Ремонт по направлению страховой у офф дилера

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
C

Critical

Guest
В общем продолжаю эпопею про покоцаный капот.
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=54338
Привез для страховой все справки из милиции, выбрал починку на офф сервисе, с которым у СК есть договор. Это оказался Сокол, где и брал машину.
По направлению из СК это ремонт капота, т.е. выправка вмятины и покраска элемента. В Соколе произвели дефектовку, выставили счет в СК.
Отдал машину на ремонт, через неделю забрал...невооруженным глазом на капоте виднелась вмятина, где она и была до ремонта. В сервисе сказали, что лучше сделать не могли,т.к. удар пришелся в то место, где находится каркас капота, а каркас реально широкий, чтобы не соврать, около 8-10 см. Сервис об этом предупредил страховую (меня конечно же в известность не поставили), что необходима замена капота. в СК отказались и сказали делать, как есть. Я машину забрал, ни где не расписывался. Гарантия на их работы год.
На утро я ждал человека, решил помыть стекло и обнаружил непонятные точки по всему стеклу. Когда стал их оттирать, то эти точки отходили вместе с кусочками стекла. Жесть....В этот же день поехал в Сокол, оставил машину, чтобы переделывали капот и решали вопрос с лобовым.
Через неделю опять приехал. Стекло поставили новое, но эти уроды содрали VIN номер (теперь заказывают на заводе и будут переклеивать стекло)
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=58130
Капот сделали вроде лучше, но все равно, если приглядываться, видны перепады. Поездил пару дней, вылезли еще маленькие вмятинки на всей половине капота, где делался ремонт, их раньше не было, но они мало заметны.
Вопрос вот в чем, я реально понимаю, что над каркасом сложно выправлять вмятину, поэтому мне тоже кажется, что нужен новый капот и сервис этот вряд ли выправит так, что ничего не будет видно. Явно нужен новый капот.
Непонятно, кому предъявлять в этом случае, СК или ремонтникам
Вот с текущим раскладом, может стоит сделать независимую экспертизу и предъявить в СК, чтобы оплатили новый капот? В Сокол желания ездить переделывать нет, т.к. не умеют они выправлять элементы, это наглядно видно.
Что посоветуете в этой ситуации?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Однозначно они должны заменить капот. Вот это сервис...
 
OP
П

Павел А.

Guest
Есть технологии ремонта, рекомендованные производителем, в соответствии с которыми деталь либо подлежит замене, либо ремонтируется. Если сервис предупредил страховую о необходимости замены элемента, значит, с СК и надо бодаться. О взаимоотношениях с сервисом по качеству ремонта должно быть написано в правилах страхования, что- то типа "СК не отвечает за сроки и качество ремонта" или "страхователь берёт на себя вопросы урегулирования сроков и качества ремонта".
Вообще странно, если капот повреждён, то по идее это не страховщика дело, будут его ремонтировать, либо заменят. Ведь сам факт повреждения налицо и зафиксирован. Но это кмк.
Сейчас страховой придётся оплачивать ремонт капота, даже если его придётся заменить, поэтому они будут всячески отказываться от замены, чтобы ещё и её не оплачивать, по этой причине будут перекладываать вину на криворукий сервис.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 Critical: ну, с тобой лично общаемся. Наверное, еще хорошо бы с юристами поговорить, которые на этом специализируются.

А вообще, ты бы для других описал бы весь рассказ целиком, со всеми звонками и переговорами (сколько ты раз звонил в Сокол и разбирался/договарвался?), особенно про замену VINа! Мы тут всем отделом валялись от того как Сокол работает, это надо будет в Юмор!
 
OP
C

Critical

Guest
Был сегодня в СК, обещали до завтра решить этот вопрос.
По поводу "не проблемы СК, а криворукий сервис", тут фактически после предварительной оценки обнаружилось, что починить нельзя, только менять. Но самое смешное другое, эксперт Росно сказал, что из Сокола не звонили и про замену капота не говорили. Поэтому завтра я позвоню и узнаю, что дальше делать
 
OP
C

Critical

Guest
Позвонили из Росно, сказали, что сервис заменит капот целиком, так что жду приглашения. Надеюсь на этот раз все будет хорошо
 
Верх Низ