Каракат ( пневмоход)

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Давно эта идея в голове сидит. Хотелось бы построить трёхколёсный пневмоход с прицепом. Думал много про донора идеи. Читал много про них. В Саратове и Энгельсе не встречал умельцев ездящих на них. Кто-нибудь или у кого-нибудь знакомые строили подобное? Интересует типа этого.
 

Вложения

  • каракат.jpg
    каракат.jpg
    75 КБ · Просмотры: 462
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну ты, блин, даешь. Да на Зеленом таких не один десяток катается. Завтра узнаю, насчет контактов с авторами/владельцами.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Видел в главной дороге сужет про него )) Ничего тарантас ))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Игорь, ищи подшивку журнала "Юный техник", года эдак 87-го, там вроде строили такой;)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Особенно понравилось, как он легко разобрался и влез в машину рядом с фоткой, что я выложил.)

Да-да-да )) Очень уж удивило. Но мне кажется собирается он никак не за 10-15 минут... Потом ещё колёса надувать компрессором... Мне кажется, что если его построить и не разбирать, то будет проще...
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да-да-да )) Очень уж удивило. Но мне кажется собирается он никак не за 10-15 минут... Потом ещё колёса надувать компрессором... Мне кажется, что если его построить и не разбирать, то будет проще...
Он же сказал, что одним человеком можно собрать за 40-50 минут. Одно меня очень удивило, он сказал, что хочет поставить на промышленный масштаб. А оценил аж в 80 - 100 т.р. , и это с движком от Ижака и без дифферинциала. Я считаю, что круто очень он оценил этот агрегат.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Давно эта идея в голове сидит. Хотелось бы построить трёхколёсный пневмоход с прицепом. Думал много про донора идеи. Читал много про них. В Саратове и Энгельсе не встречал умельцев ездящих на них. Кто-нибудь или у кого-нибудь знакомые строили подобное? Интересует типа этого.

aser80 тоже решил собрать только на 4х колёсах , и меня заразил идеей:0ca9c85790aac412ab3
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Он же сказал, что одним человеком можно собрать за 40-50 минут. Одно меня очень удивило, он сказал, что хочет поставить на промышленный масштаб. А оценил аж в 80 - 100 т.р. , и это с движком от Ижака и без дифферинциала. Я считаю, что круто очень он оценил этот агрегат.

Насколько я помню, там элементы от шкафа присутствуют и транспортёрная лента )) Наверное промышленное производство этого чуда станет обходиться без этих элементов )) А то так никаких шкафоф не хватит на них ))
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
aser80 тоже решил собрать только на 4х колёсах , и меня заразил идеей:0ca9c85790aac412ab3
Идея интересная кстати. Он всесезонный. Меня это интересует чисто в фермерских интересах. Сбор покошенной травы и он не травмирует почву нарезанием колеи в отличие от других машин внедорожного типа.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
aser80 тоже решил собрать только на 4х колёсах , и меня заразил идеей:0ca9c85790aac412ab3

Квадрик полноприводный на подвеске Мазуркевича, сейчас детальки собираю. Луноходов. нет тож читаю, проектов много интересных. Каракаты на пневматиках у нас по Зеленому катаются, тоже хотелось бы поближе посмотреть, поковырять, покусать. Еще видел у Маркса пневматики.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ЗЫ: Я не стукач, но форму доклада знаю :lol: Вот этот человек http://www.autosaratov.ru/phorum/member.php?u=12069 тоже строит пневматик, зовут Юра, думаю у него дальше, чем у меня, продвинулось с постройкой.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Квадрик полноприводный на подвеске Мазуркевича, сейчас детальки собираю. Луноходов. нет тож читаю, проектов много интересных. Каракаты на пневматиках у нас по Зеленому катаются, тоже хотелось бы поближе посмотреть, поковырять, покусать. Еще видел у Маркса пневматики.
И чего у нас так много интересов одинаковых .;)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В общем найти аффтора не удалось, умыкнул куда то. Но саамый лучший вариант - по его словам - искать инвалидку СЗА и на ее базе варить самоходку. Почему инвалидка - потому, что у нее есть стартер, диффер, рулевое и четыре колеса. Из мото делать можно, но менее комфортного класса.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Инвалидку не найти, да и не подойдет от нее толком ничего, а уж колесики и подавно
В качестве донора ищите мотороллер муравей грузовой. Это самый простой путь, останентся сделать колеса и переделать переднюю вилку.
Я б вообще донора не особо искал - нужна искать мотор и от мотора все строить.
Что касаемо диффа - а нахрена он на каракате?

Про производство и цену в 80тыр - это вполне адекватно. т.к. одно дело лепить в гараже под себя на свой страх и риск, а савсем иное выпускать продукцию, которую нужно сертифицировать - а это не дешево. И потом самоделки редко строят на новых агрегатах, а в магазине сделанное из б/у никто не захочет покупать. К тому ж для производста важно наличие комплектующих - так что только новые агрегаты. Так что 80 может даже еще и дешево. Иной вопрос что техника такая довольно специфическая а-ля снегоход или аквабайк: хочется, но не настолько и не за такие деньги.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если не искать - то и не найти. Я катался пассажиром с дифом и без - разница есть. Насчет колес - оценил шутку. Кстати, на Муравье колеса такие же. Я собственно доказывать ничего не собираюсь, передаю слова людей, которые эти тарантайки делали и не в единственном экземпляре. Когда освободится человек, который в этом вопросе съел всех собак на Зеленом - скину его телефон.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Как я уже и писал в похожей теме, в Красном Яре(между Энгельсом и Марксом) есть подобные агрегаты.
Там и на базе классики есть, и еще много разных.
Пока лед не сошел, народ на них на рыбалку ездит-плавает.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
на лодочной базе в чардыме валялась пара подобных аппаратов с двигателями от муравья
 
Верх Низ