BYD запатентовал дизайн Lexus RX350

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Воистину наглость китайских автопроизводителей не знает предела. Они уже не раз оказывались в центре всевозможных скандалов, связанных с незаконным использованием чужих разработок, но в этот раз китайцы превзошли сами себя. Очередной скандал должен разразиться 20 апреля, когда в Шанхае дебютирует кроссовер BYD S6.



Машина мало того, что является «цельнотянутой» копией кроссовера Lexus RX350 предыдущего поколения, но китайцы умудрились еще и запатентовать дизайн машины в Европе. Слегка изменив головную и заднюю оптику и решетку радиатора, BYD всерьез утверждает, что дизайн полностью «оригинальный».



Концерн Toyota, которому принадлежит люксовый бренд Lexus, пока никак не комментирует появление нелицензионного кроссовера-клона. Впрочем, судиться с китайцами все равно бесполезно.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
ППЦ. Они сами вобще как на это всё смотрят? очень интересно))слов нет)
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Комунизм же у них, вот и фиг что докажешь... А цена когда будет? Если тыщ 400, то вообще зачёт китайцам!!!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А русские при этом, поменяв оптику и решетку радиатора, перебив доки будут продавать под видом лексуса далеко не за 400 тыров )))))))
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
Наверно это будет прямая противоположность Лексуса по надежности — в это м и есть разница))))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 155
Реакции
3 730
Баллы
113
А в чём наглость-то?
Вродь нормально запентентили, все по закону, не втихаря же начали штамповать.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
вот киттайцы!!! вот жуки! Ну я думаю люди не начнут сметать из салонов эти подделки.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
... Впрочем, судиться с китайцами все равно бесполезно.
А почему собственно бесполезно? Что мешает прижать китайцев на автомобильном рынке? Ведь сами крупные производители между собой судиться не брезгуют.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
всегда говорил, что лексус дешовка и у них кризис дизайна. вот очередное подтверждение. теперь водителей на лексусах будут путать с кетайскими счастливыми обладателями автомобилей, так сказать :)))

хотя ....... вы видели новый мерседес Е класс? я лично просто фшоке. галимая Карея сзади. так что ....... потихоньку скатываются на ширпотреб.

Как говорит один мой знакомый владелец нового внедорожника мерседес, все машины дерьмо, но надо же на чём то ездить. вот и мучаемся. :b3b4e46f21f040a62b4
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Молодцы китайцы! Зачем изобретать велосипед?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
всегда говорил, что лексус дешовка и у них кризис дизайна. вот очередное подтверждение. теперь водителей на лексусах будут путать с кетайскими счастливыми обладателями автомобилей, так сказать :)))

хотя ....... вы видели новый мерседес Е класс? я лично просто фшоке. галимая Карея сзади. так что ....... потихоньку скатываются на ширпотреб.

Как говорит один мой знакомый владелец нового внедорожника мерседес, все машины дерьмо, но надо же на чём то ездить. вот и мучаемся. :b3b4e46f21f040a62b4
Мне тоже не нравится. А вот текущий (W211) - это верх стиля и элегантности. Конечно, ИМХО.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Китайцы в Европе, Америке, и Японии никому не мешают, а у себя в Китае их не прижмёшь. ))
А как же быть с тем, что их машины продаются на мировом рынке, в т.ч. и в РФ. Я думаю, ту не все так просто.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Ну да. Был бы несчастным, сказал бы по-другому.
главное что сам доволен. ездий тока аккуратно. не лихач. :)

З.Ы. надеюсь в твоей подписи снизу появится очередной этап ... чери => ;) удачи на дорогах страны.
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
:drinks:
главное что сам доволен. ездий тока аккуратно. не лихач. :)

З.Ы. надеюсь в твоей подписи снизу появится очередной этап ... чери => ;) удачи на дорогах страны.

:drinks:
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
А как же быть с тем, что их машины продаются на мировом рынке, в т.ч. и в РФ. Я думаю, ту не все так просто.
Цифры продаж "на мировом рынке"- в студию! :pooh_lol:
Да, а на нашем рынке они только с АвтоВАЗом конкурируют, Нексией, да Логаном. - Там на всех хватит. - Один фик их засудить очень тяжело. Имхо, все ждут, когда наше правительство (я очень люблю наше правительство) тупо запретит китайцев. Нуачо? - Японцев почти запретили же.
 
SHDV

SHDV

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
молодцы кетайцы. опять обскакали всех. ВАЗ учись!
 
Верх Низ