Ford начал тесты нового Focus

  • Автор темы subarin
  • Дата начала
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
http://auto.mail.ru/article.html?id=28374

Ford приступил к тестам нового поколения Focus, которое будет представлено только в следующем году. Пока фотографам удалось снять так называемый «мул» - новую платформу, на которую «одет» старый кузов.

Фото: AutoCar

Как будет выглядеть новый Focus пока доподлинно никому не известно, хотя в прессе ранее уже появлялись рисунки этой модели. Поэтому пока мы можем говорить лишь о том, что Focus третьего поколения станет чуть больше своего предшественника. А еще он получит массу всевозможных «наворотов», в том числе и активный круиз-контроль, который сам будет следить за расстоянием до впередиидущего автомобиля.

Фото: AutoExpress

Чего же нам стоит ждать от третьего поколения Focus? В первую очередь агрессивного дизайна. Особенно это касается 3-дверного хэтчбека, который будет сильно напоминать купе. Причем, Ford постарается сделать так, чтобы настройка шасси 3-дверного и 5-дверного автомобиля отличались. Ведь если последний будет ориентирован на спокойных водителей и домохозяек, то 3-дверный хэтч станет «драйверским» автомобилем.

Фото: AutoExpress

По предварительным данным, самый скромный Focus нового поколения получит моторчик объемом всего 1,0 л. Однако благодаря современным системам впрыска и турбонаддуву он будет выдавать вполне приличные 89 л.с. (про то, что расход топлива у такой машинки будет совсем небольшим, можно даже и не говорить).
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
чего фотки не выложил? :eek:n_the_quiet:
 

Вложения

  • 5.jpeg
    5.jpeg
    38,8 КБ · Просмотры: 85
  • d.jpeg
    d.jpeg
    40,9 КБ · Просмотры: 72
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Посмотрим что это за чудо и сколько стоить будет.;)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Да уж, цены очень интересны :) Но ждать долго все равно, продажа начнется тока года через полтора....
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
субару... особенно вид сзади.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Чтото они всё под фиесту подгоняют.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Чтото они всё под фиесту подгоняют.
Не может весь модельный ряд обновляться одновременно. Вот, выпустили маленькую машинку, а дальше все за ней. Только вот сделать симпатичной небольшую машинешку легко, а вот с мондео уже "обо**ались", имхо.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
А мне мондео очень нравится :) Хотя раньше не нравился :) А этот фокус да, чёт на фиесту прям всем похож) На новую естесно
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Эта всего лишь картинка, в жизни он совсем будет смотреться по другому. Да и они еще 100 пудов что нибудь изменят
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у форда просто все модели подгоняются под концепцию кинетического дизайна
ЗЫ сама обожаю мондео. красииивый.
ЗЫ2 Sicilian кинетический дизайн начался отнюдь не на фиесте
 
OP
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Не может весь модельный ряд обновляться одновременно. Вот, выпустили маленькую машинку, а дальше все за ней. Только вот сделать симпатичной небольшую машинешку легко, а вот с мондео уже "обо**ались", имхо.

Вообще - то кинетический дизайн начали с S-max'а, потом Мондео, и тока потом Фокус и Фиеста. На вкус и цвет - товарищей нет, кому-то Мондео нравится, кому-то Пассат :yes:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У Мондео отличный дизайн. Современный, не пенсионерский :)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Вообще - то кинетический дизайн начали с S-max'а, потом Мондео, и тока потом Фокус и Фиеста. На вкус и цвет - товарищей нет, кому-то Мондео нравится, кому-то Пассат :yes:
Ну я же написал, "Имхо".
S-Max мне нравится чисто внешне. Фокус II, Фиеста нормально.
А так то да, вкусовщина чистой воды. Кстати, универсал Мондео ничего, но вот седан и хетч ну никак.
Но, думаю, все согласятся, что так называемый "современный дизайн" уходит гораздо быстрее, чем то, что ближе к классике.
Кстати, Пассат мне изначально не нравился дизайн, но какое-то время прошло и изменил свое мнение.
 
OP
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
+1 по современному дизайну, хотя ЛИЧНО мне нравится Импреза до 2000 года GT. После нее все импрезы ацтойные.

ЗЫ Мондео универсал мне тоже нравится - он на Аутбек оч похож.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
+1 по современному дизайну, хотя ЛИЧНО мне нравится Импреза до 2000 года GT. После нее все импрезы ацтойные.

ЗЫ Мондео универсал мне тоже нравится - он на Аутбек оч похож.
А тогда у них был дизайн самобытный. Потом, чем дальше, тем сильнее они начали лезть в тему внешнего вида и сейчас получается так, что "фамильных черт" практически не осталось для обычного наблюдателя, вроде меня.
Все-таки Субару позиционировала себя не как массового производителя, а скорее как фирму, выпускающую автомобили для людей, ценящих технические особенности марки.
В общем, осталось отказаться от оппозитников и можно будет начать выпускать овощевозки, как и все остальные.
Имхо.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
99,9%, что дизайн экстерьера будет другим. И "фамильные" фонари на задние стойки всё-таки переползут.
 
Верх Низ