Перехватили покупку Матиза

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Вчера около 9 вечера на сирбиси было дано объявление о продаже Матиза http://auto.sarbc.ru/boards/?p=detail&id=171564
Где-то в начале 10 вечера написала по е-майлу, который указал продавец, письмо где и когда можно посмотреть авто, т.к. звонить в это время уже неудобно было. Сегодня с утра договариваюсь о том, что где-то часов в 17 мы созваниваемся и назначаем встречу примерно в 19 часов (он просил позвонить, т.к. якобы может где-то там забегаться). Когда позвонила в 17 часов и стали договариваться на 18.30, он сказал, что в это время машину уже будут смотреть (сам осмотр назначил у моста со стороны Энгельса, т.к. сам оттуда). Пришлось договариваться на 19 часов. Где-то в 18.45, когда уже была почти на месте назначения, этот человек звонит и говорит, что машину он уже продал тем, кто смотрел в 18.30... И кто вот этот продавец после этого? Понятное дело, что ему нужно продать машину... Но, если с тобой договаривается первый человек, зачем назначать встречу раньше другим? Мог бы тогда сразу сказать, что осмотр машины в любое время - тогда б проблем не возникло... А он еще и заявляет, что 4-м встречу назначал... Получается, что троих он просто обломил...
Кстати, не исключаю возможность, что из покупателей в 18.30 мог бы быть кто-то с АС...
Неужели так трудно, перед тем как дать объявление о продаже, посмотреть объявления о покупке...?!
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Поменяй ник!!! :rofl:
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
конечно, неправильно....
я состыковывал всех покупателей вместе и получался незапланированный аукцион...
цена получалась больше, чем расчитывал...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 734
Баллы
113
Во первых, не нужно так суетиться при покупке машины.
Во вторых, я бы вообще не стал смотреть машину вечером, не видно же нефига. Только днём.
В третьих, продал - ну и продал. Значит не твой вариант.
Ну и в четвертых.:) Когда я продавал машину меня тоже не интересовали объявления о покупке. И звонков было достаточно, кому-то хотелось посмотреть сию секунду, кто мог только вечером. Никому не отказывал, со всеми договаривался, мне же продать машину нужно, а не порядок по графику просмотров соблюсти.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Когда позвонила в 17 часов и стали договариваться на 18.30, он сказал, что в это время машину уже будут смотреть (сам осмотр назначил у моста со стороны Энгельса, т.к. сам оттуда). Пришлось договариваться на 19 часов. Где-то в 18.45, когда уже была почти на месте назначения, этот человек звонит и говорит, что машину он уже продал тем, кто смотрел в 18.30... И кто вот этот продавец после этого?
А что такого? Кто-то раньше посмотрел и взял. Или нужно было уступить?
 
AmsteR

AmsteR

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Ничё в этом такого страшного невижу... продавцу лишбы толкнуть тазик и побыстрее, а кому - его мало интересует. Скажи спасибо что он позвонил и сказал что он уже продал, а так приехала бы, а никого и неть)
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Поменяй ник!!! :rofl:

ник от этого и был создан... что никогда ни в чем не везет...

Ничё в этом такого страшного невижу... продавцу лишбы толкнуть тазик и побыстрее, а кому - его мало интересует. Скажи спасибо что он позвонил и сказал что он уже продал, а так приехала бы, а никого и неть)

нашла б его и поступила так как твой аватор... )

А что такого? Кто-то раньше посмотрел и взял. Или нужно было уступить?

"Мог бы тогда сразу сказать, что осмотр машины в любое время - тогда б проблем не возникло.."

Ну и в четвертых.:) Когда я продавал машину меня тоже не интересовали объявления о покупке. И звонков было достаточно, кому-то хотелось посмотреть сию секунду, кто мог только вечером. Никому не отказывал, со всеми договаривался, мне же продать машину нужно, а не порядок по графику просмотров соблюсти.

Когда в сентябре машину смотрела, такого не было... Спокойно приехала, посмотрели, прокатились, договорились о след.встрече... но продавец потом передумал...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Во первых, не нужно так суетиться при покупке машины.
Во вторых, я бы вообще не стал смотреть машину вечером, не видно же нефига. Только днём.
В третьих, продал - ну и продал. Значит не твой вариант.
Ну и в четвертых.:) Когда я продавал машину меня тоже не интересовали объявления о покупке. И звонков было достаточно, кому-то хотелось посмотреть сию секунду, кто мог только вечером. Никому не отказывал, со всеми договаривался, мне же продать машину нужно, а не порядок по графику просмотров соблюсти.

1. Никто не суетится при покупке, просто меня уже обламывают так второй раз... (первый был - просто передумали продавать, но это было еще в том году где-то в сентябре)
2. 19 часов - это еще не темно (вспомни, что на днях часы перевели!)
3. см. п.1
4. Без комментариев...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 734
Баллы
113
первый был - просто передумали продавать, но это было еще в том году где-то в сентябре
Ты свои проблемы и неудачи специально запоминаешь чтобы потом всласть насладится депрессией и нервным срывом?;)
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Да, ник стоило бы поменять, бороться с невезением нужно начинать с малого.
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну ты ему морду набила?
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
А как срочно нужен Матиз? А то у меня мой дядя будет свой продавать к лету ближе. Машину в оч. хорошем состоянии...( г.в. 2007)
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
А как срочно нужен Матиз? А то у меня мой дядя будет свой продавать к лету ближе. Машину в оч. хорошем состоянии...( г.в. 2007)

смотря какая комплектация...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не повезло..

А он после этого самый обычный человек, т.к. ничего плохого и неправильного не сделал с люобой позиции и точки зрения. Когда ты звонила - машина была не продана, потом продалась - бывает. В чём его вина? Ему надо было людям, которые до тебя осматривали и решили её купить, сказать: "Позырили? А терь идите нах, непродам! следующий!"? Или ему нужно было показать тебе уже проданную машину? Типа: "Смари, я вот её продал токашта! На СТО поедем осмаривать, не?"
Договаривайся на будущее пораньше на осмотр. А самонастрой, в том числе и на невезение - просто потрясающая по своей эффективности вещь.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Поменяй ник!!! :rofl:

А я ведь тебе когда ещё говорила))

Не повезло..

А самонастрой, в том числе и на невезение - просто потрясающая по своей эффективности вещь.
+1

...

В третьих, продал - ну и продал. Значит не твой вариант.
+1 Думай, что всё к лучшему..
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Не повезло..

А он после этого самый обычный человек, т.к. ничего плохого и неправильного не сделал с люобой позиции и точки зрения. Когда ты звонила - машина была не продана, потом продалась - бывает. В чём его вина? Ему надо было людям, которые до тебя осматривали и решили её купить, сказать: "Позырили? А терь идите нах, непродам! следующий!"? Или ему нужно было показать тебе уже проданную машину? Типа: "Смари, я вот её продал токашта! На СТО поедем осмаривать, не?"
Договаривайся на будущее пораньше на осмотр. А самонастрой, в том числе и на невезение - просто потрясающая по своей эффективности вещь.


не ты ли был одним из тех...?!
по поводу времени, естественно, если кто-то второй, третий или пятый-десятый будет звонить, будут назначать осмотр раньше, чем кто-то кто звонил до этого и назначал позже...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Сегодня с утра договариваюсь о том, что где-то часов в 17 мы созваниваемся и назначаем встречу примерно в 19 часов (он просил позвонить, т.к. якобы может где-то там забегаться). Когда позвонила в 17 часов и стали договариваться на 18.30, он сказал, что в это время машину уже будут смотреть (сам осмотр назначил у моста со стороны Энгельса, т.к. сам оттуда). Пришлось договариваться на 19 часов. Где-то в 18.45, когда уже была почти на месте назначения, этот человек звонит и говорит, что машину он уже продал тем, кто смотрел в 18.30... И кто вот этот продавец после этого? Понятное дело, что ему нужно продать машину... Но, если с тобой договаривается первый человек, зачем назначать встречу раньше другим? Мог бы тогда сразу сказать, что осмотр машины в любое время - тогда б проблем не возникло... А он еще и заявляет, что 4-м встречу назначал... Получается, что троих он просто обломил...

Неужели так трудно, перед тем как дать объявление о продаже, посмотреть объявления о покупке...?!
:blink:
А как Вы поняли, что первая договорились с ним?
Если он показывал в 18.30, т.е. раньше, чем Вам, возможно и договорился раньше. Он даж предупредил о др. показе в 18.30.
Он, видимо, по мере поступления звонков и встречался.
А как должен был поступить? Всем одновременно назначить?
Почему он должен был машину показывать в любое время, если ему удобно иначе?
Почему он должен был смотреть объявления о покупке?

ps Забей,:pooh_go: машинный рынок в кризисе, предложение превышает спрос.
:pooh_honey:Тебя ждет машина и лучше, и дешевле!!!
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
:blink:
А как Вы поняли, что первая договорились с ним?
Если он показывал в 18.30, т.е. раньше, чем Вам, возможно и договорился раньше. Он даж предупредил о др. показе в 18.30.
Он, видимо, по мере поступления звонков и встречался.


О другом показе он сказал тогда, когда я ему второй раз звонила... Причем ориентировочно мы с ним договаривались где встречаться... Только потом он сказал, где точно будет.
 
Верх Низ