Вопрос про землю под гаражами

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Вопрос такой.
Есть гараж в гаражном кооперативе. Расположение 300-500 метров от забора ТЭЦ-2 и 10 метров от их сливного пруда. На последнем собрании председатель ГК собрал всех и грит: "типа чтоб нашу землю под гаражами никто не купил, надо ее купить, скидываемся..."
Интересует законность всего этого, потому что вроде землю вблизи не то что покупать, но и юзать нельзя.
ПОЖАЛУЙСТА, кто владеет информацией по данному вопросу, ссылки на нормативно-правовые документы скиньте.
Либо в аську 20два-90два-55два.
Заранее спасибо, вопрос важный, правда; 400 с лих гаражей, с каждого по 2-3 к... Разводят мне кажется.
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
хоть меня и выбешивает эта фишка, но всё же +1


внатуре такой массовый развод)))
с кем за последнюю неделю не общался у всех кооперативах такая ситуация, одни говорят надо собрать денежки мол взяточку дать чтоб землю приватизировать.

тут надо разбираться, т.к. один кооперат находится на территории,принадлежащей заводу, как они её приватизировать собираются я хз
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
ВАЛЕНТИН !!! На тебя вся надежда!
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Попробуй сам сходить в комитет по архитектуре на проспекте Кирова и узнать, покажешь им участок на плане, тебе ориентировочно скажут можно ли ее оформить в собственность(есть ли красные линии и тп). Только там приемные часы надо знать и иногда очереди бывают.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
ВАЛЕНТИН !!! На тебя вся надежда!

Да я с землей не очень дружу.... Как-то сразу не сложилось, потом обжигались несколько раз. Мутное дело такое. Сложно что-то гарантировать и прогнозировать цены на оформление, а я так не люблю. Возьмешься за что-то, а потом разные засады вылезают непредсказуемые, и ты вроде как и виноват перед клиентом...
Здесь были осенью-зимой темы про дачи, кто-то из форумчан брался профессионально оформить землю, поищи поиском.
 
Верх Низ