Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 55

Авто
    ВАЗ 21150
    Благодарности

Украина 2009, ехать отдыхать или нет?

Вопрос относительно отдыха на Украине, Крымское побережье, например в Ялте, Алушта или посетить ещё что нибудь... Заманчивый отчёт об отдыхе, увиденный на страницах http://slopuhov.narod.ru не может оставить равнодушным... Есть ли у кого информация о том, стоит туда ехать в этом году?

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    Если ни разу не были, то стоит ехать однозначно, особенно в Крым.
    И ехать именно на авто, чтобы была возможность побывать во всех интересных местах, коих там немерянно. Основные достопримечательности раскиданы в радиусе 100 км от Ялты. Т.е. если хочется все облазить и посмотреть придется так или иначе жить на ЮБК, а это довольно дорого.Я в свое время базировался на мысе Фиолент (окраина Севастополя). Относительно недорого и очень удобно географически. С утра прыгнул в машину и весь день катаешься по достопримечательностям.
    Осмотрев все интересное, это можно сделать за неделю при правильном планировании, можно недорого осесть на постоянку на Восточном побережье (Щелкино, Мысовое) или Западном (Черноморск, Оленевка).
    Я знаю три варианта как избежать депрессии: Домодедово, Шереметьево и Внуково, ну и Курумоч...Пишу в http://max64ru.livejournal.com/

Благодарности
    Был не однократно. В этом году опять собираюсь. Наше побережье меньше привлекает.
    Редкостный урод...©

Авто
    ВАЗ 21150
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Max21103 Посмотреть сообщение
    Если ни разу не были, то стоит ехать однозначно, особенно в Крым.
    И ехать именно на авто, чтобы была возможность побывать во всех интересных местах, коих там немерянно. Основные достопримечательности раскиданы в радиусе 100 км от Ялты. Т.е. если хочется все облазить и посмотреть придется так или иначе жить на ЮБК, а это довольно дорого.Я в свое время базировался на мысе Фиолент (окраина Севастополя). Относительно недорого и очень удобно географически. С утра прыгнул в машину и весь день катаешься по достопримечательностям.
    Осмотрев все интересное, это можно сделать за неделю при правильном планировании, можно недорого осесть на постоянку на Восточном побережье (Щелкино, Мысовое) или Западном (Черноморск, Оленевка).
    Спасибо за уточнение! Конечно, поездка предполагается только на автомобиле - отсюда и возник вопрос, не сказывается ли нынешние политические рабирательства России и Украины на автолюбителях, ценами (у них недавно такой дефицит американской валюты был и всё дорого было), отношением ДАИцев к ПДД и наконец где и насколько быстро можно (или лучше) пересекать границу? Замеченные приблизительные "переходы" границы по трассе Белгород-Харьков, Таганрог-Мариуполь. Если какие-либо предпочтения - где лучше проезжать.

Благодарности
    Цитата Сообщение от alexe19-81 Посмотреть сообщение
    Спасибо за уточнение! Конечно, поездка предполагается только на автомобиле - отсюда и возник вопрос, не сказывается ли нынешние политические рабирательства России и Украины на автолюбителях, ценами (у них недавно такой дефицит американской валюты был и всё дорого было), отношением ДАИцев к ПДД и наконец где и насколько быстро можно (или лучше) пересекать границу? Замеченные приблизительные "переходы" границы по трассе Белгород-Харьков, Таганрог-Мариуполь. Если какие-либо предпочтения - где лучше проезжать.
    Белгород-Харьков-таможня огромная-соответсвенно и очередь.
    Таганрог-Мариуполь(Новоазовск)- тоже самое.
    Если хочешь идти через Белгород, то таможню переходи в ГрайВороне. Маленькая и неприметная таможенька
    Еще лучше переходить под Воронежом, есть маленькое местечко с отсутствием очереди Марковка или дальше вдоль границы-Россошь. Респект Барону за этот маршрут. Раньше в Новоазовске по 6-9 часов в очереди теряли. Когда в последний раз ездили, туда через ГрайВорон ехали-25 часов, и то, ночью немного плутанули, не было по началу указателей, а обратно через Марковку-22 часа.
    Вообще вот так-обращайся
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Ездил осенью в Крым.Впечатлений масса,с нашим побережем"чёрного"моря не сравнимо.С ДАИ общался только один раз,когда превысил скорость почти на 100 км.в ч.и стоило это мне 250 р. в перерасчёте на рубли.Границу туда-обратно пересекал в Белгородской об. Шебекино-Волчанск,подгадывал маршрут так чтобы на границе быть ночью,в итоге туда 20 минут,обратно 10.

Авто
    Peugeot 408 Active 1.6 МКПП
    Благодарности
    Ситуация с штрафами на Украине в этом году кардинально переменилась. Минимум у них теперь за скорость 250 гривн. Это больше 1000 рублей.
    http://www.adybov.ru/auto/ruua-pddpenaltiestables.htm
    Кроме того, разрешены "техосмотры на дорогах", что тоже не способствует спокойной езде.

Вообще, прежде чем ехать, желательно познакомиться с очень полезными материалами на сайте Антона Дыбова

http://www.adybov.ru/auto/ruua.htm

П.п. Грайворон сейчас не такой уж и маленький, и в Крым через него ехать не совсем удобно - потом придется трястись по плохой дороге сразу после границы до Ахтырки, да и потом не супер.
    Не думаю, что это лучший вариант. Может в Шебекино получше будет. Да и по-прямее.
    Удачи.

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    Голосую за Марковку.
    Я знаю три варианта как избежать депрессии: Домодедово, Шереметьево и Внуково, ну и Курумоч...Пишу в http://max64ru.livejournal.com/

Авто
    ВАЗ 21150
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Ситуация с штрафами на Украине в этом году кардинально переменилась. Минимум у них теперь за скорость 250 гривн. Это больше 1000 рублей.
    http://www.adybov.ru/auto/ruua-pddpenaltiestables.htm
    Кроме того, разрешены "техосмотры на дорогах", что тоже не способствует спокойной езде.

Вообще, прежде чем ехать, желательно познакомиться с очень полезными материалами на сайте Антона Дыбова

http://www.adybov.ru/auto/ruua.htm

П.п. Грайворон сейчас не такой уж и маленький, и в Крым через него ехать не совсем удобно - потом придется трястись по плохой дороге сразу после границы до Ахтырки, да и потом не супер.
    Не думаю, что это лучший вариант. Может в Шебекино получше будет. Да и по-прямее.
    Большое спасибо господину Слопухову за материал, очень полезно

Авто
    Лачетти универсал + Десперадо VZ 400
    Благодарности
    А что вы скажете насчет Одессы, там ведь тоже Черное мое, да и город довольно таки большой
    ВАЗ 2106 - ВАЗ 21099 - ВАЗ 21150 - Лачетти

Человек может всё, ... пока не начнет что-то делать
    З.Ы. В режиме всегда он-лайн, я только по телефону 8 (8452) 903-603, ну или 8-904-240-36-03, 8-927-139-03-15
    октава64.рф Производство жалюзи и рольставней, ворота и система автоматизации

Авто
    Peugeot 408 Active 1.6 МКПП
    Благодарности
    Большое спасибо господину Слопухову за материал, очень полезно
    Не за что,

С уважением,
    Сергей Лопухов
    Удачи.

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Говорят Украина теперь самая дешевая страна в плане секс туризма?

Авто
    ОКТАВИЯ А5
    Благодарности
    а когда она была дорогая?
    на украине особенно на Юге...сильно распространена...редкая болезнь как СПИД...
    и венерические заболевания...
    в период кризиса - я думаю борьба поуменшилось..соотвественно колочество инфицированных особей
    увеличсилось....
    а вообще для Одессы вспышка Тифа... - это нормально.....

Авто
    ОКТАВИЯ А5
    Благодарности
    а в районе Керчи есть переход через границу....?

Благодарности
    Цитата Сообщение от findeast Посмотреть сообщение
    а в районе Керчи есть переход через границу....?
    Есть- там паром. Расписание можно в инете найти. Осенью 2008 года за машину взависимости от габаритов было от 800-1000 руб вроде + по 150 руб за каждого человека, включая водителя.

Авто
    ОКТАВИЯ А5
    Благодарности
    значит в керчи будет более незабываемый переход правыильно?

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    Там свои нюансы. Довольно большая пограничная зона по обе стороны парома. Нет заправок. Нет кафе. Все бетонное. Жарища. Смотреть не на что. Купаться нельзя, хотя море буквально в двух шагах. Ну и паром есть паром - если опоздал - ждать очень долго. Плыть что-то около 40 минут (щас уж и не помню).

Благодарности
    Если хочется покататься с машиной на пароме, можно поехать в Севастополь.
    Там паром ходит каждые 30 минут(плыть минут 20), соединяет северную и южную части города. В 2004 году стоил копейки.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Авто
    ОКТАВИЯ А5
    Благодарности
    собственно почему Керчь,
    хотел проехать Ейск, темрюк, Анапа...пото Керчь и вперед на Одессу...

на все про все 2 недели......

может кто еще знает...

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Был не однократно. В этом году опять собираюсь. Наше побережье меньше привлекает.
    +миллиарды.
    Я планирую ехать
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Авто
    ОКТАВИЯ А5
    Благодарности
    а на проме я накатался...когда "с дури" по пути с Ростова решили с товарищем в Камышине перебраться на левый берег....
    ох как на катался...даже на двух!...веселая история...но не тут писать о ней

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Ни фея себе штарфы на Украине. Лишний раз задумаешься куда ехать.

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Я в Крыму был несколько раз.Всегда через Таганрок,ночью с 1 до 2 .На границу тратил 20-30 минут.
    Жил в Алуште,утром море,после обеда достопримечательности.
    Ездил в конце июня,начале июля.Дешевли ,но этот ветерок с моря ,достал.30 июня мы сидели в кафе в куртках.Нужна жара ,ехать нужно в июле,августе.Но дороже все в 2 раза.Но куртки все равно берите.Местные говорили,что у них и в эти месяца бывают ветерки с моря.

Был в Евпатории-гадюшник,но может это нам так не повезло,тараканы везде были,имею ввиду не только жилье(а мы снимали у местного депутата),но и когда идешь по улице,когда находишся в кафе.Они везде.

В Одессе очень понравилось,жаль только один раз туда съездил.Там и пляж очень понравился.

В крыму ДАЙцы добрые.Был случай ,когда мы приехали к канатной дороге,там негде было припорковаться,так они разогнили,местных газелистов чтоб мы припорковались.
    Так-же под знак заезжал в Воронцовскому дворцу.Ничего,посмотрели и пошли своих шкурить.

В этом году тоже планирую туда съездить ,но мои домашние согласны только на Одессу.

Авто
    ОКТАВИЯ А5
    Благодарности
    Одесса - Рулит!!! собираем колонну, господа?

Авто
    Q3 CCZС
    Благодарности
    А я на таможне Таганрог - Новоазовск ночью попал на 8 часов
    даж рассказ написал об этом

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя