Штраф на чужие Ф.И.О.

  • Автор темы amper
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Проверял свои штрафы. Выяснилось, что 6 штук числятся не оплаченными, по пяти у меня есть квитанции(за одной специально ездит в Эконом-банк, т.к. терминал не выдал чек). Однако, 6-й штраф числится под чужим ФИО!, машину никому не передавал. Данный штраф выписан в октябре 2007 года.

По идее срок вышел.
Терзает интерес как он появился.
Стоит ли ехать в ГАИ разбираться?
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
разобраться думаю стоит если время есть. если штраф 100рублей можно и заплатить,очень долгая процедура по себе знаю !
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Срок давности у штрафа вышел - платить ничего не надо, но осадок неприятный

С чего начинать. идти в горгаи требовать показать протокол?
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Срок давности у штрафа вышел - платить ничего не надо, но осадок неприятный

С чего начинать. идти в горгаи требовать показать протокол?
я обращался в гаи в группу разбора!правда были знакомые!
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
машину никому не передавал. Данный штраф выписан в октябре 2007 года.

По идее срок вышел.
Терзает интерес как он появился.
Стоит ли ехать в ГАИ разбираться?
Так штраф то он и не за машиной числится , а за человеком . Могли для плана накатать, взяв Ваши реквизиты с других протоколов
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
а чтож они его для плана и не оплатили-то))
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
так им план даётся только на выписку, и тот не официальный, а остальное уже дело приставов, а на собираемость уже выписанных штрафов у гаев плана нет и быть не может , не их стезя , денежки то ведь не им а в бюджет идут
 
-=SEREGA=-

-=SEREGA=-

Участник
Регистрация
20.09.2006
Сообщения
1 301
Реакции
1
Баллы
38
Немного измененная, но очень похожая ситуация 2 дня назад была. Пробили на штрафы - их 2. Один в 2007. Второй летом 2008. Так вот который 7го года на меня - не спорю, а тот который 8го - моё ФИО и моя дата рождения, но машина не моя шестерочка, а какая-то десятка буквы не помню 157 номера. Некий Орлов числится хозяином - живет то ли на Мясницкой 122, то ли где то на Волоха (вообще Энгельс). Короче, знать не знаю человека, за рулем десятки никогда в жизни не сидел. Оплачивать ничего не собираюсь ни за кого. Но утверждают, что раз фио и др мои, то по-любому я рулил и мне платить.
Че делать тоже хз. Пока забил.
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
А при чём тут превышение служебных полномочий ?????
Тут наверное несколько другой расклад и статья несколько другая.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Проверял свои штрафы. Выяснилось, что 6 штук числятся не оплаченными, по пяти у меня есть квитанции(за одной специально ездит в Эконом-банк, т.к. терминал не выдал чек). Однако, 6-й штраф числится под чужим ФИО!, машину никому не передавал. Данный штраф выписан в октябре 2007 года.


Че-то как-то непонятно.
Если это ТВОИ штрафы, то причем тут штраф на чужое ФИО ?? Какое ты к нему отношение имеешь, не врублюсь:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Мне такой втирали один раз на КП, причем на компе я его реально видел, только ни машины, которой я управлял, ни города, где нарушил, в глаза не видел;)
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Там наверное некоторая чехарда в базе данных , не ту кнопку нажали и в его "личку" чужака занесли
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
у меня еще интереснее: когда 12ку продал решил насчет неоплаченых штрафоп пробить и вообще.
выяснилось что в августе 2006 года, у меня есть штраф в 1000 рублей, за встречку, оплаченый. :pooh_lol: вот уж мега шок.
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Че-то как-то непонятно.
Если это ТВОИ штрафы, то причем тут штраф на чужое ФИО ?? Какое ты к нему отношение имеешь, не врублюсь:)

Пробивали машину , а не меня лично. Хотя в принципе это должно быть одно и тоже, т.к. за рулем я езжу только на этой и только один.

Кроме Alex777 за руль никто кроме меня не садился - вряд ли Лешу смогли оштрафовать:pleasantry: да и за те 3 минуты которые он был за рулем
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Пробивали машину , а не меня лично. Хотя в принципе это должно быть одно и тоже, т.к. за рулем я езжу только на этой и только один.

Кроме Alex777 за руль никто кроме меня не садился - вряд ли Лешу смогли оштрафовать:pleasantry: да и за те 3 минуты которые он был за рулем

Так субъект административного нарушения не машина, а гражданин))) и ответственность не на машине, а на гражданине. Если даже Путин на твоей машине ехал и на него выписан штраф, то это только его личные проблемы, и штраф тоже только его личный. К тебе он отношения не имеет.
 
Верх Низ