Помощь Регистрация
Показано с 1 по 22 из 22
    <ИГОРЬ>
    Guest

Каракат ( пневмоход)

Давно эта идея в голове сидит. Хотелось бы построить трёхколёсный пневмоход с прицепом. Думал много про донора идеи. Читал много про них. В Саратове и Энгельсе не встречал умельцев ездящих на них. Кто-нибудь или у кого-нибудь знакомые строили подобное? Интересует типа этого.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: каракат.jpg
Просмотров: 182
Размер:	75.0 Кб
ID:	45474  

лорд Канцлер
    Благодарности
    Ну ты, блин, даешь. Да на Зеленом таких не один десяток катается. Завтра узнаю, насчет контактов с авторами/владельцами.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Ну ты, блин, даешь. Да на Зеленом таких не один десяток катается. Завтра узнаю, насчет контактов с авторами/владельцами.
    Буду благодарен за контакты.

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Видел в главной дороге сужет про него )) Ничего тарантас ))

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Видел в главной дороге сужет про него )) Ничего тарантас ))
    Особенно понравилось, как он легко разобрался и влез в машину рядом с фоткой, что я выложил.)

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Игорь, ищи подшивку журнала "Юный техник", года эдак 87-го, там вроде строили такой
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Игорь, ищи подшивку журнала "Юный техник", года эдак 87-го, там вроде строили такой
    Денис я пару сайтов читаю про их постройку. Пневмоход.ру и Лунаходов.нет У меня такой базы нет.

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от <ИГОРЬ> Посмотреть сообщение
    Особенно понравилось, как он легко разобрался и влез в машину рядом с фоткой, что я выложил.)
    Да-да-да )) Очень уж удивило. Но мне кажется собирается он никак не за 10-15 минут... Потом ещё колёса надувать компрессором... Мне кажется, что если его построить и не разбирать, то будет проще...

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Да-да-да )) Очень уж удивило. Но мне кажется собирается он никак не за 10-15 минут... Потом ещё колёса надувать компрессором... Мне кажется, что если его построить и не разбирать, то будет проще...
    Он же сказал, что одним человеком можно собрать за 40-50 минут. Одно меня очень удивило, он сказал, что хочет поставить на промышленный масштаб. А оценил аж в 80 - 100 т.р. , и это с движком от Ижака и без дифферинциала. Я считаю, что круто очень он оценил этот агрегат.

Благодарности
    Давно эта идея в голове сидит. Хотелось бы построить трёхколёсный пневмоход с прицепом. Думал много про донора идеи. Читал много про них. В Саратове и Энгельсе не встречал умельцев ездящих на них. Кто-нибудь или у кого-нибудь знакомые строили подобное? Интересует типа этого.
    aser80 тоже решил собрать только на 4х колёсах , и меня заразил идеей

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Он же сказал, что одним человеком можно собрать за 40-50 минут. Одно меня очень удивило, он сказал, что хочет поставить на промышленный масштаб. А оценил аж в 80 - 100 т.р. , и это с движком от Ижака и без дифферинциала. Я считаю, что круто очень он оценил этот агрегат.
    Насколько я помню, там элементы от шкафа присутствуют и транспортёрная лента )) Наверное промышленное производство этого чуда станет обходиться без этих элементов )) А то так никаких шкафоф не хватит на них ))

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от DJK Посмотреть сообщение
    Идея интересная кстати. Он всесезонный. Меня это интересует чисто в фермерских интересах. Сбор покошенной травы и он не травмирует почву нарезанием колеи в отличие от других машин внедорожного типа.

Авто
    Приора
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DJK Посмотреть сообщение
    Квадрик полноприводный на подвеске Мазуркевича, сейчас детальки собираю. Луноходов. нет тож читаю, проектов много интересных. Каракаты на пневматиках у нас по Зеленому катаются, тоже хотелось бы поближе посмотреть, поковырять, покусать. Еще видел у Маркса пневматики.

Авто
    Приора
    Благодарности
    ЗЫ: Я не стукач, но форму доклада знаю Вот этот человек http://www.autosaratov.ru/phorum/member.php?u=12069 тоже строит пневматик, зовут Юра, думаю у него дальше, чем у меня, продвинулось с постройкой.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    Квадрик полноприводный на подвеске Мазуркевича, сейчас детальки собираю. Луноходов. нет тож читаю, проектов много интересных. Каракаты на пневматиках у нас по Зеленому катаются, тоже хотелось бы поближе посмотреть, поковырять, покусать. Еще видел у Маркса пневматики.
    И чего у нас так много интересов одинаковых .

лорд Канцлер
    Благодарности
    В общем найти аффтора не удалось, умыкнул куда то. Но саамый лучший вариант - по его словам - искать инвалидку СЗА и на ее базе варить самоходку. Почему инвалидка - потому, что у нее есть стартер, диффер, рулевое и четыре колеса. Из мото делать можно, но менее комфортного класса.

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    Инвалидку не найти, да и не подойдет от нее толком ничего, а уж колесики и подавно
    В качестве донора ищите мотороллер муравей грузовой. Это самый простой путь, останентся сделать колеса и переделать переднюю вилку.
    Я б вообще донора не особо искал - нужна искать мотор и от мотора все строить.
    Что касаемо диффа - а нахрена он на каракате?

Про производство и цену в 80тыр - это вполне адекватно. т.к. одно дело лепить в гараже под себя на свой страх и риск, а савсем иное выпускать продукцию, которую нужно сертифицировать - а это не дешево. И потом самоделки редко строят на новых агрегатах, а в магазине сделанное из б/у никто не захочет покупать. К тому ж для производста важно наличие комплектующих - так что только новые агрегаты. Так что 80 может даже еще и дешево. Иной вопрос что техника такая довольно специфическая а-ля снегоход или аквабайк: хочется, но не настолько и не за такие деньги.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Если не искать - то и не найти. Я катался пассажиром с дифом и без - разница есть. Насчет колес - оценил шутку. Кстати, на Муравье колеса такие же. Я собственно доказывать ничего не собираюсь, передаю слова людей, которые эти тарантайки делали и не в единственном экземпляре. Когда освободится человек, который в этом вопросе съел всех собак на Зеленом - скину его телефон.

Благодарности
    Как я уже и писал в похожей теме, в Красном Яре(между Энгельсом и Марксом) есть подобные агрегаты.
    Там и на базе классики есть, и еще много разных.
    Пока лед не сошел, народ на них на рыбалку ездит-плавает.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Благодарности
    на лодочной базе в чардыме валялась пара подобных аппаратов с двигателями от муравья
    Нету лучше самолета чем любимая Тойота.
    Нива - нет не проходимых мест
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро - то тут сто грамм , то там сто грамм - на то оно и утро
    помощник сантехнега

LPD: Раптор Аватар для jaschur
    Авто
    канарейка
    Благодарности
    Игорь, сегодня был на лесобазе, где находится цех по производству окошек деревянных (в Энгельсе, который ты рекомендовал). Так вот там в ангаре, где цех, стоял такой агрегат. Сказали, что владелец базы ими увлекается...

Благодарности
    Покури в инете поиск по старым журналам типа "Техника-молодежи" и его приложениям, там были и чертежи реальных машин