Volvo S60

  • Автор темы ОлегSSS
  • Дата начала
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
Вольво S60, 2003г., серебристый металлик,
двигатель бензиновый 2,4 - 170 л/с, АКПП.

Хочу поделиться своими впечатлениями, т.к. автомобиль мало распространенный, может быть кому-нибудь поможет определиться.
Машину брал с пробегом 61000, я – второй хозяин.
Итак, описание по порядку.
Салон.
Сиденья удобные, широкие, хорошая боковая поддержка. Удобное управление климатической установкой - нет лишних кнопок, машина теплая, (могу сравнить с БМВ Е46 – Вольво прогревается лучше и быстрее), удобный руль небольшого размера. Две розетки на 12в в салоне, подстаканники и пр.мелочевка, типа косметических зеркал с подсветкой в козырьках.
Бардачок небольшой, но компенсируется подлокотником между сиденьями. Места для задних пассажиров маловато, т.е. трем взрослым – тесно. Это оттого, что задние спинки сформованы под двух пассажиров и ребенка между ними. Спинки заднего сиденья раскладываются вперед двумя раздельными секциями, есть люк в багажник для длинномерного груза.
Двигатель 2.4л. поперечная пятерка, заводиться в мороз хорошо, работает тихо.
Запас мощности достаточный, я бы даже сказал, сверх необходимого. Ходовая (ABS, EBD, ESP) может показаться жестковатой, на мой взгляд, субъективно, мягче Пассата, но жестче Авенсиса и Мазды 6. Подвеска мягкая на ровной дороге и на волнах, но жестко проходит стыки дорожного покрытия. Что касается звукоизоляции то она
на уровне разве, что иногда слышен шум колес, но и машина не бизнес класса. ГУР с переменой усилий в зависимости от скорости.
Для наших условий клиренс 147 мм маловат, тем более при длинной базе, зимой с ледяными надолбами на дорогах нужно быть внимательней. АКПП 5 ступенчатая, переключает передачи плавно.
Средний расход: летом по городу 13,5 л, зимой – 15 л. Обслуживается в салоне «Обухов», нареканий нет, правда и общался с ними немного – проходил ТО-5 (диагностика, замена масла, салонного фильтра + чистка дроссельной заслонки, долив антифриза – чуть менеее 8000 с материалами – на мой взгляд приемлемо).
Итак, плюсы: эргономика водительского места, интерьер, информативный руль и ходовая, прекрасные тормоза, динамика разгона;
минусы: мало места для задних пассажиров, клиренс низкий, иногда мешают обзору широкие передние стойки (понимаю, что это в угоду безопасности), маленький проем большого багажника (помещается всё – только не засовывается).
Вывод – езжу, получаю удовольствие, но с тоской поглядываю на внедорожники с высоким клиренсом.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    20,7 КБ · Просмотры: 69
  • 2.jpg
    2.jpg
    33,7 КБ · Просмотры: 81
  • 3.jpg
    3.jpg
    20,9 КБ · Просмотры: 146
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А случаем у этой машинки ничего нет типа восточного пакета с увеличенным клиренсом?
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Давно взял?и по чем если не секрет?машина отличная)
 
P

POS

Guest
Красавица, цена тоже интересует!))
 
alf

alf

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Симпатичная машинка.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
А случаем у этой машинки ничего нет типа восточного пакета с увеличенным клиренсом?
Насколько я знаю, Вольво не адаптируют к Российским реалиям. Считают, что необходимость в этом отсутствует.
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
у папы подружки такая же вольво...частенько меня подвозит он)классная машина)))
 
OP
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
Машину взял за 510, присматривался к ней долго - с марта, а купил в июле. Она стояла в салоне на Вольском тракте, хозяин купил себе новую такую же, только полноприводную, а эту продавал. Она стояла, я вокруг ходил, цена снижалась...
По поводу пакета для России - его нет. У полноприводной клиренс выше - 160 мм. Ходовая действительно надежная - и по отзывам, и на собственном опыте уже понял.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Мне очень нравится строгий дизайн автомобилей Volvo. Серебристый ей идет))
 
Верх Низ