, как все это началось, так и говорят.
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Боян. про новую валюту говорят уже полгода, как все это началось, так и говорят.
Это не Амеро. И это, возможно, единственный мирный шанс для России вылезти из ж. Поэтому мне эта тема интереснее, нежели некоторые иные.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Единственный шанс России вылести из Ж - это закрыть границы, вернуть все капиталы в страну, восстановить производство и с\х.
Короче замкнуть систему на себя. У нас есть ВСЕ ресурсы чтобы это сделать, как финансовые, так и человеческие, о полезных ископаемых я вообще молчу - Сибири непочатый край.

Но при этом тылы в Лондоне себе не отстроишь. Ферштейн ?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Валюта это инструмент для финансовых махинаций. Нужно создавать не валюту, а устойчивую экономику. Валюта без экономики это пирамида.
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Единственный шанс России вылести из Ж - это закрыть границы, вернуть все капиталы в страну, восстановить производство и с\х.
Короче замкнуть систему на себя. У нас есть ВСЕ ресурсы чтобы это сделать, как финансовые, так и человеческие, о полезных ископаемых я вообще молчу - Сибири непочатый край.

Но при этом тылы в Лондоне себе не отстроишь. Ферштейн ?
Это как раз и есть баян в общемировом масштабе. В прошлый раз баян порвали. Еще хочешь попробовать?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Это как раз и есть баян в общемировом масштабе. В прошлый раз баян порвали. Еще хочешь попробовать?

Интересная точка зрения. Детская какаято, навеянная МТВ, американской пропагандой и переписанными учебниками истории.

А что ты скажешь в ответ на то, что большинство моих знакомых, друзей - поддерживают мою точку зрения ?
Возрастной ценз, как и социальный - очень широк. 20-70, от бедняков до главбухов госкорпораций и владельцев предприятий.

Людям, которые думают головой, известно, что Союз, величайшую державу мира, как создали на германские деньги, первоначально, для разрушения Российской Империи, так и сломали на американские. Русские все время всем мешают.
Все фамилии и ходы записаны. Горбик за красивые глаза получает пенсию в штатах, и содержит на эти деньги семью.

Абрамопутимедвезовские за деньги, полученные "греблей, как рабы на галерах" имеют дворцы в забугорье, ближнем и дальнем. Много дворцов. Личные состояния в триллионы зеленых президентов.

Баяном является - "отнять и поделить". Не боян - отнять и в страну вложить. За коррупцию, воровство, взяточничество - казнь. Смертная.
Ротация кадров, принятая при Союзе, кстати, давала мало возможностей воровать.

У нас была самая большая, сильная, уважаемая страна. А сейчас мы где живем ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Единственный шанс России вылести из Ж - это закрыть границы, вернуть все капиталы в страну, восстановить производство и с\х.
Короче замкнуть систему на себя. У нас есть ВСЕ ресурсы чтобы это сделать, как финансовые, так и человеческие, о полезных ископаемых я вообще молчу - Сибири непочатый край.

Но при этом тылы в Лондоне себе не отстроишь. Ферштейн ?

Северная Корея замкнулась на себя, зашибись живут.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Людям, которые думают головой, известно, что Союз, величайшую державу мира, как создали на германские деньги, первоначально, для разрушения Российской Империи, так и сломали на американские. Русские все время всем мешают.
Все фамилии и ходы записаны. Горбик за красивые глаза получает пенсию в штатах, и содержит на эти деньги семью.

Абрамопутимедвезовские за деньги, полученные "греблей, как рабы на галерах" имеют дворцы в забугорье, ближнем и дальнем. Много дворцов. Личные состояния в триллионы зеленых президентов.

Молодой человек лет двадцати:
"Жаль, не застал СССР. Ошаленный видно был цирк, раз после него, такие клоуны остались."
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Отвечаю размеренно, по порядку, как на допросе.
MTV не смотрел, американская пропаганда, как и любая пропаганда вызывает в лучшем случае смех, историю изучал по оригинальным, непереписанным учебникам. Так что все это мимо кассы.
Круг твоих знакомых не знаю, хотя вызывает интерес - главбухи каких именно госкорпораций разделяют твою точку зрения? Агентства по страхованию вкладов? Росатома? Ростехнологии? Внешэкономбанка? Надеюсь - это не гостайна?
Насчет того, на чьи деньги строили и разрушали Союз рассуждать малоинтересно. Только вот незадача - Союз разваливался у меня на глазах и смею заверить, что процесс это происходил весьма неоднозначно. Насчет воровства - вообще насмешил. Да вся страна тащила с работы все, что могла унести - от миллионов тонн хлопка до чехословацких карандашей. И ротация заключалась в том, что с комсомольской работы переводили на партийную, а с партийной - на советскую. И с сельским хозяйством боролись всей страной. То есть сотни автобусов ежедневно отправляись в энгельские морковкинытресты для сбора урожая. Вот и вся экономическая эффективность. И с тех пор при каждой смене власти звучат обещания вложись в страну отнятое у воров. Отнятый у Березовского Аэрофлот, управляемый Акуловым и исправно снимающий роялти. И многое, многое другое, о чем тебе даже и слышать не приходилось. Веришь в хорошего царя? Ну-ну, удачи. Пока еще не один из политических лидеров не оставался в стороне при решении вопросов личного обогощения.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
С недокура так таращит, как я понимаю ? :)
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Единственный шанс России вылести из Ж - это закрыть границы, вернуть все капиталы в страну, восстановить производство и с\х.
Короче замкнуть систему на себя.

Насчет "закрыть границы" - это небольшой перебор, а по поводу всего остального +1000
Впрочем, если перестать экспортировать ресурсы, то доллар поднимется рублей до 60-80, благодаря чему границы закроются как раз на нужную величину чтобы начала работать наша промышленность.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Сообщение от BlackElf
Единственный шанс России вылести из Ж - это закрыть границы, вернуть все капиталы в страну, восстановить производство и с\х.
Короче замкнуть систему на себя.

"Система", к сожалению, не самодостаточна, и никогда не была самодостаточной с момента октябрьского переворота. То зерно вывозили, убивая голодом население, то нефть, в обмен на то, что не можем производить сами.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
, то нефть, в обмен на то, что не можем производить сами.

Сами мы можем производить всё. Всё, без исключения. И я не понимаю, кто и каким таким ненавязчивым образом сумел вбить в ваши молодые головы мысль о нашей ущербности. Причем так, что некоторым это даже нравится, типа, "ура, мы все придурки". Но даже в СССР достаточно оперативно копировались достижения мировой техники, чем же вы хуже? Представь себя на месте тех инженеров, которым поручили скопировать японский видеомагнитофон — тогда это было нечто за гранью. Однако ж сделали. И если бы они работали в коммерческой организации, а не по команде госплана, возможно появилась бы еще одна фирма с мировым именем. А у вас откуда такой пессимизм?

Если мы чего-то не делаем, то не потому, что не умеем, а потому, что это экономически невыгодно. А условия правительство создало такие, что невыгодно практически ничего. А в Китае выгодно - поэтому они делают даже то, что не умеют - это не проблема, выписывают западных инженеров, они всему что надо научат.

Так что не надо говорить "не умеем". Я вот веники не делаю - так значит я не умею даже веники делать?
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я вот веники делать не умею... Что же касаемо копирования - через закрытые границы много не накопируешь. И не забываем, что отечественная электроника остановилась на 286 процессорах. Все, дальше нет ничего. И инженеров нет. Юристы - есть, бухгалтеры есть, а инженеров нет. И наукоемкой промышленности нет.
Впрочем тема не совсем об этом. Есть конкретное предложение по экономике. Я, например, не могу определить, хорошее или плохое. Хотел здесь спросить, но видимо холиварить мы можем, а оценить ситуацию и высказать мнение - не хватает кругозора. Ладно, спасибо.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сами мы можем производить всё. Всё, без исключения. И я не понимаю, кто и каким таким ненавязчивым образом сумел вбить в ваши молодые головы мысль о нашей ущербности. Причем так, что некоторым это даже нравится, типа, "ура, мы все придурки". Но даже в СССР достаточно оперативно копировались достижения мировой техники, чем же вы хуже? Представь себя на месте тех инженеров, которым поручили скопировать японский видеомагнитофон — тогда это было нечто за гранью. Однако ж сделали. И если бы они работали в коммерческой организации, а не по команде госплана, возможно появилась бы еще одна фирма с мировым именем. А у вас откуда такой пессимизм?

Если мы чего-то не делаем, то не потому, что не умеем, а потому, что это экономически невыгодно. А условия правительство создало такие, что невыгодно практически ничего. А в Китае выгодно - поэтому они делают даже то, что не умеют - это не проблема, выписывают западных инженеров, они всему что надо научат.

Так что не надо говорить "не умеем". Я вот веники не делаю - так значит я не умею даже веники делать?

Оптимист в розовых очках! :haha: Тогда такой вопрос: а почему так делает правительство?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Сами мы можем производить всё. Всё, без исключения.
Запустить в космос ракету ценой в город мы можем. Нужно ещё уметь делать дёшево. Когда оборонная промышленность попыталась делать сковородки, то они получились себестоимостью, как разгонный блок.
И я не понимаю, кто и каким таким ненавязчивым образом сумел вбить в ваши молодые головы мысль о нашей ущербности.
ГЫ.
Причем так, что некоторым это даже нравится, типа, "ура, мы все придурки".
Совсем не нравится. Но нужно иметь смелость видеть реальность сквозь завесу квасного патриотизма.
Но даже в СССР достаточно оперативно копировались достижения мировой техники, чем же вы хуже? Представь себя на месте тех инженеров, которым поручили скопировать японский видеомагнитофон — тогда это было нечто за гранью. Однако ж сделали.
Нет, не сделали. Скопировали Панасоник 333 двадцатилетней давности, получился аппарат, по надёжности не имеющий ничего общего с образцом. Не считается.
И если бы они работали в коммерческой организации, а не по команде госплана, возможно появилась бы еще одна фирма с мировым именем. А у вас откуда такой пессимизм?
Если бы, да кабы. Нет уже давно госплана, а видеомагнитофоны (как пример) так и не делаем.
Если мы чего-то не делаем, то не потому, что не умеем, а потому, что это экономически невыгодно. А условия правительство создало такие, что невыгодно практически ничего. А в Китае выгодно - поэтому они делают даже то, что не умеют - это не проблема, выписывают западных инженеров, они всему что надо научат.
Так что не надо говорить "не умеем". Я вот веники не делаю - так значит я не умею даже веники делать?
Не умеешь делать дёшево- это значит не умеешь делать, и всё. Себестоимость- такая же составляющая продукта, как и остальные параметры. А правительство- это тоже "мы".
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
И не забываем, что отечественная электроника остановилась на 286 процессорах. Все, дальше нет ничего.
Потому что в это время пришел Гайдар! И добился, чтобы любое производство у нас стало невыгодно.
 
Верх Низ