Хорошими делами прославиться нельзя (с)

  • Автор темы DJK
  • Дата начала
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Хорошими делами прославится нельзя. (с) Шапокляк часть 1я

один из самых страшных грехов, это равнодушие. Равнодушие к чужой беде, несчастью, боли.
Я никогда не мог понять людей, пускающих слезу при просмотре "Белого Бима" и прочих "унесенных ветром", сокрушающихся по голодающим детям в Анголе, (которую вряд ли смогут найти на глобусе) но в своей повседневной жизни откровенно игнорирующих возможность помочь нуждающемуся. Нет, я не про раздачу милостыни и приюты для бездомных людей и животных, онкологических больных, голодающих и обреченных. Даже не про детей в детских домах. Это слишком глобально. Для нашего ожесточенного общества, рассуждать об этом бессмысленно. Отдельные люди, способные "сострадать делом", а не на словах и громкими речами, воспринимаются нами, как нечто НЕ обычное, НЕ стандартное и чуть ли не аномальное для нашего общества явление. И вот ЭТО страшно.

Может мой "поток сознания" покажется Вам несколько бессвязным. Но меня поражает это.

Сорри за длинное предисловие, а вот сама трагико-комичная история. одна из многих, но эта запала крепко.

Было это в 2005 году, ноябрь.
Мой механик и штурман, просто хороший человек и отличный друг, в гражданской жизни работал у меня моим же замом. так сложилось. Жили мы в соседних домах, потому катали на работу на одной машине. Ездили в ту погоду чаще на Дефе.

В 21.30 мы возвращались домой. осень была гадкая, снега не было, но было оч холодно и был очень гадкий холодный ветер с водянистой перхотью, называемой метеорологами почему-то "мелкий дождь". в пригороде нашего родного города есть "рабочий поселок", сквозь который пролегает федеральная трасса, по которой мы собственно и ехали. поселок этот место так себе, но в контексте рассказа примечателен тем, что там на дороге часто гибли пешеходы. ибо в темное время суток не освещались там вдоль дороги даже автобусные остановки а переход со светофором на этой самой трассе был всего один. а поселок большой. жители конечно ленились "обходить через переход", бегали "где ближе" и их месили проезжающие машины с печальной регулярностью.
Проезжая через поселок, миновав тот самый переход, я, в какой-то момент, вижу, что прямо передо мной на дороге чтото происходит. едущая впереди машина резко уходит на встречку, на остановке в 15 метрах от загадочного места, стоит маршрутка, и со встречки машина улетает в НА НАШУ обочину, едва не долетев до маршрутки. все это происходит метрах в 30 впереди и занимает 3-5 секунд. Получается, они все ушли от чего-то, что в данный момент окажется передо мною… И фары выхватывают на середины полосы что-то. бесформенное но большое. что это лежит человек, я понял уже когда проехал мимо, а изначально был озабочен как разъехаться между ЭТИМ и маршруткой на обочине. (до остановки оттармаживать в таких ситуациях бывает оч опасно, да и дистанции для уверенной безопасной остановки было уже мало) скорость была не более 50-60 км/ч, мы успели отъехать от того самого светофора метров на 150 не больше
и так. маршрутка стоит на обочине, там же машина "прилетевшая" со встречки, ехавшая впереди — посвистела дальше. мы оттормаживаемся, переглядываемся. "мля, кто-то из них пешехода снес!" (сначала подумали тот, который уехал, но поняли, шо уже не догоним).

разворачиваемся, я ставлю машину ПРОТИВ движения прям посередине полосы, закрываю таким образом тело, врубаю ВСЕ огни, (4ре ближнего и 4 ре дальнего света впереди) — место очень темное, тело лежит так, что идущий сзади поток расколошматил бы его в минуту (как чуть было и сам не сделал), пришлось поток "загасить". врубаю задний рабочий свет (на машине сзади установлены то же фары, так сейчас на "Скорых" делают), выскакиваем из машины…

На дороге лежит весьма пожилая женщина, рядом мужичек- ее ровесник (муж, как оказалось) явно еще не понявший, что произошло, дергает ее за полу пальто и зовет по имени, как не в чем не бывало (шок). на автобусной остановке собираются "зрители" из малолетней гопоты (там ПТУ какое-то) и высыпали пассажиры маршрутки. народу прилично, несмотря на темень. Какой-то пьяный придурок в толпе начинает истерично голосить "бабку замочили".
Все это происходит наверно быстрее, чем Вы все это прочитали…

Смотрим Бабку. бабка живая. перебиты обе ноги ниже колена, колено на одной ноге разможжено, перелом руки, разбито голова, очень сильно (рука-ребра- об стойку крыши, голова или об нее же или о крышу машины, обычно). Не в сознании, Пульс плохой, дыхание плохое, возможно, серьезная травма грудины/ребер (извините, не врач я)

Отец? как было?
-да мы на остановке стояли, ждали маршрутку, не дождавшись, решили идти пешком. перешли дорогу, только перешли, она (бабуля) крикнула "вон маршрутка!". Я оборачиваюсь, она шагает обратно на дорогу. Прямо под колеса ВаЗ 2107 (тот самый, который "прилетел" нам со встречки). Успела только шаг сделать. и прям под колеса.

Парень на семерке нажал на тормоз уже после удара. скорость порядка 80км/ч. бабку отбросило метров на 10. Жалко парня. Он в полном ауте сидит на обочине возле своей машины обхватив голову руками.

У меня села мобила, сходу не могу сообразить как вызвать спасателей с мобилы штурмана. Кричу толпе, чтоб звонили скорая/гаи. народ чет ворчит неуверенно. звоню домой, девушке, чтобы она с городского телефона продублировала вызовы.

До городской больницы со скорой помощью и реанимацией по прямой ДВА КИЛОМЕТРА.

Народ меж тем грузится в маршрутку и. уезжает. Но толпа на остановке ток прибавляется. (вот откуда моральные уроды берутся в такое время суток в таких количествах?) Все чета галдят, обмениваются версиями. обсуждают посадят парня или нет. "наглухо бабку или нет. но не подходят. хотя прошло не больше 3 минут, пока мы "качаем бабульку. и пытаемся понять прошел вызов "Скорой" или нет.

Тут до Деда начинает доходить. Ванька (мой штурман) отводит его в сторону и начинает увлеченно расспрашивать деда про подробности происшествия (он не мудак, он умный отвлекает деда, чтоб не мешал)

а мимо едут и едут машины. многие притормаживают… глядят. парочка даже, опустив окна, высказывается "какого %*?:% я стою на встречной и слеплю их своими фарами!", но, увидев что сижу возле тела, в метровой луже крови, поспешно подымают стекла и "газуют".

Надо сказать, по-поводу работы нашей "Скорой помощи" я никаких иллюзий не питаю. раны на ногах такие, что кровь на дороге не остановить.

а до реанимации по прямой два километра.

Дед, решай, ждем на месте или везем сами?!

Сынки?! можете? можем, тут она уже не дождаться может.

везите сынки!

"сынки" подрываются, открывают багажный отсек (там места как в автобусе, задние боковые кресла у меня демонтированы были, а Деф- машина 9местная, на базе 130 модификации кузова выпускаются санитарные машины)
и тут мы понимаем, что не имея ничего подобного носилкам, мы ее нормально погрузить вдвоем не можем. женщина груздная, а будучи в отключке, люди имеют свойство еще и "тяжелеть". Не будешь же "кантовать" раненного с неизвестным еще количеством внутренних повреждений? а "порог" отсека на уровне пояса.

Пытаемся воззвать к толпе зрителей… все мнуться, но никто не подходит. испугались. да и бабуля вся в крови конкретно. и тут какой-то .удак из толпы голосит: Скорая! вон скорая едет! мы отвлекаемся от организации погрузки и начинаем напряженно вглядываться в обе стороны. так проходит минуты три. нету никакой скорой. (чтоб ему с его белой горячкой!) я крою куями мудаков-зрителей. кто-то вызывается наконец помочь. загружаем бабулю наконец. я чувствую, она почти "погасла"… =(((

и тут из толпы снова вякают про "скорую". я свирепо оборачиваюсь, кроя их куями и вижу на горизонте действительно проблесковый маяк… мы замираем. бабуля в машине, ее супруг то же, я одной ногой на улице, другой на педалях. парень с 2107 так и сидит на обочине… толпа ждет. мы ждем. через минуту подъезжает… МЛЯТЬ! ДПС!

и тут начинается другой уже рассказ.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
ДПС ники подходят ко мне? что случилось? как?
сразу не вкуриваю, они решили, что я че-та натворил. видя меня посередь встречной полосы и чуть помятую семерку на обочине. и тут один замечает лужу крови у машины…
мляя! это что? это бапка.
какая бапка?
-которая в багажнике у меня
— 0_О ?!
ты еще и бабку прибил? зачем в багажнике?!

%#**%###! вашу мать! отвалите, я не при чем! кратко объясняю.

гаишники мрачнеют. ты зачем ее с земли подобрал?
вы че? что значит "подобрал"? она живая еще! была…
давайте решайте уже млять все! везем ее или нет?!
не надо никуда везти! ща скорая будет! они ставят машину позади моей, врубая то же все огни и маяки, образуют "островок" из конусов (вообще, несмотря на зверскую иллюминацию Дефа, находиться там было весьма стремно.)
проходит 5 минут еще, подъезжает скорая. с момента ДТП прошло минут 25… +/- 3 мин. пипец.

Врач скорой констатирует смерть. Смерть бабули в моей машине.

Гаишники, забыв про водителя 2107, начинают наседать на меня. что я "попал и ваще трындец". 0_О я теперь заманаюсь доказывать что эт не я в смерти виноват.

и тут, о чудо, врач скорой, женщина средних лет, разворачивается к Гайцам, и влепляет им ТАКОЕ… уши завяли бы у бывалого прапора на пару с боцманом. ооо. КАК она их называла и что говорила. смысл был примерно такой:
ну зачем вы, нехорошие люди, пристали к хорошим людям, которые за вас, нехорошие вы люди, делали и вашу работу, а вы, нехорошие люди, палец о палец не ударили, как же я вас, нехороших, не люблю, отстаньте от них, пожалуйста, пассивные вы гомосексуалисты! они все делали правильно, собаки вы женского рода.

выпалив это, она развернулась к машине скорой, они чего то поковырялись вокруг нее с минуту и! …уехали…

Человеки. это надо было видеть…
гаишники стояли красные как помидоры. переминаясь с ноги на ногу еще минуты три после отъезда "скорой" произнося эээ… ыыыы… ееее… .

Мы с напарником подобрали отпавшие от увиденного челюсти и подкатили к гаишникам, написали объяснения. ну. ребят. мы домой, а? бабулю куда выложить-то?
— не мужики, ждите следственную группу!
-0_О какую? зачем?
-ну бабуля ж у вас в машине представилась? не положено трогать, до приезда следователей.

Трындец…

время 12й час. дома мы еще не были. обедали в 12 дня. в багажнике труп. стоим на встречной полосе. ляпота.

следственная бригада на другом вызове и когда появится- никто не знает.

и тут!
…мимо идет мужик. мой "шапошный знакомый" по старой работе. привет-привет че стряслось?
— да бабку сбили…
.в это время из моей машины вылазит муж погибшей (грелся, погода, напоминаю, дрянь.) и ЗДОРОВАЕТСЯ с моим знакомым. 0_О погибшая- его родная тетя.

Он оборачивается ко мне: "Серег! ты чо!" (млять, как вы мне все надоели! да не Я ее сбил!) — объясняем.

и тут этот прохожий выдает странную фразу… "блин, они там сидят и не знают ничего"
кто не знает? что не знает? спрашиваем я и Гаишник оказавшийся рядом…

и тут выясняется… 0_О
Дед с бабулей возвращались со свадьбы своей племянницы. сводной сестры этого моего знакомого. с этой же свадьбы шел и он. (в изрядном подпитии)
И вот его посетила просто гениальная мысль, что народ там на свадьбе гуляет и не знает что только что ушедшую со свадьбы тетю невесты насмерть сбила машина.=(( и он прямо-таки обязан им это новость донести!
Мы на пару с гаишником поспешно кроем его куями и в вежливо-матерной манере объясняем, почему это не лучшая идея. он признает ошибку и уходит. мы залезаем греться по машинам.

проходит минут 15… и…

мы видим как со стороны ближайших домов несется толпа человек в 25 с табуретками/дрынами и еще х/з чем в руках и на перевес. несется на меня с гиканьем и улюлюканьем. угадайте кто это?
— правильно. это "свадьба"… 0_О.
уж не знаю, позвонил им этот чудик или все же дошел…
и какого буя все сразу решают что виновник я?! =(((

мозг у меня в таких ситуациях работает ну очень быстро. я прикидываю сколько времени необходимо, чтобы табуретками расколошматить меня, штурмана и Дефендер пьяной толпе и шансы на организацию отпора. расстраиваюсь, что мортал-комбата мне ток еще не хватало для полноты впечатлений за этот чудесный вечер. но тут, нас "грудью" заслонил супруг погибшей. надо отдать должное. быстро он прокачал ситуацию. он коротко излагает суть и, с дуру, показывает на семерку и ее аутичного владельца.
мне говорят "извини братан" и переключаются на несчастный жигуль, владельца гайцы успели заховать в своей машине в этот момент (умницы). Рассказывать это долго. в общем стрелять гайцам не пришлось, но оружием махали. а жигуль отпинали и перевернули все-равно. при чем, в несколько заходов. пипец свадебка.

При том, что дед несколько раз повторял, что пацан-водитель не виноват.

…приехала следственная групппа… по -новой рассказы, объяснения.
с момента ДТП прошло чуть больше 3,5 часа. через 4ре часа, мне предлагают отвезти бабулю в морг самому… я посылаю всех на йух и требую труповозку.
.наконец я сдал бедную бабулю.

все. время 3й час ночи. мы свободны.
и тут мы понимаем, что в багажнике у меня прямо-таки море крови. 8((
в багажном отделении, слава Богу, стоит пластиковое "корыто" по форме и размеру всего отсека. иначе бы пипец. и крови в нем миллиметров 5 по все площади почти. во всем этом плавает компрессор для подкачки колес, пара буксирных строп и че там еще обычно в багажнике возят… 0_О

нам становится совсем печально…
— Ты представляешь, как завтра (хотя в общем -то "завтра" уже наступило) ЭТО будет пахнуть? (у крови есть гадкое свойство делать это быстро) говорит мне мой штурман…
…я представил… 0_о
несмотря на наступившую уже общую апатию, мне стало грустно за машину.
в 3 ночи мы поехали искать мойку… нашли. ночью там оказался аврал. моются таксисты и маршрутки. искать другую сил уже не было.
мы синхронно вывалились из машины и пошли к ближайшему мойщику. Паря. нам помыться.
-извините, видите какая очередь.
-паря, нам не машину, нам багажник., но мы спешим.
-чО? 0_О
видимо мы очень устали и лица у нас были не хорошие… парень сделал шагназад и тихо так поинтересовался а чего у нас там…
надо сказать, хороший экипаж тем и хорош, что штурман с водятлом должны думать быстро и синхронно-одинаково… а эмоциональной разрядки хотелось очень.
-пошли взглянешь, сказал штурман.,
.да ты не бойся, -поддакнул ему я, ничего страшного. пойдем-пойдем, показывая пальцем на Деф.
…парень натурально испугался. но пошел. поодаль чуть притихли таксисты-маршрутчики, уловив наш разговор.

распахнул дверь багажного отсека, -вот этот вкладыш в отсек надо отмыть нам.

мужики, это чего? (тииихим голосом, тыкая на пол), спросил мойщик.
-компрессор, колеса качать. -ответил бравый штурман (все с предельно серьезными лицами).

Вы с охоты что ль, да? нашелся мойщик.
(мы в цивильной одежде, брюки-туфли, бла-бла, у меня на манжетах кровь)
-ага, с охоты, неужели не видно?- ответил ему я.
парень совсем потерялся…
— вы тут загасили чтоль кого?
— ну а тебе какое не все-равно? Помыть быстро можешь? у нас еще много дел. (в пол четвертого ночи!)
-ПОНЯЛ, ща все сделаю

он отбежал к группе таксистов-маршрутчиков оживленно жестикулируя, че та им кратко изложил, те молча раздвинули очередь, мы заехали.

Отмыл он все супер.
ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛ.
-ну че вы мужики! я же все понимаю! (не иначе "Бумера" насмотрелся, бедолага =) )

Я потом часто на той мойке бывал. мыли ОЧЕНЬ тщательно. 8)

Очень я жалею, что мы потеряли столько времени на идиотов и не повезли Бабулю сразу. может жила бы. Врач на скорой сказала "опаздали". очень мне это запало.

В общем-то, вся эта история в пользу того, что "не надо вмешиваться". Но я и сейчас так не считаю. если можете и знаете как- помочь ваш долг. завтра этот человек МОЖЕТ БЫТЬ, вспомнит Ваш хороший поступок, и поможет Вам. или Вашим близким. А может и не поможет. Это его жизнь. и это его совесть.

начните с малого.
-дайте "прикурить" блондинке во дворе, которая посадила за ночь аккумулятор, не выключив фары, а не ржите над нею.
-то самое "ржавое ведро", которое сломалось в средней полосе и из-за которого Вы 40 минут терлись в пробке, не обматерите, проезжая мимо, а оттащите на обочину. потом можете обматерить.
и Т.д. и т.п.
И пропустите же вы, наконец, скорую помощь! (особенно Москвичи)

з.ы. упреждая вопросы, чем закончилась история для водителя жигуля не знаю. нас ни разу не вызывали больше, как свидетелей. видимо замяли.
http://www.drive2.ru/users/ser-/blog/1729382256910318775/
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Ты вот с равнодушия начал...
Люди не всегда настолько равнодушны, насколько в них перевешивает страх нажить неприятностей на и без того нелегкую. Неравнодушна в твоем рассказе оказалась как раз толпа пьяных, ибо залитым глазам море по колено, и это справедливо в большинстве ситуаций.
Очень многие на твоем месте в следующий раз проехали бы мимо.
Меня вот в свое время, пожалуй, спас один парнишка, ехавший ночью один и увидевший драку меня с троими товарищами, решившими отнять у меня бумажник. Драки,как таковой, уже не было, трое на одного долго не продержишься. И он остановился, вмешался, и вдвоем мы их прогнали, а через три дня я отловил всех. А иначе забили бы насмерть, все к тому и шло. Сам трижды людей спасал, в двух случаях кроме меня куча народу рядом было, но никто не помогал.
И люди такие, и время, в первую очередь, такое
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Бывает и такое...
 
OP
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Ты вот с равнодушия начал...
Люди не всегда настолько равнодушны, насколько в них перевешивает страх нажить неприятностей на и без того нелегкую. Неравнодушна в твоем рассказе оказалась как раз толпа пьяных, ибо залитым глазам море по колено, и это справедливо в большинстве ситуаций.
Очень многие на твоем месте в следующий раз проехали бы мимо.

Это вы кому??? В конце второго поста ссылка , туда пишите
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Когда есть возможность, всегда остановлюсь, но бывали такие случаи, после которых помогать людям совсем не хочется.
2 DJK: Диман, а помнишь мудака на "Москвиче" ?
2 All: Как-то мы с Диманом, лет 6-7 назад, ехали по Соколовой, часов 11 вечера, мороз -25 градусов. На правой полосе, перед Вольской стоит Москвич с поднятым капотом, вокруг с задумчивым видом ходит мужик, в машине сидит девка с маленьким дитем. Остановились, подошли, дите орёт, девка плачет, мужик хватается за голову, все замерзли. Девку с дитем посадили к себе в машину, сами пошли ковырять Москвич. Развалился трамблер, ремонт на месте был невозможен, а мужику за Энгельс ехать. Диман поехал к себе домой, снял трамблер со своего рабочего Москвича, привез и поставил мужику. Договорились, что на следующий день мужик купит новый трамблер, а наш трамблер привезет Диману обратно. Мужик записал телефон, падал перед нами ниц, молился на нас, в общем всячески благодарил. И что вы думаете ? Диман до сих пор ждёт свой трамблер ! Вот такая вот гнусная история.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Может, номер телефона потерял? Представляю, как ему погано было, если хотел вернуть и не мог... У меня родители как-то на трассе отдали свою почти лысую запаску, им как бы в залог отдали почти новое пробитое колесо, записали адрес, телефон родителей, благодарили, обещали на днях приехать обменяться обратно... колесо лежало в квартире наготове все лето, так и не дождались. Родители очень переживали: может неправильно написали циферку какую, людей обманули? но вряд-ли можно ошибиться сразу и в собственном телефоне и в адресе.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Неа. Он с нами ехал обратно, ему показали, куда привезти, сказали, что можно оставить в открытой машине, если никого не будет дома.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Мд-я-я, а ведь мир то тесен. И как он себя будет чувствовать, если придется встретиться (ну на свадьбе, например, чьей-то, или окажется новым соседом по даче,гаражу и т.д.)?
 
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
А может он оставил в открытой машине... а кто то другой взял ?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
593
Баллы
113
А может он оставил в открытой машине... а кто то другой взял ?

Вот именно! Трамблер от Москвича любому нужен же! Вон сколько Москвичей без трамблеров стоят....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Когда есть возможность, всегда остановлюсь, но бывали такие случаи, после которых помогать людям совсем не хочется.
2 DJK: Диман, а помнишь мудака на "Москвиче" ?
2 All: Как-то мы с Диманом, лет 6-7 назад, ехали по Соколовой, часов 11 вечера, мороз -25 градусов. На правой полосе, перед Вольской стоит Москвич с поднятым капотом, вокруг с задумчивым видом ходит мужик, в машине сидит девка с маленьким дитем. Остановились, подошли, дите орёт, девка плачет, мужик хватается за голову, все замерзли. Девку с дитем посадили к себе в машину, сами пошли ковырять Москвич. Развалился трамблер, ремонт на месте был невозможен, а мужику за Энгельс ехать. Диман поехал к себе домой, снял трамблер со своего рабочего Москвича, привез и поставил мужику. Договорились, что на следующий день мужик купит новый трамблер, а наш трамблер привезет Диману обратно. Мужик записал телефон, падал перед нами ниц, молился на нас, в общем всячески благодарил. И что вы думаете ? Диман до сих пор ждёт свой трамблер ! Вот такая вот гнусная история.
Нда..
Свинство откровенное какоет.
 
OP
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Когда есть возможность, всегда остановлюсь, но бывали такие случаи, после которых помогать людям совсем не хочется.
2 DJK: Диман, а помнишь мудака на "Москвиче" ?
2 All: Как-то мы с Диманом, лет 6-7 назад, ехали по Соколовой, часов 11 вечера, мороз -25 градусов. На правой полосе, перед Вольской стоит Москвич с поднятым капотом, вокруг с задумчивым видом ходит мужик, в машине сидит девка с маленьким дитем. Остановились, подошли, дите орёт, девка плачет, мужик хватается за голову, все замерзли. Девку с дитем посадили к себе в машину, сами пошли ковырять Москвич. Развалился трамблер, ремонт на месте был невозможен, а мужику за Энгельс ехать. Диман поехал к себе домой, снял трамблер со своего рабочего Москвича, привез и поставил мужику. Договорились, что на следующий день мужик купит новый трамблер, а наш трамблер привезет Диману обратно. Мужик записал телефон, падал перед нами ниц, молился на нас, в общем всячески благодарил. И что вы думаете ? Диман до сих пор ждёт свой трамблер ! Вот такая вот гнусная история.

Ешё добрые люди не верули , временно поставленные им :
высокрвольтные провода (М.пол.белая нива на Соколовой), карбёр (Ж.пол . белая ВАЗ2109 на Челюскинцев) АКБ(Ж.пол. Ваз2108 на Чернышевского )

Пусть оставят себе)))
2aser80 ,да я лошара , но помогать всё равно буду.не в железяках счастье))))
 
I

illych

Guest
Побольше бы таких "лошар". ИМХО, отвечать перед своей совестью надо. А не перед чужой и не на показуху.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Это вы кому??? В конце второго поста ссылка , туда пишите

Ну не Вам, раз замечания делаете. Можно было и не делать.
Не обратил внимания, что с другого сайта, а потом решил не перепечатывать - какая разница, откуда? Сути не меняет.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Снимали сюжет в чечне. У нашего УАЗика бронированного пробило колесо. Встали на обочине. При чем не в очень спокойном горном районе. Навстречу ехала машина. Сопровождающий нас дядя милиционер только и сказал - "п-ц нам". Кто был в машине не трудно догадаться. В итоге, они остановились перед нами - долго что-то обсуждали на своем языке, советовались и т.д. и в итоге - ОТДАЛИ НАМ СВОЮ ЗАПСКУ!!! Объяснили куда привезти ее завтра. Оборатно ехали молча. Все в шоке. На след. день уже без меня пол отряда на нескольких машинах и вооруженных поехали возвращать в горы колесо. Правда сначала хотели забить на это дело...а потом все же решили - что это не хорошо. Короче этот знак поддержки в тяжелую минуту я не забуду никогда. И после этого сама стараюсь по-возможности помогать людям. Воть...
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Содержание топика "Благодарности...или же как седни модно "респекты" свидетельствует об обратном. Или самые прославленные хорошими делами собрались на одном ресурсе? В свое время очень помогли и DJK, и aser80, Бриз, отдельно пострадал от постоянной необходимости помогать Heretic. Еще раз спасибо всем!
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Ужасная история.Я считаю что помогать нужно. Больше просто нет слов..
 
Верх Низ