Поиск юриста для консультации, представительства

  • Автор темы marina_red
  • Дата начала
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю - по месту ли разместила тему, но если ошиблась, модераторы перенесут я надеюсь! Вопрос такой - а есть-ли среди нас юристы по семейным делам. В частности интересует вопрос лишения родительских прав. Что нужно для этой процедуры, на сколько она сложна в реальности, а не на бумаге и т.д. Заранее спасибо....
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 836
Реакции
767
Баллы
113
юридическая консультация раздел
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. Сходила..но там четкое требование - "1. Данный раздел создан для консультирования по вопросам уголовного и уголовно-процессуального права, а также административного права в части, относящейся к ДТП и нарушению правил дорожного движения. Это значит, что вопросы, не относящиеся к данной теме (или относящиеся, но имеющие неправовой характер), скорее всего, останутся без ответа." Поэтому если все же кто-то занимается семейными делами - помогите пожалуйста...
 
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю - по месту ли разместила тему, но если ошиблась, модераторы перенесут я надеюсь! Вопрос такой - а есть-ли среди нас юристы по семейным делам. В частности интересует вопрос лишения родительских прав. Что нужно для этой процедуры, на сколько она сложна в реальности, а не на бумаге и т.д. Заранее спасибо....

Очень сложная процедура... и отвратительная... Хотя, если есть за что, думаю, органы опеки быстро все делают...
Семейный кодекс РФ Статьи 69-73
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Да вот и хотелось бы знать на сколько сложно у нас это в городе проходит...как органы опеки работают..и в случае, если мой случай подходит под все требования, то хотелось бы найти адвоката, что бы вел этот процесс...парадокс - по работе знакомых юристов МОРЕ..а семейников - никого...

А может у кого-то есть личный опыт по этому вопросу???
 
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Жди, может ответят...
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
сомневаюсь...процедура на самом деле - гадкая. Но терпеть сил уже нет!!!
 
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
сомневаюсь...процедура на самом деле - гадкая. Но терпеть сил уже нет!!!

Блин.., сложно прокомментировать, не зная ситуации. Но, Марин, может...., остыть...., взвесить...., договориться в конце концов...? Обратного пути не будет..., доча подрастет, что скажет? Или там совсем невменяемо всё?
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
совсем..устала ему ребенка навязывать...не хочет - значит не хочет!!!
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Здесь скорее всего никто толком ничего не посоветует... Дело на самом деле сложное, поэтому разумнее наверно будет поискать юридическую контору с нормальной репутацией. А что касается "Юридических консультаций" то изменив название темы помоему вполне можно и туда, потому как там пишут про все подряд помоему)))
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Да там тоже не про то в основном..ладно, пусть тема уходит...судя по всему реально сложно будет...
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
совсем..устала ему ребенка навязывать...не хочет - значит не хочет!!!

Странные все таки люди бывают... как не хотеть видеть ребенка..?! каюсь сам до недавнего времени мало своим времени уделял.. однако всячески исправляю ситуацию.. чтобы никто из троих не чувствовал себя так сказать без "папы", а вообще ситуэйшн - жесть...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в личку. дам адвоката.
ЗЫ а вообще процесс долгий...
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Странные все таки люди бывают... как не хотеть видеть ребенка..?! каюсь сам до недавнего времени мало своим времени уделял.. однако всячески исправляю ситуацию.. чтобы никто из троих не чувствовал себя так сказать без "папы", а вообще ситуэйшн - жесть...

Не в тему, но просто злая как собака - ехали вечером с ребенком с прогулки, он нам встретился по пути...я с второстепенной выруливала, так он нас как увидел - мало того не пропустил, да еще и втопил так, что думала в поворот не впишется...так погано на душе - сил нет! Ну понятно мы не ужились - а ребенок-то при чем!???? При чем разошлись не на скандале - в нормальных отношениях были абсолютно...пока я его не доканала дочерью...что бы пообщался...теперь вот газует от нас..
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Спасибо. Сходила..но там четкое требование - "1. Данный раздел создан для консультирования по вопросам уголовного и уголовно-процессуального права, а также административного права в части, относящейся к ДТП и нарушению правил дорожного движения. Это значит, что вопросы, не относящиеся к данной теме (или относящиеся, но имеющие неправовой характер), скорее всего, останутся без ответа." Поэтому если все же кто-то занимается семейными делами - помогите пожалуйста...

И все же перемещено.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Да вот и хотелось бы знать на сколько сложно у нас это в городе проходит...как органы опеки работают..и в случае, если мой случай подходит под все требования, то хотелось бы найти адвоката, что бы вел этот процесс...парадокс - по работе знакомых юристов МОРЕ..а семейников - никого...
А может у кого-то есть личный опыт по этому вопросу???

есть, причем не маленький)
контакты в подписи - звоните, приходите ;)
дела длительные и нервные.
для меня лично бОльший интерес представляет защита т.н. лишенцев.
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
А я думаю он сильно сопротивляться не будет!!! Спасибо большое, я обязательно завтра позвоню
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Вот и чудненько, вот и ладненько (c):)
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Немного не в тему, но мне кажется, что нужен не юрист, а семейный психолог. Все объяснит, разложит по полочкам: как быть, как себя вести, чтобы добиться желаемого (интереса отца к дочери). Может, не следует на него так жестко давить, иначе у него срабатывает инстинкт бежать. А так со временем созреет, что-то перещелкнет в мозгу, и начнет общаться с дочкой. Не лишайте дочку такой возможности. Прошу извинить, если мой совет лишний, но у меня была схожая ситуация.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Немного не в тему, но мне кажется, что нужен не юрист, а семейный психолог.
именно такой непрофессиональный совет я даю на консультациях по семейным спорам)))))
даже телефон психолога бесплатного сообщаю :)
 
Верх Низ