Помощь Регистрация
Показано с 1 по 21 из 21
    Авто
    Ford Fusion, до этого - ВАЗ 2115
    Благодарности
    Записей в дневнике
    4

Question После ДТП можно ли поменять фару, не дожидаясь страховой выплаты?

подскажите. после ДТП можно поменять фару...
    если были оба в ГИБДД, писали объяснительные...
    я потерпевший...

теперь мне надо ехать в фирму-страховщика того,кто меня стукнул (вину осознал полностью)... за запросом каким-то...
    потом этот запрос нести в гибдд опять. так?

на какой стадии я могу себе заменить фару,чтоб не ездить с разбитой?

могу сейчас поменять или надо к сраховщику ехать с разбитой? ГИБДДэшники в протоколе отметили все повреждения.
    спс.
    Последний раз редактировалось support; 27.03.2009 в 20:46.

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    только после того как получишь выплату по страховке и будешь удовлетворён суммой выплаты.
    Ну конечно фару то ты можешь заменить после оценки повреждений. но если ты будешь не доволен суммой оценки , то придётся проводить дополнительную независимую экспертизу. А это будет сделать невозможно после ремонта авто.

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    4
    ммм... т.е. мне звтра или в ПН надо ехать в страховую фирму виновника дтп с разбитой фарой?
    и что мне там надо взять или спросить? а то гайцы ниче толком не ответили ((( а у меня впервые

Авто
    Toyota LEVIN
    Благодарности
    После того как заберёш запрос из ГАИ, нужно на всякий случай сфоткать разбитую фару на машине, после этого можно поставить новую, но старую придётся возить в багажнике т.к. без неё эксперты фару в повреждения не впишут потому что им нужно каждую повреждённую деталь фотографировать для отчётности, а то что она будет на машине или в багажнике на результат оценки не повлияет. Проверено.
    Последний раз редактировалось support; 28.03.2009 в 09:44.

Авто
    Хитрила, FF2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sansay Посмотреть сообщение
    а то что она будет на машине или в багажнике на результат оценки не повлияет. Проверено.
    это что ж за компания такая оценку по фотам проводит, если не секрет?

конечно всякое в жизни бывает, но вообще лучше не рисковать (особенно в условиях кризиса) и фару не трогать до оценки.

как вариант можно поменять, а перед оценкой назад перекинуть, но это тож увидеть могут и истолковать в свою пользу.

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    4
    мне ГИБДДэшник сказал: ехать в страховую фирму за запросом каким-то.. у меня на руках только данные страховки виновника дтп...
    я не понял. или запрос в ГАИ надо забирать и за ним ехать к страховщику?! %)

фару оставлю разбитую.. мне еще записали в повреждения деформацию кузова легкую и что-то на бампере....

AG Team Аватар для B.O.S.S
    Благодарности
    Кароче расклад такой(сам был недавно в аварии тоже сначала растерялся)Теперь хоть кому то помогу!Едеш в страховую компанию виновника и говориш что случилось ДТП надо запрос в ГАИ (они знают) но потребуют извещение о ДТП оно прикрепленно на бумажках из страхзового полиса там типа анкета её надо заполнить(желательно на месте аварии) и ещё возьми все данные того водителя самые полные (все все номера прав,страховок,влоть до времени окончания его страхови)потом пригодится,запоняеш анкету даёш её в старховую,тебе дают запрос,едеш в ГАИ, отдаёш запрос(смотри там приём и выдача по определённым часам)лучьше зарание придти очередь занять так как они оч большие там(хотя смотря ГАИ какого района)Документы будут делать 2 недели(если торопишся то есть люди которые сделают за 2 дня за определённую плату)(если надо напишеш в личку) потом берёш эти документы из ГАи делаеш ксерокс,везёш в страховую+перечень документов которые тебе скажут принести (в самой страховой скажут)отдаёш тебе назначат оценку приедеш на оценку,там сфоткают,посмотрят,выпишут счёт на 900 руб за фотки(потом страховка возместит)едеш оплачиваеш этот счёт(на 900 руб) привозиш оценщикам,отдаш,они начинаю считать мне считали 1,5 недели,потом забираеш результат оценки,и везёш его в страховую)и ждёш месяц пока рассмотрят, и пару недель пока выплатят....Вот вроде и всё.
    Когда будеш плучать документы в ГАИ проверяй все даты и каждую закарючку и слово так как будут по 300 раз туда сюда гонять.
    Если ты собственик машины то всё чётко если нет то есть несколько сложностей.
    Вроде всё...
    Если есть вопросы спрашивай.
    В электрике разбираются все от балерины до депутата. Но когда возникают проблемы, нормального электрика днем с огнем не найдешь....
    8-929-774-70-70

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    4

Exclamation

[QUOTE=B.O.S.S;1193892]
    1)Едешь в страховую компанию виновника и говоришь что случилось ДТП надо запрос в ГАИ (они знают) но потребуют извещение о ДТП оно прикреплено на бумажках из страхового полиса там типа анкета её надо заполнить(желательно на месте аварии)

2)возьми все данные того водителя самые полные (все все номера прав,страховок, вплоть до времени окончания его страховки)потом пригодится,заполняешь анкету даёшь её в страховую,тебе дают запрос,едешь в ГАИ, отдаёшь запрос(смотри там приём и выдача по определённым часам) лучше заранее придти очередь занять так как они оч большие там(хотя смотря ГАИ какого района)

я переписал данные о страховке чувака... а никакой анкеты нет..вообще на руках никаких бумажек нет от виновника .

Авто
    KIA R
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Zuka Посмотреть сообщение
    это что ж за компания такая оценку по фотам проводит, если не секрет?

конечно всякое в жизни бывает, но вообще лучше не рисковать (особенно в условиях кризиса) и фару не трогать до оценки.

как вариант можно поменять, а перед оценкой назад перекинуть, но это тож увидеть могут и истолковать в свою пользу.
    Любая Оценочная компания проведет такую оценку, фара разбитая в багажнике, доки с гаи в порядке, ничего криминального нет!!!
    [QUOTE=repon;1194276]
    Цитата Сообщение от B.O.S.S Посмотреть сообщение
    1)Едешь в страховую компанию виновника и говоришь что случилось ДТП надо запрос в ГАИ (они знают) но потребуют извещение о ДТП оно прикреплено на бумажках из страхового полиса там типа анкета её надо заполнить(желательно на месте аварии)

2)возьми все данные того водителя самые полные (все все номера прав,страховок, вплоть до времени окончания его страховки)потом пригодится,заполняешь анкету даёшь её в страховую,тебе дают запрос,едешь в ГАИ, отдаёшь запрос(смотри там приём и выдача по определённым часам) лучше заранее придти очередь занять так как они оч большие там(хотя смотря ГАИ какого района)

я переписал данные о страховке чувака... а никакой анкеты нет..вообще на руках никаких бумажек нет от виновника .
    Анкета это Извещение о ДТП, 3 листа там, иногда внутри правил ОСАГО находится. Заполни свою тогда, она в документах ОСАГО должна быть.
    Лучше никак, чем как нибудь.

Авто
    ВАЗ 2121
    Благодарности
    Проводил год назад оценку в Росгосстрахе. Когда брал у них запрос спросил- можно ли мне поменять фару до оценки? Руководитель отдела урегулирования убытков сказала- можно! И вобщем-то вполне логично, ибо без фары ты ездить не должен. Но в любом случае, лучше уточнить в страховой в момент подачи документов.

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    4
    СПАСИБО...

Авто
    Шнива
    Благодарности
    мне сказали что можно ремонтировать после того как все документы сдавал, это было в РГС

Авто
    21143
    Благодарности
    экспертиза будет, а потом только после неё можешь менять,

на счет 2 недель за справку, пишеться она 5-10 мин (сам писал)))), а 2 недели это типа что гайцы до тебя докапывались (система)
    Huan brothers team

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    4
    сдал запрос) ждать 2 недели)) предложили Аварийных Комиссаров каких-то,которые за деньги ускорят этот процесс))

Авто
    VW Golf 2 & Sonata 5
    Благодарности
    приедеш на оценку
    где эта оценка находится?

привозиш оценщикам
    где они сидят? в страховой виновника?

ждёш месяц пока рассмотрят, и пару недель пока выплатят
    ещё месяц??? а в этот момент можно самому сделать ремонт? (он оч мелкий)

з.ы. сам попал в аварию не оч большую, но не приятную..
    сижу жду справку из гаи... только у них там даже написано что выдача проводится через 28 колендарных дней((
    блин целый месяц((((
    "высоко сижу, далеко гляжу....но и палюсь офигенно" =) ©

"Оторванный глушитель-3000 руб, задние стойки-4000 руб, тормозные колодки-1000 руб, поездка с друзьями на дачу-БЕСЦЕННО!!!!!" ©

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    4

Cool

Цитата Сообщение от Nikitko Посмотреть сообщение
    где эта оценка находится?
    где они сидят? в страховой виновника?
    да. именно!!!

Цитата Сообщение от Nikitko Посмотреть сообщение
    ещё месяц??? а в этот момент можно самому сделать ремонт? (он оч мелкий)

з.ы. сам попал в аварию не оч большую, но не приятную..
    сижу жду справку из гаи... только у них там даже написано что выдача проводится через 28 колендарных дней((
    блин целый месяц((((
    можешь сам все отремонтировать, только никто тебе за это ничего не возместит

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    4
    пипец... в ГАИ не вписали в справку капот... на независимой экспертизе сказали,Чтоб взял оригинал справки в страховой и дополнил в гаи опять... страховая не дала на исправление((( разница в оценке в 3-4 раза...

урок мне на будущее))

Авто
    Шнива
    Благодарности
    у меня например то что было в справке и в оценке немного не совпадало, в оценке написали даже немного больше)

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    4
    люди!!
    мне оценили разбитую фару+поцарапанный бампер и вмятый угол капота всего на 1700р
    ваз2115 2002г...

при этом в справке из гибдд забыли указать капот (написали какую-то переднюю панель)... что делать?
    бампер с др стороны был до этого немного поцарапан)

МОЖНО взять еще 1 запрос в гаи и чтоб по новой написали?)

Авто
    ВАЗ 2121
    Благодарности
    Ответ на запрос из страховой осуществляется по документам, подписанными инспектором и водителями на месте ДТП и при разборе в ГАИ.
    Следовательно, если вы расписались в "листе повреждений авто" (ест-но называется он иначе), где не был указан капот- то и в ответ ГАИ он никак уже не попадет.

Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Stripe Посмотреть сообщение
    Ответ на запрос из страховой осуществляется по документам, подписанными инспектором и водителями на месте ДТП и при разборе в ГАИ.
    Следовательно, если вы расписались в "листе повреждений авто" (ест-но называется он иначе), где не был указан капот- то и в ответ ГАИ он никак уже не попадет.
    да, в этих документах и в объяснительных был указан капот, а в справке нет...
    что дальше сделать?)